Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Что случается с телом человека(в матрице)после его отключения?
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Net
Подключенный к Матрице

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Система(Matrix) и сеть
Сообщений: 53
Что случается с телом человека(в матрице)после его отключения?

На сегодня у меня вот такой вопрос.
Что случается с телом человека(в матрице)после его отключения?
Помните м1, там когда Нео съел красную таблетку и его начало глючить и он открыл глаза и увидел поля.
Так что же случилось с телом которое осталось сидеть в кресле? Оно умерло или просто исчезло или с ним ещё что то случилось?

__________________
Net
This is not real and lojki net.
If you want to be ok, entering the Matrix every day.
Плоскость не безгранична...
Люди - биологическа единица...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Net в оффлайне Old Post 18.11.2004 12:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Net a Private Message Найти еще сообщения от Net Добавить Net в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635
Re: Что случается с телом человека(в матрице)после его отключения?

Цитата:
Net:
На сегодня у меня вот такой вопрос.
Что случается с телом человека(в матрице)после его отключения?
Помните м1, там когда Нео съел красную таблетку и его начало глючить и он открыл глаза и увидел поля.
Так что же случилось с телом которое осталось сидеть в кресле? Оно умерло или просто исчезло или с ним ещё что то случилось?


Ответ на этот вопрос можно получить, например, после просмотра "АниМатрицы". В одной из частей АМ были показаны похороны только что отключенного мальчишки. Т.о., после отключения тело просто умирает.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 18.11.2004 12:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

...вообще-то если с крыши спрыгнуть "тело" наверняка умирает smile

Не нужно забывать, что "тело" в Матрице- только "ментальная проекция", т.о. ответ, скорее всего далеко не так однозначен.

На мой взгляд происходит то, что требует "наименьшей корректировки" Матрицы.

Поясню на примере: Поппер спрыгнус с крыши- это многие видели- следовательно для "нормального" функционирования Матрицы и продолжающегося её "нормального" восприятия большинством подключённых требуются "похороны" разбившегося "тела" Поппера, что Матрица и обеспечивает.
"Отключение" Нео такой реакции со стороны Матрицы не требует, поэтому полагаю "Томас Андерсон" просто "пропал без вести" и "тело " его не было обнаружено. ...Бывает...
Почитайте полицейские или милицейские сводки...smile

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 18.11.2004 12:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635

Crow, когда проектировалась Матрица, ИМХО, создатель не предполагал о возможности отключений. Поэтому, тело, которое ранее контролировалось подключенным, ИМХО, скорее всего все же умирало.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 18.11.2004 12:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

не понял....честно...проясните...

или ,простите, снова wink не внимательно прочли то,что я написал?

Тело - в капсуле наполенненном розовым желатином, оно умирает, когда оно умирает.

В Матрице- и у подключённых и у повстанцев- ментальная проекция - она "умирает" согласно законам описанным выше и в других темах..

"Осознание" ментальной проекцией своей "смерти" обсуждалось
здесь - свою скромную лепту внёс и я - но это, на мой взгляд,- совершенна другая, отличная от заданного Net-oм вопроса, тема.

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 18.11.2004 13:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Цитата:
Inter:
Crow, когда проектировалась Матрица, ИМХО, создатель не предполагал о возможности отключений.


Как раз полная фигняsmile Именно что предпоагал с самого начала, о чем он прямым текстом гвоорит в "Перезагрузке"smile
Повстанцы тоже входили в часть плана Архитектора

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 18.11.2004 18:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
basssist
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: То здесь, то тут, то там.
Сообщений: 162

