Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Меровинг
Страницы (всего 5): « 1 [2] 3 4 5 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

Хотите интересный с этой точки зрения факт?

Правда я не "технарь" и поэтому прелесть "факта" будет несколько абстрактной и идеалистичной smile Меня поправят,если я ошибусь технических в деталях,ок?

Когда в СССР произвели запуск МКК "Буран" (1988 г.)- мне было 15 лет- и я досих пор помню своё ощущение во время
прямой телевизионной трансляции посадки- когда челнок замер на полосе я подумал (скорее "ощутил"),что он "живой". Очень странное ощущение...Я осознал его несколько позже...

Напомню, что упомянутый многоразовый космический корабль в первый и последний раз произвёл посадку (не говоря уже о самом полёте- это бывало и раньше) в автоматическом режиме. Попытаюсь прояснить принципиальную разницу: "посадить" на полосу весящий очень много тонн МКК- далеко не тоже самое, чем "шлёпнуть" боеголовку или, скажем спускаемый аппарат "Союза" "в заданый район"- у американцев посадку "Шатла" осуществляют пилоты.

Мой покойный отец, бывший одним из разработчиков системы управления комплекса "Энергия (ракета-носитель)- Буран", утверждал, что:

- эта система управления была самой сложной из созданных человечеством (рискну предположить, что это до сих пор так- уже нет этих специалистов и нет страны которая в состоянии самостоятельно "потянуть материально" (деньги) разработку такой системы. Впрочем, возможно,я не в курсе каких-то последних самостоятельных или общих (усилиями нескольких стран) разработок.)

-программа упомянутой системы принципиально отличалась от ранее созданного. Здесь мне сложно объяснять- я полный,блин, гумманитраий wink .. Попытаюсь.. Как действует программа? Она содержит заранее алгоритмы и подалгоритмы по типу "при наличии таких-то условий (значений переменных)-производим такое-то действие". Т.е. все действия системы должны быть "предопределены" разработчиками заранее в составленном алгоритме. Система же управления "Энергия-Буран" умела "вести себя" (разумеется не по принципу "отстаньте от меня люди, я -лучше и умнее Вас" big grin ) . Правда, насколько я понимаю слова "программа" и "вести себя" в принципе не совместимы- но это уже вопрос терминологии.
Говоря "вести себя" я пользуюсь словами отца (одного из разработчиков программы). Он пытался таким образом выразить умение системы самостоятельно, так сказать вне "канвы" алгоритма управлять действиями комплекса.
Т.е. "вижу"-"анализирую" (а не "подбираю варианты из пердусмотренных заранее")-"действую"...

Надеюсь пояснил не слишком сумбурно...

Выводов делать не буду...

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 11.03.2004 09:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
cul8er:
Одёжа у них, действительно, подозрительно похожа. И именно в тот момент, когда Нео "оказывается" на Mobil Ave (место, которое контролирует Мерв). Случайно ли?...
Цитата:
Пифия называет Меровингена "изгнанником"
eek! Где она такое говорит??? eek!



Почему бы не вставить фотографию с красной рубашкой и галстуком...

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 12.03.2004 04:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Почему бы не вставить фотографию с красной рубашкой и галстуком...
Потому что Нео не носил красной рубашки...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 12.03.2004 08:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

И чем же она подозрительно похожа тогда?

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 12.03.2004 09:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Merovingian
Коллекционер программ

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Chateau
Сообщений: 1108

Фундаментальное соображение:

Цитата:

A long time ago, when we first came here, it was so different. He was so different. He was like you.



Персефона говорит о любви. О любви между программами, о былой любви Меровинга к ней. Со временем он охладел, и она с мучительной неизбежностью обречённого на провал поиска продолжает искать это чувство.

