Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Hmm. Upgrades.
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Zuzuzu
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: хз :)
Сообщений: 263
Hmm. Upgrades.

Дико извиняюсь за неоригинальный вопрос, но уж очень он меня мучает smile. В начале стартового боя с агентами в М2 Нео ловит кулак одного из агентов, и произносит сабж. Так вот ЧТО он имеет виду? Что проапгрейдилось? И каким боком сюда лепятся идущие потом фразы:

Smith 1: That went as expected.
Smith 2: Yes.
Smith 1: It's happening exactly as before.
Smith 2: Well, not exactly.

Morpheus: What happened back there, Link?
Link: I can't figure it out, sir. Agents just came out of nowhere. And then the code got all weird. Encryption I've never seen.

Я конкретно не вкурил в этот момент. Эти агенты что, Смиты? Тогда почему не похожи? Или просто Смит, пока отдавал в окошко ворот свой отрезанный наушник, навел на место встречи нормальных агентов, и поэтому радуется? Обьясните, интересно же smile!

__________________
Не страшно если ты один. Страшно если ты - ноль.
Отдых культурный - дело святое. Требуй долива после отстоя!
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать.
"А потом он вонзил в его руку лазерную палицу, обмазанную смертным ядом, и стал её медленно пириварачивать, чтобы тот больнее обстрадался. <...> И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало её со всех сторон... " ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zuzuzu в оффлайне Old Post 25.11.2003 18:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zuzuzu a Private Message Найти еще сообщения от Zuzuzu Добавить Zuzuzu в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317
Re: Hmm. Upgrades.

Цитата:
Zuzuzu:
Так вот ЧТО он имеет виду? Что проапгрейдилось?


Раньше Нео агентов одной левой мог, а теперь двумя. Апгрейд, блин!
Цитата:
Smith 1: That went as expected.
Smith 2: Yes.
Smith 1: It's happening exactly as before.
Smith 2: Well, not exactly.


Насчёт этого не уверена. Но мне почему-то кажется, что Смит имеет в виду, что теперь всё не так, как раньше. И при этом так нежно смотрит на себя любимого, что не остаётся сомнений насчёт того, ЧТО ИМЕННО изменилось. big grin
Цитата:
Agents just came out of nowhere. And then the code got all weird. Encryption I've never seen.

А вот тут я не поняла. Сначала пришёл Смит. Потом Агенты. потом ещё раз смит. И ещё один. Наверное, когда Смит пришёл первый раз, оператор его не признал. Кодировочка то новая! Или не заметил. А потом пришли агенты, и он забил панику.

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 25.11.2003 18:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Цитата:
Дико извиняюсь за неоригинальный вопрос, но уж очень он меня мучает . В начале стартового боя с агентами в М2 Нео ловит кулак одного из агентов, и произносит сабж. Так вот ЧТО он имеет виду? Что проапгрейдилось?


Агенты проапгрейдились. Он так и говорит - O! Upgrades! То есть буквально "О! Апгрейды!"

Впрочем апгрейженные агенты сильно круче-то не стали. Я воолбще не просекаю фишку, что на самом деле там поапгнрейдили, кроме как скины поменяли на менее симпатичные 8) Мне не показалось, что агенты стали сильно круче. Вообще, в М2 агенты явно тусуются как-то не у дел. Вроде ка кпо инерции за кем-то гоняются и не проводят ни одной успешной операции. Нео физиономию не начистили, Томсона "засмитили" в момент, на автостраде только машины зря крошили... Джонсон, якобы новый лидер, не мог с Морфеусом толком справиться, а как его Смит в первой серии по путинским заветам в сортире уделывал - любо-ж дорого взгялунуть было =) А как они на автостраде оставались. В пародии "computer boy" агенты и то не так лажались 8) ну а под конец, не сделав ничего полезного и только помелькав в кадрах "чтоб было", решили с горя Тринити побить. Хотя это несло мало смысла. С другой стороны, не прийди они драться с Тринити, Нео пошел бы в исходник, и не было бы у нас третьей серии. так что третью серию мы получили благодаря агентам, вот в чем был глубокий смысл 8))))))


Цитата:
Smith 1: That went as expected.
Smith 2: Yes.



Смит явно хотел стравить Нео с агентами. Зачем - Фиг знает. Может быть, просто хотел проверить, сколько апгрейженные агенты смогут выстоять против Нео (и при этом не зхотел показываться сам). Возможно. он отвлекал внимание как Нео, так и агентов от какой-то своей затеи.