Пардон, Поппер с точки зрения матрицы полностью умер. Он упал с крыши, матричное тело его погибло. У нормального подключённого при этом "тело не живёт без мозга"( (с), М1), т.е. сознание тоже умирает, после чего "сдохшую батарейку" выкидывают в отходы. Поппер усилием... воли(?) смог отделить своё сознание от матричного тела, в результате чего, в реальном мире он остался жив. Встраивать обратно система его не стала. Может, "проглядела", может потому что матричное тело не подлежало восстановлению, а может, так системе было лучше. В любом случае, реальное тело Поппера опять же выкинули в в отходы.
Наверное на то, что его оттуда кто-то выловит, система не очень рассчитывала. Да это и не важно. Умер и всё.
А вот с Нео... Тут всё интереснее.
Могу только предположить, что, может быть, один умный чел написал программу для отключения людей от матрицы, чтобы при этом матричное тело исчезало, а человек не умирал, но расценивался системой, как убитый. Ведь прилетел же робот и протестил Нео. Видимо, на предмет "пригодности" для питания. И тогда его выкинули. Значит, не понравился. А может, не к чему было присоединять. Тела-то в системе уже нету.
А попутно эта "программа для отключения..." может отсканить матричное тело и сохранить для дальнейшего использования при подключении. Может быть, в пользу этого - диалог про "пошла репликация". (Хотя нет, это видимо не нужно, если тело - это только то, "каким ты привык себя видеть", значит, ты создаёшь его сам при подключении. Так?)

Так что, я думаю, тело после отключения (при традиционном методе отключения) просто исчезает.
Т.е. оно обволакивается полностью блестящей плёнкой, после чего наверное просто... ну... например, растворяется в воздухе.

__________________
t.........e.(c)a..
o.....y...v....n..
......o.r.e....i..
k.t...u.i.r....m..
n.h.....s.y....a..
o.e.t.m.k.t....t..
w...r.u...h....r..
....u.s...i....i..
....t.t...n....x..
....h.....g.......


Just believed by last editor on 31.08.2002 at 90:125

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

basssist в оффлайне Old Post 19.11.2004 00:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send basssist a Private Message Найти еще сообщения от basssist Добавить basssist в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
А может, не к чему было присоединять. Тела-то в системе уже нету


А как же переподключили Дэна (Аниматрица: Мировой Рекорд)?

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 19.11.2004 01:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

А его и не отключали.

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 19.11.2004 03:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635

2 Crow:

Цитата:
или ,простите, снова не внимательно прочли то,что я написал?

Внимательно happy:
Цитата:
поэтому полагаю "Томас Андерсон" просто "пропал без вести" и "тело " его не было обнаружено

Ну-ну. А то, что его мог кто-то видеть за час, два... до его отключения... мог просто выследить подозрительных ему людей... неужели его бы не могло заинтересовать простое исчезновение?

Цитата:
Архитектор:
Как раз полная фигняsmile Именно что предпоагал с самого начала, о чем он прямым текстом гвоорит в "Перезагрузке"smile
Повстанцы тоже входили в часть плана Архитектора


Архитектор, не с самого начала:
Цитата:
Архитектор: Первая Матрица, которую я создал, была произведением искусства. Совершенством. Ее триумф сравним лишь с ее монументальным крахом. Теперь мне очевидно, что неизбежность этого краха является следствием несовершенства человеческого индивидуума. Я изучил вашу историю и внес изменения, точнее отразив постоянную изменчивость человеческих пороков. И, тем не менее, последовала неудача. Я пришел к выводу, что виной всему мой интеллект, а возможно, мое чрезмерное стремление ко всему гармоничному. Найти решение мне помогла программа интуитивного типа, специально созданная для изучения определенных сторон человеческой души. Меня можно назвать отцом Матрицы, а ее без преувеличения - матерью.

Возможно, в той версии, в которой был Нео. Но вопрос этой темы был задан вообще про Матрицу, а не про конкретную версию:
Цитата:
Что случается с телом человека(в матрице)после его отключения?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 19.11.2004 05:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

2 basssist:

Касательно Поппера , я и говорил примерно об этом..

Версия о Нео (применимая и к другим отключениям) также кажется мне интересной...

2 Интер:

Цитата:
Внимательно


Сильно сомневаюсь smile

Потому что,обратив достаточную долю внимания на это:


Цитата:
Почитайте полицейские или милицейские сводки...


Врядли написали бы это:

Цитата:
Ну-ну. А то, что его мог кто-то видеть за час, два... до его отключения... мог просто выследить подозрительных ему людей... неужели его бы не могло заинтересовать простое исчезновение?


