Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > А есть ли оракул
Страницы (всего 3): [1] 2 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
FL@SH
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Москва
Сообщений: 15
Question А есть ли оракул

Люди те кто любит оракул лучше это не читатьZCensored я не кому не собираюсь навязывать своё мнение но мне так кажеться что Пифия на самом деле ничего не знает а просто всем вселяла надежду на точто будущеё есть ведб за весь фильм я не увидил ни одного прямого факта из будущего она всегда говорит намеками и никогда не договаривает фразы а заставляет самого до всего догадываться embarrasment. Но это все это то что нужно всем из Зиона чтобы продолжать свою борьбу против машин и в этом была её миссияeek!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

FL@SH в оффлайне Old Post 06.03.2004 20:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send FL@SH a Private Message Домашняя страница FL@SH Найти еще сообщения от FL@SH Добавить FL@SH в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
R1PL3Y
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: нет доступа...
Сообщений: 36

ЕЕ задача не открывать будующие, а ставить на путь истинный... который она видит... мне так кажется..

__________________
Все мы где то прописаны...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

R1PL3Y в оффлайне Old Post 07.03.2004 00:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send R1PL3Y a Private Message Найти еще сообщения от R1PL3Y Добавить R1PL3Y в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

Цитата:

я не увидил ни одного прямого факта из будущего она всегда говорит намеками


Надо было смотреть внимательнее...

Цитата:

ЕЕ задача не открывать будующие, а ставить на путь истинный... который она видит... мне так кажется..



Вношу поправки...

Оракул интуитивная программа созданная архитектором.
Её задача исследовать человеческую психику.
Цитата:

Она совершила погрешность в работе 99% испытуемых. Пусть она предоставляла им выбор, но это было подсознательно.



Оракул реально может просчитывать дальнейшии развития событий. Доказательством может служить, то что ей верят все повстанцы и все данные ею предсказания сбываются.
Док №1
Цитата:

Смит в финальной сцене битвы с Нео
- Я предвидел это! Я стою здесь... и мы... и потом я что-то говорю...


Доказательство существования: пример работы такого "предвидения" уже был приведен в комнате архитектора. В его случае результат выводился на экраны дисплеев.

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 07.03.2004 01:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Начнем с того, что вообще существование программы интуитивного типа крайне сомнительноstick out tongue
Ну уж если мы это допускаем, то интуиция и знание-две большие разницы. Тем более, она сама начинает делать выбор. Так что, думаю, предполагала, что так с большой долей вероятности может быть, но не зналаsmile

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 07.03.2004 02:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

Пересмотрите фильм мистер doc. Там всё сбывается до мелочей. Пиффия иногда конечно говорит намеками, но это для того чтобы не выдать будущее досканально и предоставить человеку возможность изменить ход дела в лучшую сторону.

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 07.03.2004 03:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

То, что все сбывается, не означает, что Оракул все знает.Это программа интуитивного типа, она не может знать, а может просчитать ту или иную вероятность, вводя поправку на выбор человекаwink
РS. То, что я не мистер, действительно, не имеет значенияsmile

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 07.03.2004 03:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Правильно Док, я действительно не знаю будущего, зато умею рассчитывать вероятность. И, по-моему, у меня не плохо получается, а?

Цитата:

Сераф: "Ты знала, что так и будет?"
Пифия: "Нет, но я верила"


Что же касается того, как все сбывается до мелочей, Разер, мальчик мой, то за... сколько там вам Арик наплел?... за 4 Матрицы можно же было изучить людей? А?

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 07.03.2004 05:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Тэнк
Оператор

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Нах
Сообщений: 280

В реальном мире, наверное, программа Пифия (Оракул) не смогла бы работать. То, что у нас называется интуицией, которую не могут иметь программы, в Матрице называется просчётом. Ведь Матрица - большая программа, и там с огромной вероятностью можно предсказать будущее, особенно, если предсказывает программа. Нельзя только предсказать чей-то выбор.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Тэнк в оффлайне Old Post 07.03.2004 09:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Тэнк a Private Message Найти еще сообщения от Тэнк Добавить Тэнк в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
R1PL3Y
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: нет доступа...
Сообщений: 36

Цитата:
Rave:
В реальном мире, наверное, программа Пифия (Оракул) не смогла бы работать.


Не согласная я! Дыба решает!(с)ШМ
Сила Избранного действовала не только в Матрице, в реальном мире тоже.... из этого следствие...