Цитата:
Smith 1: It's happening exactly as before.
Smith 2: Well, not exactly.



Скорее всего, Смит вспоминал, как Нео его мутузил в прошлой серии 8)

Цитата:
Morpheus: What happened back there, Link?
Link: I can't figure it out, sir. Agents just came out of nowhere. And then the code got all weird. Encryption I've never seen.



в русском переводе Морфеус говорит "Другая кодировка?"

Я смотрела М2 на предварительном просмотре, устроенном Микрософтом на кнференции-презентации 2003 винды. так на слова "Другая кодировка." весь зал, полный сисадминов и программистов, заржал чуть ли не громогласно , и послышались возгласы "Нео, это КОИ-8!!!"

Агенты пришли ниоткуда - либо хохмочка с кодом, которую подстроил Смиит, либо фишка апгрейженных агентов.

Странный код - определенно проделки Смита.

Цитата:
Я конкретно не вкурил в этот момент. Эти агенты что, Смиты?


Нет конечно. Агенты с наушниками - просто агенты, только апгрейженные по сравнению с М1.

Цитата:
Или просто Смит, пока отдавал в окошко ворот свой отрезанный наушник, навел на место встречи нормальных агентов, и поэтому радуется?


Смит отдал наушник с намеком. Вот только на что он намекал больше - на то, что он больше не агент (и что его "спустили с поводка" =) или на то, что сейчас сюда агенты заявятся... фиг его знает, что он в первую очередь имел в виду 8) Мне больше нравится первое... наушник всегда ассоциировался с контролем Матрицы над агентами. Когда Смит хотел побольать с Морфеусом "наедине", он временно отцеплял наушник... опять же, когда Смит говорит Нео, что он теперь свободен, он показывает себе на ухо - "Матрица меня больше не контролирует" типа.


а зря снял, агенты с наушниками смотрятся куда красивее 8) Блин, и почему такую хэндсфришку сейчас можно достать только на редких аукционах на ebay...

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 25.11.2003 18:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

Скорей всего Смит приехал на ауди. И там сидел во время боя.. Поэтому его агенты не засекли..

Проабгрейдили их видно не очень сильно.. Нарастили мышечную массу, немного увеличили реакцию. Повысили качество взаимодействия с системой.(Более скоростное получение информации)

А вот как о месте встречи узнали агенты и тем более Смит немного не ясно... Ну про агентов еще можно докумекать, а вот Смит..

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Последний раз сообщение редактировалось пользователем †KRONAR† 02.01.2004 в 21:53

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 25.11.2003 18:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

После бурных дебатов по этому поводу весной мы с друзьями высказали предположение, что у Смита была фишка - чувствовать перемещения Нео по Матрице. иак-то они его и засек - на встрече капитанов, на встрече с оракулом, у входа к Архитектору...

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 25.11.2003 19:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

А еще агентов даунгрейдили на мозги. Конкретно так... happy

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 25.11.2003 19:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zuzuzu
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: хз :)
Сообщений: 263
Еще вопрос

Ну зачем Смит наушник отдал - мне кажется, двух мнений быть не может. Этим он прозрачно намекнул (smile) на то, что он уже не агент.

Ну ладно. С этим более-менее понятно. Но есть у меня другой вопрос, весьма существенный: Взаимоотношения агентов и свободных программ. По идее, агенты, как инструменты влияния матрицы на саму себя (обратная связь во плоти smile), должны способствовать выполнению воли свыше, т.е. валить свободных прог при первой же возможности ("The exile is the primary target"). Наверное, так оно на самом деле и происходит. Но с другой стороны, Меровингиан нормально живет в собственном небоскребе, никуда не убегает, и агенты его не трогают. Может он, как trafficker of information (функция у него, как у программы, такая. В переводе бездарно искажено в "торговца информацией"), пробил себе какой-то особый статус (read-only ;D), и поэтому его не трогают? Или каким-то образом уходит от обнаружения? Почему агенты не штурмуют его хаус? Кстати, на эту сцену я бы поглядел с большим удовольствием wink...

ЗЫ. Революцию я еще не глядел, т.к. к нам в Севастополь ее еще не привезли. Так что даже если в ней содержится ответ на мой вопрос, то я не в курсе.

ЗЗЫ. Если я не ошибаюсь, то Смит поглотил не Томсона, а Джексона. Агент Томсон вместе с Джонсоном катался на ментовозке в Сцене на Шоссе.