В моём городе описанные Вами "исчезновения" происходят раз в два месяца точно. В Вашем- ,скромно полагаю,- чаще smile
И, главное, считается естественным порядком вещей smile

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 19.11.2004 06:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635

*долго думает о том, а не вступить ли в клуб принципиально не реагирующих, но потом все же решает ответить happy*

Цитата:
В моём городе описанные Вами "исчезновения" происходят раз в два месяца точно. В Вашем- ,скромно полагаю,- чаще
И, главное, считается естественным порядком вещей


Crow, ну не верю я, что после отключения тело просто исчезает happy. Могу поверить, что после отключения уже отключенного (примеров в трилогии - масса) - это да happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 19.11.2004 06:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

Не очень понял об "отключениях отключённых" ...

Net , насколько я понимаю, задал вопрос о "первом" отключении от Матрицы, ранее вообще не знавших, точнее, только "смутно подозревавших" о её существовании.

На мой взгляд, мы, с коллегой basssist- ом изложили достаточно одинаковые версии. Вашу версию я пока не могу себе уяснить, к сожалению. Поэтому постоянно задаю уточняющие вопросы.

Кроме того, мне кажется, возникает постоянная путаница из-за понятия "тело".

Ещё раз повторюсь:

За исключением теоретически обсуждаемого нами ("человек ли - умер ли и когда Нео...ситуация "после станции мобил аве" и т.д.) есть только два случая физического нахождения тела людей "находящихся" в Матрице:

1) капсула с розовым желатином

2) корабль или другое место, откуда возможна передача "сигнала" в Матрицу.

То, что мы видим в Матрице не есть тело , а МЕНТАЛЬНАЯ ПРОЕКЦИЯ СОЗНАНИЯ (обсуждалось в теме,на которую я раньше ссылался).

Путаница возникает из-за того, что упомянутая проекция "выглядит и ощущается как человек"?

Разумеется человек в подавляющем большинстве случаев осознаёт себя в качестве существа с присущими обычными признаками вида Хомо Сапиенс- поэтому подавляющее большинство проекций (в т.ч. Повтанцев) выглядят так, как мы их видим.

Обсуждение Избранного, его возможностей, а также интересных, но, увы теоретических выкладок относительно:

- фантомных болей в конечностях инвалидов (подтверждает ли это теорию "мы живём в Матрице")
- возможно ли то, что, например оборотни , вампиры , и иные существа, способные менять свой облик с Хомо сапиенс на иной - являются людьми, чьё сознание способно справится с изменением проекции (Пифия в М2 утверждает- это программы)
- и прочего

к обсуждаемой теме ( а отчасти и к миру Трилогии) не относится напрямую, и может быть при желании обсуждено в других темах.


Цитата:
ну не верю


Ну не верьте : я ведь не НАВЯЗЫВАЮ, а ИЗЛАГАЮ Вам своё мнение, по возможности его обосновывая- Вы, разумеется, не обязаны им руководствоваться. Также это совершенно не лишает Вас права вступать в любые угодные Вам клубы- я хотел бы, единственно добавить,что демонстративное сообщение об этом, на мой взгляд, совершенно не добавляет обоснованности любому из Ваших аргументов в дискуссиии.

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 19.11.2004 07:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635

2 Crow:

Цитата:
Не очень понял об "отключениях отключённых" ...

Отключение подключенного - отключение человека, находящегося в коконе (капсуле, пр.). Иными словами - освобождение.
Отключение отключенного - отключение человека, находящегося на корабле, в другом месте и пр. Иными словами - возвращение из Матрицы.
З.Ы. Это моя терминология, ни на что не претендующая happy

Цитата:
Ну не верьте : я ведь не НАВЯЗЫВАЮ, а ИЗЛАГАЮ Вам своё мнение, по возможности его обосновывая- Вы, разумеется, не обязаны им руководствоваться. Также это совершенно не лишает Вас права вступать в любые угодные Вам клубы- я хотел бы, единственно добавить,что демонстративное сообщение об этом, на мой взгляд, совершенно не добавляет обоснованности любому из Ваших аргументов в дискуссиии.

"... и разошлись как в море корабли happy ..."
Моя фраза:
Цитата:
*долго думает о том, а не вступить ли в клуб принципиально не реагирующих, но потом все же решает ответить happy*

была всего лишь шуткой, о чем подтверждает стиль ее написания и смайлик в конце happy. Она ни в коем случае не была призвана добавить обоснованности к какому бы то ни было из моих аргументов wink.
ИМХО, Вы слишком серьезно смотрите на некоторые мои высказывания happy и иногда не способны увидеть барашка в заколоченном деревянном ящике wink

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 19.11.2004 08:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

Вашу позицию на поставленный коллегой вопрос я, к сожалению,так и не уяснил...
Ну да ладно, зато мы с Вами хорошо нашутились...