__________________
Все мы где то прописаны...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

R1PL3Y в оффлайне Old Post 08.03.2004 00:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send R1PL3Y a Private Message Найти еще сообщения от R1PL3Y Добавить R1PL3Y в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Тэнк
Оператор

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Нах
Сообщений: 280

С избранным всё не так. У него связь с машинами.
А если ты придерживашься теории нереальности Зиона, то я спорить не буду... принципиально... хотя так не считаю smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Тэнк в оффлайне Old Post 08.03.2004 07:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Тэнк a Private Message Найти еще сообщения от Тэнк Добавить Тэнк в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Devourer
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 98
реальность выбора

Архитектор: « …мне помогла программа интуитивного типа, программа для изучения некоторых сторон человеческой психики…»
«…99% испытуемых верили ей если им давалась возможность выбора , в то время как само понятие выбор, существовало лишь в их мозгу….»
« ….. я не предпринимал никаких действий, чтобы остановить тебя, Нео, ибо все твои действия были предсказуемы и поддавались контролю…»

Почему Архитектор так говорит?
Потому что Нео верит, Пифии.
То есть Нео принадлежит к 99% предсказуемых.

Архитектор: «…конечно, была вероятность, хотя и малая что испытуемый, не поверив программе, пустит все дела на самотёк и тогда произойдёт катастрофа…»
Нео: «Вы говорите о Зионе?»
Архитектор: «Именно».

То есть ЗеВан не пойдёт к источнику, а будет, например, по тупому мочить агентов, «играть в супермена» и тому подобное. Ведь само существование Избранного есть следствие ошибки расчёта, то есть он сам он и есть сила разрушения матрицы. В то же время никто из Зионцев не верит Пифии, считают её ненужным мусором, мешающим им уничтожать машины, и отвлекающим внимание. Даже близкие друзья Морфеуса в самый последний момент подвергают его утверждения сомнению и идут за ним только потому что они его друзья и не хотят его смерти.

Нео: «Выбор, у каждого человека должен быть выбор».
Меровинг: «Выбор это иллюзия, грань, разделяющая тех у кого есть власть и тех у кого её нет».

Я считаю, что правы оба, но каждый по-своему. Меровинг прав на все сто, но только в Матрице. Нео прав только в реальности, а в матрице тупо верит всему, что говорит ему Пифия.



Меровинг: «…вы здесь, потому что вы очень хорошо умеете исполнять приказы…»

Морфеус: «…не верь никому, Нео, если он не один из нас, значит один из них…»

И как же он оказался прав! ;-] А Нео забыл первые уроки своего учителя.

Интересно а что если бы Нео действительно выбирал бы? То есть не подсознательно а реально выбирал? Я думаю он бы не долго думая всадил бы в Пифию не одну пулю. :-]
мпва апавп

__________________
да будет благословенна любая жизнь

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Devourer в оффлайне Old Post 08.03.2004 09:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Devourer a Private Message Домашняя страница Devourer Найти еще сообщения от Devourer Добавить Devourer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
«…я не предпринимал никаких действий, чтобы остановить тебя, Нео, ибо все твои действия были предсказуемы и поддавались контролю…»
Это перефраз? Или Архитектор, действительно, такое говорит? Что-то я запамятовал...


Кстати, вопросик! Мерв в М2 встречает Нео и компанию ухмылочкой:
Aha, here he is at last. Neo, the One himself, right?

Откуда Мерв знает, что Нео - Избранный??? Больше того, он его ждёт!

Maitre d': ...he has been expecting you. Follow me.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 08.03.2004 09:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Devourer
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 98

Дословно:

Архитектор: "..мне не нужно было избегать проблем связаных, с тобой, потому что все они были ожидаемы и поддавались контролю..."

__________________
да будет благословенна любая жизнь

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Devourer в оффлайне Old Post 08.03.2004 12:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Devourer a Private Message Домашняя страница Devourer Найти еще сообщения от Devourer Добавить Devourer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Тэнк
Оператор

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Нах
Сообщений: 280

Речь, наверное, об этом:
"While it remains a burden assiduously avoided, it is not unexpected, and thus not beyond a measure of control"
"Несмотря на тщетность этих попыток она не является полной неожиданностью, а это значит, что до известной степени ее можно контролировать"

Насчёт Мерва:
Меровинген: "Что за вопрос? Конечно, знаю. Это моя работа – знать"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Тэнк в оффлайне Old Post 08.03.2004 13:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Тэнк a Private Message Найти еще сообщения от Тэнк Добавить Тэнк в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Меровинген: "Что за вопрос? Конечно, знаю. Это моя работа – знать"
Да это понятно! И всё-таки: кто ему "стукнул"? confused