Я не считаю, что Меровинг был Избранным. Ему дана некоторая власть, неявно проявляющаяся в М2 и ЕТМ, власть над замком как частью системы. Он - или развивающийся искусственный интеллект, причём именно воплощённый интеллект, или деградирующая личность, опять-таки машинная; в последнем случае мне сложно даже предположить его былое величие, да и по словам Персефоны о нём мне не кажется, что это так. Принимаю я первый вариант, вариант, в котором Меровинг -- части системы, причём знающий об этой системе больше, чем повстанцы могут предположить.

В свете своего недавнего захода сюда считаю нужным сказать, что медленно соглашаюсь с мсье cul8er'ом по поводу роли Оракула в матричном мире smile

__________________
You will find I lack the virtues of both tolerance and patience. Au travail.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Merovingian в оффлайне Old Post 12.03.2004 09:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Merovingian a Private Message Найти еще сообщения от Merovingian Добавить Merovingian в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
И чем же она подозрительно похожа тогда?
Две верхние фотки "показывают" "стандартную" одёжу Избранного в Матрице. Это длинный плащ в рубчик с воротом-стоечкой. И лишь в сцене на Mobil Ave у Нео другой костюм. И этот костюм очень похож на облачение Меровингиана (ср. две нижние фотографии). Зная любовь Вачовских к подобного рода деталькам и намёкам... Случайно ли?
______________________________
Ох, страшно вспомнить, сколько времени я убил на эту "ветку" сюжета -- Меровингиан - бывший Избранный.
"Передуманные" варианты:
- Меровингиан - это неудачная попытка машин создать программу "Избранный" (чтобы обходиться без людей).
- Меровингиан - это программа "Избранный", вышедшая из-под контроля машин. Людьми оказалось управлять легче.
- Меровингиан - это бывший Избранный, который (как, возможно, и Нео) стал программой.
и др.

Но, на мой взгляд, всё это ведёт в тупик.
Если Вачовские и имели в виду нечто подобное, то эта "ветка" сюжета не главная (параллельная).

Последний раз сообщение редактировалось пользователем cul8er 12.03.2004 в 11:23

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 12.03.2004 10:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Морфеуса еще приплетите... вот кто у нас любит ходить в галстуке... У них ещё у обоих булавка (или как она называется) на галстуках...

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 12.03.2004 10:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

Об агентах позабыли, мр. Уивинг, в свете последнего (галстуков) wink

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 12.03.2004 12:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Они - концно были прогрммами - как и те , перс с мерсвом

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 14.03.2004 13:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Это не вопрос цвета

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 14.03.2004 14:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Merovingian
Коллекционер программ

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Chateau
Сообщений: 1108

Мсье Штирлиц, довожу до Вашего сведения, что постить на форуме, находясь в состоянии алкогольного опьянения или под воздействием наркотиков есть проявление неуважения к самой сути общения; здесь же, к Вашему сведению, часто высказываются умные и интересные мысли людьми не менее умными и интересными. Понимая, что Вам участие в этом процессе или причисление к этой группе людей не грозит, тем не менее, рекомендую воздерживаться в указанном состоянии от пребывания на форуме.

__________________
You will find I lack the virtues of both tolerance and patience. Au travail.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Merovingian в оффлайне Old Post 15.03.2004 06:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Merovingian a Private Message Найти еще сообщения от Merovingian Добавить Merovingian в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

Перевод с фанцузского мсье Меровинга:
Под градусом на форум не сметь!big grin

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 15.03.2004 06:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Кстати, о переводе с французскогоbig grin
Где Вы, господа французы! Прочитайте-ка фамилию Merovingian как положено, с прононсом. Неужели ваше ухо не слышит знакомые звуки? А, как известно, братья никому имен просто так не даютwink

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 02.04.2004 10:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Фамилию не братья придумали.
http://germanculture.com.ua/library...bl_medieval.htm

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 02.04.2004 10:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Прочитайте-ка фамилию Merovingian как положено, с прононсом.
Интересно. А что получится? Я во французском ни бум-бум...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 02.04.2004 10:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

Даю "не в темную" справку (хотел предложить эти сведения мр.Уивингу для публикации в "Фактах", но передумал,- оставлю причины неозвученными) smile :

Меровинги(фамилия от легендарного Меровея- некоторые историки опровергают существование этого вождя) - первая династия королей Франции (впрочем вернее сказать "королей франков"). Династия правила примерно с 5 по 8 вв. от Р.Х.

