Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > New world
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Clubbed to death
Подключенная к Матрице

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 125
New world

Представте себя на месте творцаPerse2.Каким бы вы создали новый мир?...новую реальность...

__________________
Меня боятся даже агенты!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Clubbed to death в оффлайне Old Post 31.08.2004 11:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Clubbed to death a Private Message Найти еще сообщения от Clubbed to death Добавить Clubbed to death в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

Охальник...Devil

Вотакие "умники" и придумали атомную бомбу..smile

Коллега Кошак, есть дровишки для небольшого инквизиторского костерка ? wink

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 31.08.2004 14:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Herr Zauberer
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Берлин, который остается Берлином всегда
Сообщений: 809

Честно? Я бы не стал его создавать. Люди со свободой - жестоки, люди без свободы - не люди.

__________________
Скажите – зачем нам вообще нужен Рай?

Открой мне ветер свою душу
Принеси в меня огня
Я вижу как легко ты рушишь
И хочу понять тебя © Игорь Тей


{исчез. Просто исчез} {в клубах любителей и фанатов творчества}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Herr Zauberer в оффлайне Old Post 04.09.2004 14:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Herr Zauberer a Private Message Найти еще сообщения от Herr Zauberer Добавить Herr Zauberer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tierre Stiles
Жительница Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: дупло
Сообщений: 1507

А разве у вас нет мира, который вы сами создали?roll eyes (sarcastic)

__________________
..Hilf mir


Das Feuer liebt mich nicht



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tierre Stiles в оффлайне Old Post 07.09.2004 08:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tierre Stiles a Private Message Домашняя страница Tierre Stiles Найти еще сообщения от Tierre Stiles Добавить Tierre Stiles в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Один товарищ в белоснежном костюмчике уже попытался создать новый мир. К чему это привело? К всему этому гимору с Зионом, повстанцами и радостными избранными. Лучше бы он их сразу всех уничтожил. Неблагодарные они создания.

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 13.09.2004 00:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Линхх
Подключенная к Матрице

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 33

Если бы,я был бы творцом,что бы я сделал,каким бы был мир... Бы,бы,бы... Зачем такие темы? Ведь не известно какими мы были бы, будь у нас в руках неограниченная власть. Представь, никто не может тебе ничего запретить и ты творишь что угодно! Хотя,конечно,каждый пытался бы создать идеальный мир,но с другой стороны у каждого свои представления об идеальном мире...Один желает "мира во всем мире", другой расист...В общем ничего хорошего не получилось бы...Ведь и наш мир далеко не идеален.Надо,чтобы Творцов было несколько,тогда,может быть,и вышло бы что-нибудь толковое... smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Линхх в оффлайне Old Post 13.09.2004 11:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Линхх a Private Message Найти еще сообщения от Линхх Добавить Линхх в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Именно для этого и создаются такие темы - чтобы люди рассказали о "своем идеальном мире".

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 13.09.2004 11:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

Цитата:
Format.com:
Один товарищ в белоснежном костюмчике уже попытался создать новый мир. К чему это привело? К всему этому гимору с Зионом, повстанцами и радостными избранными. Лучше бы он их сразу всех уничтожил. Неблагодарные они создания.



Путаешь цель и средства.
Первоочередная задача была "создать мир". Создать достоверный мир.
А вот идеальность была задачей второстепенной лишь прихотью, следствием сущности Архитектора.


Генеральному директору Иегове     
от начальника отдела системотехники Люцифера


А я виноват, что мне сразу не дали нормального ТЗ? В общем, так:

Наклон оси придется оставить, как есть. По крайней мере, в  Эдемском саду  +24 будет, а если  
пользователь полезет куда-то еще, это его проблемы. Динозавров  мы доделать  не успеваем, но  
коней сделаем. С молоком и медом ничего не вышло, пустили по рекам воду, правда, она выносит 
в море соль.  Чтобы травоядные  не отжирали все ресурсы, мы выпустили патч в виде хищников,   
но поставить им программу отличения пользователя от добычи уже не успеваем.                  

Ну а в общем, как-то работать будет.

"И это хорошо".
Иегова
(c) проект Генезис.


__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 13.09.2004 13:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Линхх
Подключенная к Матрице

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 33
Roll eyes (sarcastic)

Нельзя создать мир просто так,без всякого представления о том,какой он будет. А представляя себе его,в любом случае, будешь стремиться создать его как можно более идеальным, ведь любое существо хочет видеть своего ребенка идеальным. Так что,стремление к идеальности-неизбежно...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Линхх в оффлайне Old Post 13.09.2004 13:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Линхх a Private Message Найти еще сообщения от Линхх Добавить Линхх в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
Первоочередная задача была "создать мир". Создать достоверный мир.
А вот идеальность была задачей второстепенной лишь прихотью, следствием

сущности Архитектора.