__________________
Не страшно если ты один. Страшно если ты - ноль.
Отдых культурный - дело святое. Требуй долива после отстоя!
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать.
"А потом он вонзил в его руку лазерную палицу, обмазанную смертным ядом, и стал её медленно пириварачивать, чтобы тот больнее обстрадался. <...> И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало её со всех сторон... " ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zuzuzu в оффлайне Old Post 25.11.2003 19:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zuzuzu a Private Message Найти еще сообщения от Zuzuzu Добавить Zuzuzu в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Merovingian
Коллекционер программ

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Chateau
Сообщений: 1108

Смит ходит за Нео. То ли морду набить, то ли мозги промыть, то ли всё сразу. Агенты ходят за Смитом. По тем же причинам. Ещё менее успешно.

Имхо Смит навёлся на Нео, навёл на него же агентов (они за ним увязались, а потом просканили и увидели такую кучу повстанцев), подождал конца драки, пересмитил агентов и ушёл.

Цитата:

Smith 1: That went as expected.
Smith 2: Yes.
Smith 1: It's happening exactly as before.
Smith 2: Well, not exactly.



Цитата:

Smith 1: That went as expected.
Smith 2: Yes.



Драка прошла, как Смит и ожидал. Нео раскидал агентов и улетел.

Цитата:

Smith 1: It's happening exactly as before.



Агенты, как всегда, гоняются именно за повстанцами... потенциальная угроза в лице Смита их волнует значительно меньше.

Цитата:

Smith 2: Well, not exactly.



А Нео, хоть и бьёт им фейс без проблем, только раскидывает их. Апгрейд агентам - прежде всего прочность, сохранность кода (Нео в порыве ярости уничтожил Смита в "Матрице"... Архитектор всё правильно понял и добавил защиту кода, которая, хоть и не спасла бы от аналогичного порыва, существенно бы его замедлила), более высокую силу удара, более высокую скорость реакции. Потери агентов - ловкость, ухудшенный просчёт отдельных ситуаций (агент не знал о катане во время драки на шоссе) и меткость (сцена на шоссе, падение Тринити).

Так вот, Смит своей фразой показал, что он знает об апгрейде и понимает, что, смитя агентов, сам получает своеобразный апгрейд, в том числе на прочность. Так сказать, подметил тенденцию к изменениям.

__________________
You will find I lack the virtues of both tolerance and patience. Au travail.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Merovingian в оффлайне Old Post 25.11.2003 19:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Merovingian a Private Message Найти еще сообщения от Merovingian Добавить Merovingian в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Цитата:
Inity:
Томсона "засмитили" в момент, на автостраде только машины зря крошили... Джонсон, якобы новый лидер, не мог с Морфеусом толком справиться, а как его Смит в первой серии по путинским заветам в сортире уделывал - любо-ж дорого взгялунуть было happy


Большую часть машин не агенты раскрошили, а повстанцы, в первую очередь Призрак happy.
Небольшое пояснение: засмитили Джексона (хотя агентам это не страшно), Морфеуса на грузовике охаживал Томсон (до этого они с Джонсоном в полицайке ехали). Какой агент стрелял в Тринити, и как звали тех троих, что прибыли на встречу капитанов - неизвестно. Возможно, это была всё та же весёлая троица...
А что с Морфеусом не смогли справиться - неудивительно. Смит Морфеуса зажал, когда он по трубе спускался, даже не дал ему ничего сделать... А на грузовике места много, там можно и фокус применить...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 26.11.2003 00:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Merovingian
Коллекционер программ

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Chateau
Сообщений: 1108

Морфей дрался со Смитом в безнадёжной ситуации - мало места, лёжа на агенте, у него не было никаких шансов. Если бы Томсон был в такой же ситуации, Морфей бы отрубился ещё раньше.

__________________
You will find I lack the virtues of both tolerance and patience. Au travail.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Merovingian в оффлайне Old Post 26.11.2003 04:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Merovingian a Private Message Найти еще сообщения от Merovingian Добавить Merovingian в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Neo:
всегда такой добрый по отношению к агентам, что тут еще скажешь 8)

ZuZuZu:
То, что Смит поглотил Томсона, написано в на imdb.com . Хотя это все же и не официальный сайт. Но достаточно уважаесый. Может, то был и Джексон. Кстати говоря, сайт актера, который играл Джексона - http://www.davekilde.com .