К ней в частности относился Хлодвиг для коронации которого в собор в Реймсе белая голубка принесла с неба священный елей (чудо упоминается в фильме "Жанна д"Арк" Люка Бессона).

Меровинги были династией родовой франкской знати, а не тех удачливых военных вождей, которые могли начинать почти “с нуля” свою родословную. Род Меровингов воплощал единство всего франкского народа, его представители обладали в глазах франков определенным сакральным и магическим могуществом, благодетельным для всего народа “королевским счастьем”. В их внешнем облике была одна особенность: все они носили очень длинные волосы. Острижение волос для королей из рода Меровингов было не просто величайшим позором - оно полностью лишало их дееспособности, возможности исполнять королевские функции.
(прим Кроу- сравним с Библейским Самсоном).

По представлениям некоторых еретиков и мистических орденов позднего средневековья и Ренесанса (в частности, если я (Кроу) не ошибаюсь,- розенкрейцеров)- Меровинги являлись:

1) Хранителями святого Грааля. (В понимании "чаша первого причастия ("тайная вечеря"), в которую Иосиф Аримафейский позже собрал кровь Спасителя, распятого на кресте. Интересна версия возникновения выражения San Greal ("Святой Грааль") от ошибочного прочтения Sang Real ("Истинная кровь"), что вплотную подводит на с к

2) Носителями "истинной крови", "родственниками" (попытаюсь объяснить ниже) "наследниками" Иисуса.

Обещанное объяснение начинаю с цитат:

От Луки святое благовествование. Глава 8. Стих 21
Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его.


От Луки святое благовествование. Глава 8. Стих 20
И дали знать Ему: Матерь и братья Твои стоят вне, желая видеть Тебя.


От Луки святое благовествование. Глава 8. Стих 19
И пришли к Нему Матерь и братья Его, и не могли подойти к Нему по причине народа. "

Я согласен с мнением современных исследователей текста Библии, которое состоит в том, что престарелый Иосиф Обручник, до того, как был, как того требовала иудейская традиция, по решению священников избран "обручником",т.е. формальным мужем, "хранителем" обета девственности , который дала Мария, мать Спасителя нашего, состоял в браке (очевидно его жена умерла) и имел в этом браке детей, которые формально являются "братьями" Иисуса.
Любые другие толкования лежащие в плоскости семейной и родственной связи- считаю еретическими и непозволительно богохульными.

Так вот Меровинги, собственно, якобы и происходили от этих самых "братьев".

Написано и интерпритированно мной, но выражаю благодарность В. Н. Малову, доктору исторических наук, ведущий научный сотрудник Института всеобщей истории за предоставленные факты.

Прошу прощения, если утомил кого-то длинным изложением.

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 02.04.2004 11:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Цитата:
Так вот Меровинги, собственно, якобы и происходили от этих самых "братьев"

Какой интересный поворот событий...
Между прочим, имя Thomas (Андерсон), судя по статье "Гностицизм и буддизм в Матрице", также может быть истолковано как "близнец Божий"...
Это же бесспорный факт в пользу теории "Меровинген-бывший-Избранный"!

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 02.04.2004 11:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Как раз наоборот, очень спорный. Если вообще аргумент.

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 02.04.2004 11:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

Ту Янус Полуэктович:

Не перегибайте, герр Невструефф (с) бай коллега в напудренном парике. smile

Я полагаю интересной и наиболее соответствующей сценарной задумке вот эту версию "прихода" в Матрицу имени Томас (по русски "Фома"):

Евангелие от Иоанна, гл.20:

"
24 Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.

25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.

26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!

27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.

