Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Реален ли Зион ?
Реален ли Зион?
Опрос закрыт
Реален 20 64.52%
Не реален 8 25.81%
Я не знаю/не определился 1 3.23%
Мне все-равно 2 6.45%
Total: 31 votes 100%
  [Редактировать опрос]

Страницы (всего 18): « Первая ... « 15 16 17 [18] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Зачем машинам люди?
ВОТ!!! Вопрос вопросов...

Цитата:
Зачем Избранный?
Посмотрите эту тему: http://lozhki.net/forum/showthread.php?s=&threadid=898

Цитата:
Пойдем от противного.
Пойдём вместе! wink

Цитата:
Пусть Зион нереален.
Пусть!!! Вы уже проголосовали???

Цитата:
Тогда и город машин нереален.
Да, нереален...

Цитата:
Тогда что же происходит на планете под названием Земля? На ней остались только виртуальные формы жизни?
Нет-нет! Ни в коем случае! Я думаю, что и Матрица, и Зион, и 01 - это виртуальные миры, но "моделируют" они мир реальный. Настоящего "реального мира" мы в трилогии так и не увидели! Т.е. всё (вернее, многое из того) что мы видим в трилогии, по-видимому, имело место - изобретение ИИ, война с машинами и т.д. Но миры, показанные в трилогии, лишь моделируют эти события.
Зачем всё это? Не знаю. Думаю об этом...
Может у кого-то есть идеи???

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 05.03.2004 19:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Valerius
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Украина,Одесса.
Сообщений: 64
Cool

cool Зион не реален.Вторая Матрица.Пример тому откуда Персефона знала,что Тринити умрет скоро.?Откуда Пифия знала,что снилось Нео?
Легенда-это своебразная система контроля....игра на выживание в ней все предопределено.wink

__________________
Мир станет поистине подлинным только после того,как я его переделаю...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Valerius в оффлайне Old Post 05.03.2004 19:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Valerius a Private Message Домашняя страница Valerius Найти еще сообщения от Valerius Добавить Valerius в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Поразмыслив на досуге, пришла к выводу, что вмешательство в геном человека-это слишком круто. big grin
Скорее всего, все мы потенциально избранные и мало подозреваем о возможностях своего сознания. Человек, сознание которого не было угнетено Матрицей(системная аномалия), может максимально его проявить, высвободить безграничные способности мозга, и поэтому для него возможно всеwink

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 06.03.2004 00:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
...в ней все предопределено
Чмок! УРА!!!Top Top Top

Я тоже так считаю! Ну, почти всё!
Может, реанимируем "дело винтика"? wink

Цитата:
Человек, сознание которого не было угнетено Матрицей(системная аномалия), может максимально его проявить, высвободить безграничные способности мозга, и поэтому для него возможно все
Да! Всё! Но в Матрице!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 06.03.2004 06:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Цитата:
Valerius:
cool Зион не реален.Вторая Матрица.Пример тому откуда Персефона знала,что Тринити умрет скоро.?Откуда Пифия знала,что снилось Нео?
Легенда-это своебразная система контроля....игра на выживание в ней все предопределено.wink



Откуда Перся и Пифия...ммм, мысли читали! память точнее... и историю предшественников знали. Зион - реальность (конечная или нет), неподконтрольная Архитектору. Обе - Зион и Матрица - могут быть подконтрольны чему-то другому, другой реальности, которая. в свою очередь...и так до бесокнечности. Всего лишь предположение...

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 06.03.2004 15:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Цитата:
cul8er:
Да! Всё! Но в Матрице!!! [/B]



Почему же? Сознание Нео везде одинаково свободноsmile

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 06.03.2004 16:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Почему же? Сознание Нео везде одинаково свободно

Да-да! Везде... Но, если в виртуальном мире это и может иметь какое-то значение, то в настоящем реальном... Будь твоё сознание хоть трижды свободным!!! Есть законы (по сути все), которые от этого не зависят!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 06.03.2004 19:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Цитата:
cul8er:
Будь твоё сознание хоть трижды свободным!!! Есть законы (по сути все), которые от этого не зависят! [/B]



Не есть ли эти законы всего лишь следствия работы нашего коллективного сознанияwink