При моменте вламывания агентов к Нео они стоят в таком порядке: Томсон, Джонсон, Джексон. (играют их Матт МакКольм, Дэниэл Бернхардт, Дэйв Кильде) Кстати говоря, насчет имен агентов. Во всех Матрицах имена агентов состоят из одинакового количества букв

Smith
Brown
Jones

Thomson
Jackson
Johnson

и еще интересно, что в М2 у всех агентов в фамилии есть "son". Может, это означает вторую версию? happy

Насчет Меровингиана:

У нас в фанфиках есть свои теории, почему Меровингиана не трогали и ему подобных. Но это теории фанфиковые и опираются на логику фанфиков, а не только на то, что дано в фильме. Вообще, подозреваю, Матрица все таки относилась к бродячим программам терпимо, пока не начинали пакостить или представлять опасность. Все-таки АИ, братья по разуму и все такое.


Sparks:

Я понимаю, что для повстанцев все агенты на одно лицо, но Морфеуса на грузовике охаживал Джонсон, вы уж меня извините 8) Физиономия Дэниэла Бернхардта достаточно узнаваемая. В Тринити, похоже, стреляет все-таки Томсон. Томсон и Джексон очень похожи друг на друга, но у Томсона физиономия поокруглее.

(Вообще мне лично не нравятся апгрейженные агенты... ну вот что тут поделать... дуболомы какие-то... где изящество? 8( (хотя Джексон со мной в Livejournal флиртовать пытается 8))) Все равно из показанных в фильмах агентов лучшим был Браун, по моему скромному мнению... (Смит мог бы быть, так незачем было вирусом становиться happy



// Inity. Agent Inity, if you want...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 26.11.2003 04:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Цитата:
Морфей дрался со Смитом в безнадёжной ситуации - мало места, лёжа на агенте, у него не было никаких шансов.


Лежа на агенте... мда... Оставалось только расслабиться и получить удовольствие...

8))))

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 26.11.2003 04:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Цитата:
Neo:
А еще агентов даунгрейдили на мозги. Конкретно так... happy


А как же! Неужели им было мало умных агентов? Бывших агентов... big grin

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 26.11.2003 08:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Цитата:
Inity:

ZuZuZu:
То, что Смит поглотил Томсона, написано в на imdb.com . Хотя это все же и не официальный сайт.



Цитирую сценарий, лежащий на этом сайте.

Agent Jackson: You.
Smith: Yes me. Me, me, me!
Agent Jackson/Smith: Me too!

Впрочем, кого смитили и кто был на грузовике - вопрос несущественный. В том сценарии, кстати, агент на грузовике безымянный - Томсоном его назвали только в русском переводе, тоже с этого сайта. (Админам на заметку. wink)

Цитата:
Кстати говоря, насчет имен агентов. Во всех Матрицах имена агентов состоят из одинакового количества букв

Smith
Brown
Jones

Thomson
Jackson
Johnson

и еще интересно, что в М2 у всех агентов в фамилии есть "son". Может, это означает вторую версию? happy



Да, по-видимому, "son" означает вторую версию. (Интересно, Браун и Джонс сохранили свои фамилии после апгрейда? Или их не апгрейдили?) Но, увы... Правильно не Thomson, a Thompson, то есть у него на одну букву больше. Может, это подчёркивает, что он новый глава CLR? Хотя кто знает, кто у них теперь главный... В первой точно был Смит.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 26.11.2003 09:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Цитата:
Цитирую сценарий, лежащий на этом сайте.


Сценарий расписывали фэны с форума матрикскоммунити. Мнения о том, кто из агентов Джексон, а кто Томсон, среди народа на этом форуме в то время разделялись.

Цитата:
Впрочем, кого смитили и кто был на грузовике - вопрос несущественный.


Повстанцам, конечно несущественно... Я до сих пор знаю людей, которые путают Джонса и Брауна! Ужас! Какое неуважение к агентам! 8)

Цитата:
В том сценарии, кстати, агент на грузовике безымянный - Томсоном его назвали только в русском переводе, тоже с этого сайта. (Админам на заметку. )


Джонсон это. Поверьте уж главному специалисту по агентам в российской части Матрицы! 8)

Цитата:
фамилии после апгрейда? Или их не апгрейдили?) Но, увы... Правильно не Thomson, a Thompson,


То, что он Thomson, было анонсировано очень давно. Это потом для благозвучия народ стал пихать букву p. Похоже, задумка Вачовски с одинаковым количеством букв в именах агентов просто затерлась в связи с благозвучием. Я еще помню, что в мае 2003 года на IMDB он был кредитован как Thomson (!), и именно тогда пошла тема про одинаковое количество букв.
Кто-то что-то изменил в Матрице... и этот кто-то были не мы. все повстанческие происки, я знаю!