28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. "

Полагаю незнавшим стало ясно значение идиомы "Фома-неверующий". smile
Имя Томас (Фома) действительно означает "Близнец".
Все помнят некий скептицизм присущий Нео: "А это точно я? " "А в чём же, блин, моё предназначение?" wink

И хотя фамилию "Андерсон" действительно можно перевести как "сын человека (-ский)", я прошу коллег избавить меня от толкования этого, так как эта тема , на мой скромный взгляд:

1) слишком обширна
2) опасна с точки зрения лёгкого впадения в ересь
3) напрямую не соотносится с темой "Меровинген"

Ту Спаркс:

я НЕ аргументировал в пользу версии "Меровинген= какой-то из избранных"- это толкование коллеги Януса Полэктовича. Я просто изложил факты, известные мне о фамилии мсье буквально означающей "из Меровингов".

Благодарю Вас

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 02.04.2004 11:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Hedgehod
Программа

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Город Машин
Сообщений: 64
Post Вариант развития событий

Абсолютно ничем не обоснован кроме собственных ощущений после просмотра...

Меровинген или вывший избранный или что более вероятно просто бывший освобожденный.
Или бывшая подконтрольная программа, отвечающая за сбор информации (очень вероятный вариант, но лично мне не приятен)
От любви к Персефоне, находившейся там раньше него, (она говорит о нем, так будто была раньше, а потом он появился) каким то образом добился бессмертия и независимости для себя своих приближенных и жены. После чего потерял совесть и превратился в то, чем является сейчас.

Теория не на что не претендует, и подтверждается все теме же разговорами что и раньше.

Out of char: Сообщение проверялось на наличие ошибок Wordом.

__________________
Все что говорят всегда ИМХО так зачем повторяться?
Всех интересующихся моей граматикой прошу
сюда - третья часть поста .

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Hedgehod в оффлайне Old Post 02.04.2004 11:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Hedgehod a Private Message Найти еще сообщения от Hedgehod Добавить Hedgehod в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

To Crow:
Потрясающе! Просматривая эти библейские цитаты и сопоставляя их с соответствующими эпизодами фильма, всё сильнее убеждаешься в неразрывной связи "Матрицы" и Библии.
Я и раньше об этом подозревал, но такие точные совпадения... уму непостижимо.
Возможно, это будет уже совсем не в тему, но контакты на теле Нео и раны Христовы... не совсем, но также совпадает. Я просто поражаюсь смелости Вачовских.

Цитата:
опасна с точки зрения лёгкого впадения в ересь

Если уж говорить о ереси, то таким образом можно и весь фильм определить...

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 02.04.2004 11:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

Ту Янус Полуэктович:

Цитата:
, но контакты на теле Нео


Второй раз настоятельно рекомендую Вам воздержаться от , на мой скромный взгляд, опасных перегибов, коллега,- особенно перегибов, формально не относящихся к теме топика.

Если Вы хотите обсудить образ Нео- вынесите обсуждение в отдельную тему, и я , если у меня появится желание отвечу Вам ...

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 02.04.2004 12:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Согласен.
Всё, лишнего не пишу. А то дискуссия плавно переходит во флуд.

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 02.04.2004 12:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

To Hedgehod

Цитата:
Меровинген или вывший избранный или что более вероятно просто бывший освобожденный

Насчёт избранного - уже обсуждённая версия. Да, в фильме полно намёков на это, но доказательств слишком мало. Скорей всего, это так и останется загадкой.
Насчёт освобождённого - каким образом? Программа ещё теоретически может быть избранным, но освобождённым... каким образом?

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 02.04.2004 13:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Цитата:
Crow:

Меровинги(фамилия от легендарного Меровея- некоторые историки опровергают существование этого вождя) - первая династия королей Франции (впрочем вернее сказать "королей франков"). Династия правила примерно с 5 по 8 вв. от Р.Х.
..................



Замечательные сведения о династии Меровинжианов! wink

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 02.04.2004 13:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 03:03. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 5): « 1 [2] 3 4 5 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100