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 07.03.2004 02:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Не есть ли эти законы всего лишь следствия работы нашего коллективного сознания
Однако... roll eyes (sarcastic)

Если так, то о какой-либо реальности вообще говорить трудно! Мы все в Матрице! big grin

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 07.03.2004 06:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Цитата:
cul8er:
[Если так, то о какой-либо реальности вообще говорить трудно! Мы все в Матрице! big grin [/B]


Это спор из области, что первично: материя или Дух?
По-видимому, каждый из нас останется при своем мненииsmile

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 07.03.2004 06:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

doc, если не секрет, Вы как проголосовали? Зион реален?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 07.03.2004 07:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Цитата:
cul8er:
doc, если не секрет, Вы как проголосовали? Зион реален?



Интуиция подсказывает мне, что Ваш вопрос-ловушкаbig grin
Реален настолько, насколько осознаем. По крайне мере, я в это верюwink

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 07.03.2004 09:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

А ктонибудь из здесь присутствующих освобождал своё сознание?:rollyeyes:
Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
cul8er:
Будь твоё сознание хоть трижды свободным!!! Есть законы (по сути все), которые от этого не зависят!
--------------------------------------------------------------------------------
Ты, кулбер, говоришь так, будто освобождаешь своё сознание по несколько раз на дню - до, после, и вместо едыsmile)
ЗЫ: Какое же это освобождение сознания, если оно, будучи свободным. не может отличить виртуал от реала, как получается по твоим словам, кулбер? Получается, что вся трилогия целиком - это одна большая толстая симуляция, и мы на протяжении всей трелогии не видели не только реальный мир, но вообще чтонибудь, кроме виртуала, включая людей, капсулы, 01, зион, и всё остальное. Если в этом твоя точка зрения, кулбер, тогда так и скажи. *begining dangerous imho transfer*. Кстати, никто, кроме тебя, кулбер, не фанатеет от своей собственной точки зрения, и никто, кроме тебя, не доказывает свою point of vision с пеной у рта, простите за выражение. *imho transfer done.*
Посмотрите мой пост в теме Purpose. Щас она на первой странице списка, так что она щас легко доступна "в ручную". Или идите сразу отвечать в Purpose

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 07.03.2004 09:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Получается, что вся трилогия целиком - это одна большая толстая симуляция, и мы на протяжении всей трелогии не видели не только реальный мир, но вообще чтонибудь, кроме виртуала, включая людей, капсулы, 01, зион, и всё остальное.
Получается...

Цитата:
Если в этом твоя точка зрения, кулбер, тогда так и скажи.
Я и говорю! smile

Цитата:
Кстати, никто, кроме тебя, кулбер, не фанатеет от своей собственной точки зрения
Я тоже "не фанатею" от своей т.з. big grin Можешь считать, что меня от неё тошнит! Но другой у меня, пока, нет! Остальные ещё хуже. big grin

Цитата:
...никто, кроме тебя, не доказывает свою point of vision с пеной у рта
Я ничего никому не доказываю! Просто есть вещи, с которыми я не могу согласиться, и есть вещи, которые я хочу понять. Всё!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 07.03.2004 16:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

Торжественно подвожу итог:
В этой теме де-факто пришли к выводу, что абсолютной реальности нет - "реально то, что осознаёшь".
Попытки Кулейтера загнать Зион во 2-й уровень Матрицы вызывают стойкое неприятие у многих участников обсуждения.
         Лично моё мнение (компромиссное):
Зион в фильме по дефолту реален, это - та реальность, в которой мы сейчас живём, но даётся тонкий намёк, что законы любого мира могут нарушаться, что за любой "реальностью" есть что-то ещё более удивительное и невероятное.

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 07.03.2004 19:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Торжественное ура!!! Согласна с Lexs Teil. Я думаю, что далее рассуждать на эту тему смысла нет. Как насчёт того, чтобы закрыть эту тему и прекратить бессмысленные споры, потому что каждый (в особенности, некоторые) всё равно остануться при своем мнении?

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 07.03.2004 19:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Все, что имеет "Создать тему", имеет и "Закрыть тему"...

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 07.03.2004 19:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:57. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 18): « Первая ... « 15 16 17 [18] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100