Цитата:
то есть у него на одну букву больше. Может, это подчёркивает, что он новый глава CLR? Хотя кто знает, кто у них теперь главный... В первой точно был Смит.


Видно же, что лидер - Джонсон. Тот, что машется с Морфеусом и у кого больше всего реплик. (Но все равно агенты в М2 силь но проигрывают перед агентами в М1... нету ни харизматичности Смита, ни юной преданности Брауна, ни усталого понимания Джонса... тот стиль, что был у агентов, куда-то исчез за апгрейдом...)

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 26.11.2003 09:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Merovingian
Коллекционер программ

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Chateau
Сообщений: 1108

Цитата:
Inity:
Насчет Меровингиана:

У нас в фанфиках есть свои теории, почему Меровингиана не трогали и ему подобных. Но это теории фанфиковые и опираются на логику фанфиков, а не только на то, что дано в фильме. Вообще, подозреваю, Матрица все таки относилась к бродячим программам терпимо, пока не начинали пакостить или представлять опасность. Все-таки АИ, братья по разуму и все такое.



Вот именно поэтому мне не нравятся фанфики в общем - авторы постоянно вставляют свои имхи, которые после 3-4 звеньев ассоциативной цепи приводят к противоречиям с фильмом.

Посему фанфики о себе меня волнуют очень мало -- в них есть интересные моменты, но за большее их принимать не стоит.

__________________
You will find I lack the virtues of both tolerance and patience. Au travail.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Merovingian в оффлайне Old Post 26.11.2003 11:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Merovingian a Private Message Найти еще сообщения от Merovingian Добавить Merovingian в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

А я вообще люблю мир Матрицы прежде всего как мир... в котором можно творить фанфики. в котором можно селить своих персонажей... в котором можно жить, который можно примерять на себя...

(Я, кстати, одна из первых, кто начал писать фанфики от имени и с точки зрения агентов. А в России, если не ошибаюсь, вообще оказалась первой, кто написал такой "агентский" фанфик. =)

А принимать фанфики за нечто "большее" никто не требует. И если я говорю о каких-то вещах "согласно фанфикам" - я тем самым указываю на апокрифичность данных точек зрения.

С Другой Стороны, вокруг сайта Другой Стороны давно собралась некая тусовка, которая пишет фанфики в неком "апокрифичном цикле". Например, авторы этих фанфиков принимают и используют некие условные теории, которые в фильме не подтверждаются явно (хотя явно и не противоречат ему - я недаром радовалась так сильно, что м2 и М3 не разрушили ни одной из наших теорий =) Но мы никого не заставляем обязательно соглашаться с этим и принимать это... хотите - читайте. Хотите - присоединяйтесь 8)

Однако, ролевые игры вроде тех, что ведутся на этом форуме, не менее апокрифичны, чем фанфики!

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 26.11.2003 11:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zuzuzu
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: хз :)
Сообщений: 263
и еще вопрос

Я вспомнил еще пару вопросов, которые меня мучают smile:

1. Чем определяется физическое (человеческое) тело той или иной программы? Скажем, Оракул упоминала о существовании прог, управляющих поведением птиц, ветра и пр. Есть ли у них тела? Если да, то где они? Если нет, то что так принципиально отличает их от вышеупомянутого trafficker'a оf information, тело у которого весьма присутствует wink? В смысле, что определяет наличие или отсутствие тела, и может ли программа его себе надыбать/убрать/поменять?

2. Как можно убить программу? Неужто серебрянная пуля в бубен - это достаточно для? Ведь программа - не человек, с чего бы ей умирать от такой фигни?

3. Как нам сообщили в М2, перезагрузок матрицы было шесть штук. Я склонен полагать, что они осуществлялись где-то на рубеже 20 и 21 веков по внутриматричному летоисчислению (во всяком случае, до наступления даты изобретения АИ, что есть начало 21 века). А в каком году начинается очередная итерация? 1900? Рандом? Или вообще 0 smile?

4. Есть ли у матрицы какие-либо средства влияния на саму себя, кроме агентов? Возможно я упустил из виду какое-нибудь обстоятельство, но я полагаю, что нет. ИМО Архитект может только глядеть в свои многочисленные мониторы, и иногда патчить незагруженные в данный момент программы (агентов, например). На уже происходящие процессы он напрямую влиять не может. Любые операции внутри матрицы осуществляются посредством агентов (по идее, само слово "агент" именно это и предполагает), будь то борьба с внешними вторжениями, или устранение вылеших в ходе работы багов (см. эпизод аниматрицы про паранормальный домик). Вот. Это моя точка зрения. Мне интересно, есть ли факты, не увязывающиеся с ней?