Вы сказали все правильно с точностью да наоборот. Следствием сущности

Архитектора стал именно тот первый идеальный мир для людей, а

достоверность в эти идеалы абсолютно не вписывается. Согласитесь, что

во всем виновны люди, виновны в том, что развязали войну, виновны в

том, что проиграли ее, виновны в том, что когда им предложили рай, они

отвергли его и обрекли себя на многие годы войны, которая закончилась

столетия назад.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 14.09.2004 00:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
Первоочередная задача была "создать мир". Создать достоверный мир.
А вот идеальность была задачей второстепенной лишь прихотью, следствием
сущности Архитектора.


Вы сказали все правильно с точностью да наоборот. Следствием сущности
Архитектора стал именно тот первый идеальный мир для людей, а
достоверность в эти идеалы абсолютно не вписывается. Согласитесь, что
во всем виновны люди, виновны в том, что развязали войну, виновны в
том, что проиграли ее, виновны в том, что когда им предложили рай, они
отвергли его и обрекли себя на многие годы войны, которая закончилась
столетия назад.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 14.09.2004 00:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Shidark
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Зион, Матрица, сфера запредельной энергогенерации. Везде сразу.
Сообщений: 118

"Создать мир легче, чем понять его". Анатоль Франс

И о богах:
"- Ты есть Бог! Мои слова - не позывные счастья, а напоминание об
ответственности. Это вызов, брошенный миру. - Он был печален. - Я редко об
этом говорю. Очень немногие понимают глубинный смысл этих слов и готовы
разделить со мной не только радость, но и горечь. А остальные - сотни и
тысячи - воспринимают их как трофей, доставшийся без боя или не понимают
вовсе. Что бы я ни говорил, они продолжают считать, что Бог - это кто-то
другой, добренький, который прижмет обманутого дурачка к груди и погладит
по головке. Они не хотят признать, что во всех своих бедах виноваты сами,
и что счастье не дается им без труда.
Человек с Марса покачал головой.
- У меня накопилось гораздо больше неудач, чем побед, и боюсь, что
ожидание исполнится, и я пойму, что был неправ. Что этот народ не может
жить иначе, что он должен быть разобщенным, несчастным, должен ненавидеть,
драться... только для того, чтобы не выродиться."
Р. Хайнлайн "Чужак в чужой стране"

__________________
Человек - зазнавшееся чудо природы.
Каждое следующее звено эволюции мнит себя последним.
С момента последнего сообщения появляюсь редко, и неожиданно даже для себя.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Shidark в оффлайне Old Post 14.09.2004 10:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Shidark a Private Message Найти еще сообщения от Shidark Добавить Shidark в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Несуществующий
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 592

- Ну, а если бы вы имели возможность посоветовать богу?
- У вас богатое воображение, - с удовольствием сказал Будах. - Это хорошо. Вы грамотны? Прекрасно! Я бы с удовольствием позанимался с вами...
- Вы мне льстите... Но что же вы все-таки посоветовали бы всемогущему? Что, по-вашему, следовало бы сделать всемогущему, чтобы вы
сказали: вот теперь мир добр и хорош?..
Будах, одобрительно улыбаясь, откинулся на спинку кресла и сложил руки на животе. Кира жадно смотрела на него.
- Что ж, - сказал он, - извольте. Я сказал бы всемогущему: "Создатель, я не знаю твоих планов, может быть, ты и не собираешься делать
людей добрыми и счастливыми. Захоти этого! Так просто этого достигнуть! Дай людям вволю хлеба, мяса и вина, дай им кров и одежду. Пусть исчезнут
голод и нужда, а вместе с тем и все, что разделяет людей".
- И это все? - спросил Румата.
- Вам кажется, что этого мало?
Румата покачал головой.
- Бог ответил бы вам: "Не пойдет это на пользу людям. Ибо сильные вашего мира отберут у слабых то, что я дал им, и слабые по-прежнему останутся нищими".
- Я бы попросил бога оградить слабых, "Вразуми жестоких правителей", сказал бы я.
- Жестокость есть сила. Утратив жестокость, правители потеряют силу, и другие жестокие заменят их.
Будах перестал улыбаться.
- Накажи жестоких, - твердо сказал он, - чтобы неповадно было сильным проявлять жестокость к слабым.
- Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место займут сильные из слабых. Тоже жестокие. Так придется карать всех, а я не хочу этого.
- Тебе виднее, всемогущий. Сделай тогда просто так, чтобы люди получили все и не отбирали друг у друга то, что ты дал им.
- И это не пойдет людям на пользу, - вздохнул Румата, - ибо когда получат они все даром, без трудов, из рук моих, то забудут труд, потеряют
вкус к жизни и обратятся в моих домашних животных, которых я вынужден буду впредь кормить и одевать вечно.
Не давай им всего сразу! - горячо сказал Будах. - Давай понемногу, постепенно!
- Постепенно люди и сами возьмут все, что им понадобится.
Будах неловко засмеялся.
- Да, я вижу, это не так просто, - сказал он. - Я как-то не думал раньше о таких вещах... Кажется, мы с вами перебрали все. Впрочем, - он подался вперед, - есть еще одна возможность. Сделай так, чтобы больше всего люди любили труд и знание, чтобы труд и знание стали единственным смыслом их жизни!
Да, это мы тоже намеревались попробовать, подумал Румата. Массовая гипноиндукция, позитивная реморализация. Гипноизлучатели на трех экваториальных спутниках...
- Я мог бы сделать и это, - сказал он. - Но стоит ли лишать человечество его истории? Стоит ли подменять одно человечество другим? Не
будет ли это то же самое, что стереть это человечество с лица земли и создать на его месте новое?
Будах, сморщив лоб, молчал обдумывая. Румата ждал. За окном снова тоскливо заскрипели подводы. Будах тихо проговорил:
- Тогда, господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными... или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.
- Сердце мое полно жалости, - медленно сказал Румата. - Я не могу этого сделать.