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 08.03.2004 13:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Тэнк
Оператор

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Нах
Сообщений: 280

Не думаю, что это вопрос, над которым надо размышлять. Может, Нео слишком явно летал. Слухи по городу пошли. У агентов узнали... Всё может быть. Тут только гадать можно.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Тэнк в оффлайне Old Post 08.03.2004 13:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Тэнк a Private Message Найти еще сообщения от Тэнк Добавить Тэнк в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Может, Нео слишком явно летал. Слухи по городу пошли.
Top Top Top
big grin big grin big grin

У Вас прекрасное чувство юмора!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 08.03.2004 13:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Тэнк
Оператор

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Нах
Сообщений: 280

Я вообще-то серьёзно. Гхм. Ладно, раз уж Вы думаете, что у меня прекрасное чувство юмора, спорить не буду smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Тэнк в оффлайне Old Post 08.03.2004 14:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Тэнк a Private Message Найти еще сообщения от Тэнк Добавить Тэнк в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Почему метрдотель ждет? А что передала Пифия Нео на скамейке? Уж не приглашение ли в ресторан на встречу?

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 11.03.2004 18:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anomaly
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Шамбала
Сообщений: 637

- Разбил бы ты вазу, если бы я ничего не сказала о ней ?
В этих строчках и есть оракул - говорит, и все идет по ее плану...

__________________
Lets put a smile on that face
Vkontakte

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anomaly в оффлайне Old Post 11.03.2004 22:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send anomaly a Private Message Домашняя страница anomaly Найти еще сообщения от anomaly Добавить anomaly в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sco®pion
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Infested Temple of Xel'Naga in Chicago.
Сообщений: 609

Или по плану Архитектора. Имхо вся эта бодяга с Оракулом была спланирована Ариком, так как в противном случае за Пифией бегала бы целая армия агентов, как за особо опасной программой, а этого не наблюдается.

__________________
Керриган - душка!
Therion - сила! HP

"я... я просто обожаю агентов." © Ангел aka Inity

[Другая Сторона]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sco®pion в оффлайне Old Post 11.03.2004 23:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sco®pion a Private Message Домашняя страница Sco®pion Найти еще сообщения от Sco®pion Добавить Sco®pion в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Так или иначе, но Пифия под защитой Архитектора. Вне зависимости, работает она по указке Архитектора или догадалась до всего самостоятельно.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 11.03.2004 23:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sco®pion
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Infested Temple of Xel'Naga in Chicago.
Сообщений: 609

Кстати вполне возможно, что Архитектору нужна была мощная система контроля. Он подумал, подумал, еще подумал, и придумал заделать программу, которая была бы абсолютно предсказуема но не знала бы об этом. И заделал он Пифию, которая "сама" додумалась помогать повстанцам и делать из Нео зеВана. Вполне возможно что она сама не знала что её действия изначально являлись частью плана Арика.

__________________
Керриган - душка!
Therion - сила! HP

"я... я просто обожаю агентов." © Ангел aka Inity

[Другая Сторона]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sco®pion в оффлайне Old Post 11.03.2004 23:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sco®pion a Private Message Домашняя страница Sco®pion Найти еще сообщения от Sco®pion Добавить Sco®pion в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Думаешь, за 4 Матрицы не догадалась?

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 11.03.2004 23:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sco®pion
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Infested Temple of Xel'Naga in Chicago.
Сообщений: 609

Думаю в каждой версии была своя Пифия. Оттолкнувшись от этого, можно развить тему таким образом, что цель Арика - заключить мир с людьми и придти к тому, что мы видим в конце Революции. Тогда получается что он делал Оракула именно с этой целью, тогда выходит что старые Оракулы просто были хреново запрограммированы, или Арик не мог тогда всё распланировать, или он составлял план кусками, и в каждой последующей Матрице он шаг за шагом приближался к цели. А после очередного успешного куска приходил подготовленный зеВан, который делал безопасный рестарт, после которого можно было тестить следующий кусок плана. Вот, а последнего Оракула Арик уже делал рассчитав все ходы, и вышло то, что вышло.

__________________
Керриган - душка!
Therion - сила! HP

"я... я просто обожаю агентов." © Ангел aka Inity

[Другая Сторона]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sco®pion в оффлайне Old Post 12.03.2004 00:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sco®pion a Private Message Домашняя страница Sco®pion Найти еще сообщения от Sco®pion Добавить Sco®pion в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:04. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 3): [1] 2 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100