__________________
Не страшно если ты один. Страшно если ты - ноль.
Отдых культурный - дело святое. Требуй долива после отстоя!
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать.
"А потом он вонзил в его руку лазерную палицу, обмазанную смертным ядом, и стал её медленно пириварачивать, чтобы тот больнее обстрадался. <...> И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало её со всех сторон... " ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zuzuzu в оффлайне Old Post 26.11.2003 13:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zuzuzu a Private Message Найти еще сообщения от Zuzuzu Добавить Zuzuzu в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Merovingian
Коллекционер программ

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Chateau
Сообщений: 1108

2. Программа написаны по-разному, но так или иначе базируются на правилах системы. Вампиров можно убить только серебряной пулей или осиновым колом в сердце, Близнецов -- разве что объёмным взрывом, и то очень наврядли. Смерть программы наступает так же, как и человека, с некоторыми корректировками.
4. Всё же такое чувство, что Архитектор производит вмешательство в Матрицу, а не агенты. Возможно, через них -- ведь они его представляютв системе -- но воздействие всё же оказывается именно им.

__________________
You will find I lack the virtues of both tolerance and patience. Au travail.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Merovingian в оффлайне Old Post 26.11.2003 16:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Merovingian a Private Message Найти еще сообщения от Merovingian Добавить Merovingian в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Цитата:
1. Чем определяется физическое (человеческое) тело той или иной программы? Скажем, Оракул упоминала о существовании прог, управляющих поведением птиц, ветра и пр. Есть ли у них тела? Если да, то где они? Если нет, то что так принципиально отличает их от вышеупомянутого trafficker'a оf information, тело у которого весьма присутствует?


Мне кажется, что практически любая программа-АИ в Матрице теоретически может принять человеческую форму, но это вовсе не обязательно ее форма по умолчанию...

Цитата:
В смысле, что определяет наличие или отсутствие тела, и может ли программа его себе надыбать/убрать/поменять?


Вспомини Оракула - та "надыбала" себе новое тело после того, как Меровингиан надыбал код отключения ее предыдущей оболочки (ксттаи, по информации из игры ETM, этот код ему продали Рама с женой =)
Очевидно, что и другим программам может быть доступен такой фокус. Но, также вероятно, не всем.
Еще мыслится, что у тех же агентов помимо "человекоподобной" формы, в которой они бегают по Матрице за повстанцами, должна быть и форма, в которой они существуют в сервисных слоях Матрицы, пока не захватили ни одного "хоста".

Сейчас буду излагать теории из фанфиков 8)

Мы (я и еще группа фанфикописателей) лично мыслим так - что программа существует как бы в двух "измерениях". в коде и в Имитации (имитации человеческой реальности, которую видят все люди). В режиме кода - это то, что периодически видит Нео, и этот же режим могут видеть все программы. Причем программа существует либо только в коде (никак не
представленная в имитации), либо и в коде, и в имитации "человеческом" облике, или еще каком-то облике, который виден в Имитации.

Короче говоря. "человеческая" форма в Имитации - это "gui". В "коде" программа... ну это сама программа 8) попробуйте по аналогии с компьютером у вас на столе представить...

Уверена, что "скины" в Имитациях себе можно менять - при этом "пермишшны" на данную операцию могут варьировать. Кому-то на это надо специальное разрешение от "вышестоящего начальства" типа Архитектора, кто-то меняет себе скины как хочет 8)

Цитата:
2. Как можно убить программу? Неужто серебрянная пуля в бубен - это достаточно для? Ведь программа - не человек, с чего бы ей умирать от такой фигни?


Опять, большей частью мое личное понимание происходящего:

Уверена, что убийство программы с помощью пули - это только способ, реализованный в "гуевом" интерфейсе Имитаций. Типа, выбрать мышкой пункт в меню delete. В то же время те, кто оболадает соответствующими правами, могут прибить программу через код (по типу Архитектор набрал в своей консоли del*.* и Format C:\ :))) Но права на стирание программ - вещь хитрая и рявно не раздается админом направо-налево. Поэтому обычным повстанцам и програмам приходится пользоваться "гуем" - пистолетами-пулями. В первой Матрице Нео научился проникать-видеть-менять Матрицу не через гуи, а через режим кода, и Смита тоже тер через код. Хотя плохо стер 8))

А еще есть такая тема, как резервные копии... она явно должна действовать в Матрице...