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 19.11.2004 08:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
basssist
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: То здесь, то тут, то там.
Сообщений: 162

thx to Crow

Inter? А почему бы ему не исчезнуть? Не вижу ничего, что помешало бы.

Да. Между прочим, матричное тело остаётся, если резко выдернуть connector (но тогда человек умирает), а когда "сознание" выводится плавно, то и тело уходит вместе с ним. Логично? На примере повстанцев мы это и наблюдаем.
А ЧЕМ, собственно, таким повстанцы отличаются от обычных людей? Механизм подключения тот же... Отключения, надо полагать, тоже.
С другой стороны, ну вот обтёк Нео весь по самые гланды этой блестящей...ну, зеркалом. И проснулся. А в матрице что? так и останется чувак металлический лежать? ИМХО, по меньшей мере странно.
А системе ещё лишний объект рисовать? Имхо, незачем.

По-моему так.

__________________
t.........e.(c)a..
o.....y...v....n..
......o.r.e....i..
k.t...u.i.r....m..
n.h.....s.y....a..
o.e.t.m.k.t....t..
w...r.u...h....r..
....u.s...i....i..
....t.t...n....x..
....h.....g.......


Just believed by last editor on 31.08.2002 at 90:125

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

basssist в оффлайне Old Post 25.11.2004 22:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send basssist a Private Message Найти еще сообщения от basssist Добавить basssist в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

Цитата:
basssist:
С другой стороны, ну вот обтёк Нео весь по самые гланды этой блестящей...ну, зеркалом. И проснулся. А в матрице что? так и останется чувак металлический лежать? ИМХО, по меньшей мере странно.
А системе ещё лишний объект рисовать? Имхо, незачем.

По-моему так.



Нео зеркалом не обтекал. Ему всё это казалось. Мозг пытался соединить ощущения от "тела" в матрице (зеркало) и реального тела (той гадости, которая налита в коконах для подключённых). Так что это его так с красной пилюли заколбасило smile (это сказано где-то в чате с Вачовскими да и можно понять по растерянноым взглядам Тринити и Морфеуса - они не видят того, что видит Нео)

А "тело" в Матрице похоже, действительно исчезает при отключении.
Поппер отключился резко и "неправильно", поэтому от него осталось, что хоронить....

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 25.11.2004 22:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
Поппер отключился резко и "неправильно", поэтому от него осталось, что хоронить....


Поппера, скорее всего, отключила сама система. Или он сам отключился, но подобное отключение настолько научно обосноввано, на сколько обоснованно подключение Нео к Матрице минуя штекер.

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 26.11.2004 01:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635

Цитата:
basssist:
Inter? А почему бы ему не исчезнуть? Не вижу ничего, что помешало бы.

Да. Между прочим, матричное тело остаётся, если резко выдернуть connector (но тогда человек умирает), а когда "сознание" выводится плавно, то и тело уходит вместе с ним. Логично? На примере повстанцев мы это и наблюдаем.
А ЧЕМ, собственно, таким повстанцы отличаются от обычных людей? Механизм подключения тот же... Отключения, надо полагать, тоже.
С другой стороны, ну вот обтёк Нео весь по самые гланды этой блестящей...ну, зеркалом. И проснулся. А в матрице что? так и останется чувак металлический лежать? ИМХО, по меньшей мере странно.
А системе ещё лишний объект рисовать? Имхо, незачем.

По-моему так.


О каком коннекторе может идти речь, когда вопрос темы был задан о пробуждении?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 26.11.2004 06:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Что есть "исчезание" тела? Это "исчезание" - процесс переноса информации из одной Матрицы в другую - "Конструктор", "Мобил Эйв" или прочие аналогичные области. С одного сервера ушел - на другой пришел.

Что есть смерть? Смерть - это когда тело не получает сигналов от мозга. После смерти в Матрице тело остается, не так ли?