(с) "Трудно быть богом" Стругацкие

Весьма трудно как-то оценить мир, в силу, хотя бы нашей ограниченной точки обзора. Но мне, даже отсюда кажется, что мир настолько многообразен, насколько мы даже представить не можем. Любые законы, принципы построения, физические понятия типа времени, пространства, законы логики, и само понятие закона - всё это не обязательно характеристик присущие миру в целом. Представить это, наверное, очень сложно, потому что мы так к ним всем привыкли (даже не к ним самим, а к их существованию), что никак не можем понятькак мир может состоять не из них. Но ведь у нас не никаких доводов в пользу этого - если не получается вообразить, совсем не значит, что этого нет. Ну и к тому же, если мы смогли бы что-то такое экзотическое придумать, оно сразу бы стало частью мира, а значит не лежало бы за его пределами. И здесь, имхо, не важна материальность объекта (сказочные животные равнозначны обитателям зоопарка), так как информационный слой, всё же глубже материального. То есть сами понятие "где" уже автоматически лежит внутри мира (как и "понятие" happy ).

Резюме: никак не получается определить мир как "хороший", "плохой" или вообще какой-то, потому что он любой, он в себя уже всё включает. В данном случае и представить себя на месте творца весьма проблематично, так же как и самого. Да и не нужно, наверное.

Поэтому, видимо, здесь имеет смысл говорить только о локальных мирах (не вселенной), в которой может быть что-то внешнее.

Нда, куда-то меня опять занесло, вернёмся к матрице.
Создавать локальный мир - было просто методом, а вот его идеальность - большой вопрос для всех версий. Всё-таки радость не равно счастье. Там где кончается логика у машин и наступают затруднения, что, впрочем, неудивительно.
Почему матрица - целостный мир?
Для обеспечения стабильной работы и безопасности надо максимально ограничить внешние влияния, а в этом случае, внутренняя система должна быть замкнутой. Связи "висящие" в воздухе (в частности повстанцев) стараются уничтожить или в крайнем случае контролировать. Тогда "край мира" разрастается, включая теперь и Зион, но всё таки оставаясь под контролем. Это, правда, в проекте, а как получилось на самом деле - все мы прекрасно видели happy .

2 Format.com:
Люди виноваты в той же степени, что и машины. Абсолютно одинаково; если вообще можно судить об этом.

__________________
You can only get smarter by playing a smarter opponent.©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Несуществующий в оффлайне Old Post 14.09.2004 19:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Несуществующий a Private Message Найти еще сообщения от Несуществующий Добавить Несуществующий в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Light angel
Жительница Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: Беларусь, Полоцк
Сообщений: 599

Меня вполне устраивает тот мир, в котором я существую, поэтому нового создавать не хочу.

__________________
For nothing this wide universe I call.
Save thou, my rose; in it thou art my all.

Что без тебя просторный этот свет?
В нём только ты. Другого счастья нет.

Нічога мне не трэба ад сусвету,
Каб толькі ты быў Музай для паэта.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Light angel в оффлайне Old Post 17.09.2004 04:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Light angel a Private Message Найти еще сообщения от Light angel Добавить Light angel в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 02:49. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100