Дали Меровингиану пулей в лоб - а он восстанавливается из бекапчика 8)

Цитата:
3. Как нам сообщили в М2, перезагрузок матрицы было шесть штук. Я склонен полагать, что они осуществлялись где-то на рубеже 20 и 21 веков по внутриматричному летоисчислению (во всяком случае, до наступления даты изобретения АИ, что есть начало 21 века). А в каком году начинается очередная итерация? 1900? Рандом? Или вообще 0 ?


Каждый понимает как знает. Мы вот подумываем о фанфике про средневековую Матрицу 8))

Цитата:
4. Есть ли у матрицы какие-либо средства влияния на саму себя, кроме агентов?


всякие сервисные программы без "человеческого" гуя? да наверняка. Системные утилитки, которые видны только у архитектора в таскменеджере 8))

Цитата:
Возможно я упустил из виду какое-нибудь обстоятельство, но я полагаю, что нет. ИМО Архитект может только глядеть в свои многочисленные мониторы, и иногда патчить незагруженные в данный момент программы (агентов, например).


Это сильно ограничило бы его могущество. По моему мнению, он вообще способен править код Матрицы напрямую к примеру.=)

да и если бы все сервисы Матрицы были реализованы через агентов... да ну нафиг. Агенты прежде всего - сторожевые программы, выполняющие функции файрволл+антивирус+зачистка некоторых глюков. Вряд ли они рендерят птичек 8)) У нас в фанфиках, помимо сложной иерархии агентов и управляющих ими ИИ, есть еще куча всяких сервисных программ без "человеческого" гуя...

Цитата:
На уже происходящие процессы он напрямую влиять не может.


Сшибить процесс и перекомпилить... ядро пересобрать 8))

Цитата:
Любые операции внутри матрицы осуществляются посредством агентов (по идее, само слово "агент" именно это и предполагает), будь то борьба с внешними вторжениями, или устранение вылеших в ходе работы багов (см. эпизод аниматрицы про паранормальный домик).


Ага, и агенты птичек рендерят. Не верю. А как насчет Камалы и Рамы? они выполняют работу в Матрице и для Матрицы, свою функцию, они не изгои, и при этом они не агенты. Если бы все в Матрице деали только агенты... было бы нерационально. Возьмем религиозную картину мира. У Бога есть множество подчиненных ангелов, которые общаются с людьми, могут выполнять функции посланников, защитников, наблюдателей, воителей... но трудно представить ангелов, назначенных выполнять "рендеринг" птичек, или следить за фотосинтезом например... Агенты для Архитектора в моем понимании - как ангелы для
Творца.

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Inity 26.11.2003 в 16:56

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 26.11.2003 16:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zuzuzu
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: хз :)
Сообщений: 263

Цитата:
Опять, большей частью мое личное понимание происходящего
- ты знаешь, чем дальше, тем я больше убеждаюсь, что мне этого более чем достаточно smile. Итак, по пунктам.

Убийство программ. Я так и представлял себе что-то в этом роде, но ведь если прога убита только в гуе, а на уровне кода она жива, то тогда получается она убита понарошку smile. Это. конечно, хорошо, т.к. я подумываю завестись в местную ролевуху, и собираю инфу. Особено меня волнуют вопросы фазового перехода из состояния без тела в состяние с телом. Скажем, могу ли я (будучи программой, ессно) днем отсиживаться в нигде, а ночью подгружать тело, и выходить в реал на охоту?

А вот по поводу влияния агентов на матрицу, и рендера птичек - тут нужно уточнить. Рендер птичек, галакик и кварков, управление движением солнца, гравитацией и синтезом ДНК - это все отдельные резидентные программы. Они загружены постоянно, и работают на полном автомате. Корректировка им обычно не требуется, тем более что они уже в большинстве своем версии 6.0 smile. И код их корретировке подлежит только в выгруженном состоянии. Но выгрузить их даже на долю секунды нельзя по вполне очевидным причинам (разве что загрузив на время дублирующий сервис), поэтому фиксить их напрямую Архитект реально не может - слишком много геморроя. Поэтому большинство проблем с ПО решаются его правыми руками, ангелами, фагоцитами, и др. и пр. - агентами. Я думаю, что в отельных (особо мрачных) случаях агенты могут привлекаться даже для корректировки геополитической ситуации, не говоря уже о чисто технических аспектах.