Что есть "пробуждение"? Пробуждение - процесс отключения мозга от виртуального "я" и переход его на обработку сигналов от реального тела. Своего рода - смерть. На какой сервер при этом переходит тело? Ни на какой. Следовательно, при пробуждении, тело человека остается в Матрице и считается трупом.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 26.11.2004 06:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Niobe
Капитан

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Хогвартц где живет Думладур
Сообщений: 1609

тело человека остается в Матрице и считается трупом.

Если утвердить такую теорию,то возможно могут быть ясны рассказы людей о
1) мне позвонил покойник и мы с ним разговариали
2) я видел призрак моего дедушки
3) множество историй о восставших покойниках,которые стали обладать нечеловеской силой

__________________
Хари Potter, хари Harry! Рама-Harry!
happy

[состою в Ордене Веника] happy

Я не злопамятная! Я злая, но вот память у меня плохая...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Niobe в оффлайне Old Post 26.11.2004 07:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Niobe a Private Message Домашняя страница Niobe Найти еще сообщения от Niobe Добавить Niobe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
3) множество историй о восставших покойниках,которые стали обладать нечеловеской силой


Зомби и прочая братия. Существование программ-изгнанников в достаточной мере обьяснет все мистические парадоксы реальности "Матрицы"...

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 27.11.2004 01:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Airgas[pvt.Suhov]
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: В виртуальном небе Родины.
Сообщений: 1090

Cкорей наоборот, существование Матрицы объясняет все мистические парадоксы.

__________________
The digital selfimage called pvt.Suhov is now destroyed. All posts under GPL.
" Да пойми же, землянин! - перебил Зафод. - Ты - продукт последнего
поколения компьютерной матрицы. Так?" Д.Адамс, "Автостопом по галактике".

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Airgas[pvt.Suhov] в оффлайне Old Post 27.11.2004 02:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Airgas[pvt.Suhov] a Private Message Найти еще сообщения от Airgas[pvt.Suhov] Добавить Airgas[pvt.Suhov] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
Что есть "пробуждение"? Пробуждение - процесс отключения мозга от виртуального "я" и переход его на обработку сигналов от реального тела. Своего рода - смерть. На какой сервер при этом переходит тело? Ни на какой. Следовательно, при пробуждении, тело человека остается в Матрице и считается трупом.


Не остается. Тело повстанца, выходящего из Матрицы через телефон как бы "просачивается" сквозь дырочки в трубке, что символизирует возвращение RSI повстанца из Матрицы в его реальное тело (а именно - в мозг). Заметьте, при пробуждении Нео использовался телефон. Следовательно, пробуждение блюпила используют принцип схожий с выходом повстанца из Матрицы. А при этом виртуальное "тело" изчезает.

http://straus9.newmail.ru/morpheus_telephone.JPG

Так как красная таблетка является матричной "проекцией" программы, отслеживающей несущий сигнал "пробуждаемого", полагаю, оператор "Наха" (Тэнк) произвел передачу Матрица-корабль-реальное тело Нео. Следовательно, его тело должно изчезнуть. А Майкл Карл Поппер - исключение, паранормальное явление такого же рода, как и попадание Нео на Мобил Эйв, только наоборот. Нео смог самостоятельно подключиться к виртуальной среде станции, а Поппер - самостоятельно отключиться от Матрицы. В обоих случаях не использовалось никого технического оборудование со стороны подключаемого (Нео)/отключаемого (Поппер). EOF.

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Формат 30.11.2004 в 01:12

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 27.11.2004 02:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Megami
Программа

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: Город обмана
Сообщений: 185

Я, в принципе, согласна...
Человек, отключенный от Матрицы, в Матрице считается без вести пропавшим просто потому, что если матричное тело умрет, сознание отделится от тела и "реальный" человек также погибнет. С повстанцами примерно то же самое - если резко выдернуть штекер, смерть последует незамедлительно, не так ли?
(прекрасно понимаю, что вышесказанное особой новостью не отличается, но я хотела высказать свое мнение)

__________________
"Ее лаборатория находится на другом конце Парижа. Но дело стоит того!" (c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Megami в оффлайне Old Post 27.11.2004 07:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Megami a Private Message Домашняя страница Megami Найти еще сообщения от Megami Добавить Megami в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 02:38. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100