__________________
Не страшно если ты один. Страшно если ты - ноль.
Отдых культурный - дело святое. Требуй долива после отстоя!
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать.
"А потом он вонзил в его руку лазерную палицу, обмазанную смертным ядом, и стал её медленно пириварачивать, чтобы тот больнее обстрадался. <...> И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало её со всех сторон... " ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zuzuzu в оффлайне Old Post 26.11.2003 18:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zuzuzu a Private Message Найти еще сообщения от Zuzuzu Добавить Zuzuzu в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Цитата:
- ты знаешь, чем дальше, тем я больше убеждаюсь, что мне этого более чем достаточно .


А мне как правило довольно трудно 8) перескакивать из стройной системы, которую мы сделали для фанфиков, к матрице, полной относительных неясностей. Все время поправляю себя, чтобы не начать толкать абсолютно фанфиковые телеги. 8) Потому что по нашим фанфикам, напрмиер, помимо "архитектора" есть целая иерархия АИ-администраторов... но... не хочу, чтобы меня обвиняли в прогрузах апокрифичными вещами.

Цитата:
Убийство программ. Я так и представлял себе что-то в этом роде, но ведь если прога убита только в гуе, а на уровне кода она жива, то тогда получается она убита понарошку .


А вот тут фишка 8)) вспоминаем наши любимые винды. И осознаем, что у нас есть разные вещи, которые можно расценить как убийство программ.

1) сшибить только гуевую "морду". При этом прога по прежнему висит в памяти и можно снова вызвать "морду". Под пример подходят прыжки агентов по хостам. Забили одного хоста - агент где-то в "памяти" поболтался и снова запустил "интерфейс" на новом хосте.
2) сшибить весь процесс. при этом прога где-то есть, но она не запущена. Ее можно перзапустить. Если дадут.
3) сшибить процесс и отанинсталлить или потереть программу вообще, или попортить-изменить код. Чтобы запустить ее снова - нужно восстанавливать бекапы или переставлять. Или же она перезапустится - но возможно, с глюками. пример - похоже, подойдет Смит.
5) сшибить процесс, стереть прогу, все бекапы и дистрибутивы. Залезть в личный архив сидюков Главной Машины и разгрохать все нафик. Отформатить персональный винчестер Архитектора с сорцами 8) Восстановить невозможно - разве что написать программу заново. Стирание нафиг и абсолютное.

Цитата:
Особено меня волнуют вопросы фазового перехода из состояния без тела в состяние с телом. Скажем, могу ли я (будучи программой, ессно) днем отсиживаться в нигде, а ночью подгружать тело, и выходить в реал на охоту?


У нас на живой ролевушке агенты восстанавливались через 15 минут после "сшибания". условно, конечно. но у агентов хватает прав на прыжки "по хостам". Это сущность их такая, вредная 8)) С свободными программами было позаморочнее. Большинство программ умели восстанавливаться. Наш аналог Меровингиана например... с другой стооны, агенты постоянно требовали у Мейнфрейма гарантий, что этого типа можно в случае чего стереть вообще. Но пока он им не мешал - попыток его стирать не проявлялось. Вообще у свободных программ была типа свободная воля, и они творили практически что хотели - пока их интересы не начинали пересекаться с интересами безопасности матрицы, агенты их не толко не трогали, но даже с удовольствием с ними сотрудничали. У агентов другое дело - у них свободой воли в человеческом понимании этого слова не было, и большей частью мы носились по полигону, выполняя задания мейнфрейма, котоыре "перещибали" про приоритетности собственные затеи агентов - хотя мы умудрялись проворачивать всякие вещи, которые приходили нам в голову и без его наущения (как правило эти затеи чрезвычайно забавляли всю Матрицу. Что стоила хохмочка с агентом ФБР Малдером, которому агенты представились как "Люди в Черном" и наняли ловить инопланетян... =) ладно, я отвлеклась на приятные воспоминания 8)) так вот, мгм... свободная программа на то и свободная, что творит чего захочет, никто не мешает ей заныкаться в коде, а потом выйти снова... а агентам постоянно сверху тыкают, чего делать... 8)

насчет прятания в коде... согласно нашим фанфикам (а, блин, я опять на них скатываюсь =) агенты могли болтаться в коде сколько угодно, пока не "позовут"... в принципе свободная программа тоже может болтаться. Вот только если она находится в розыске за какие-то темные делишки, ее и в коде будут пытаться отлавливать...

Все, чувствую я , что голова больше не работает. Пойду в коде поваляюсь-отдохну 8)))

Цитата:
ДНК - это все отдельные резидентные программы.


Я кстати не уверена, что детализация Матрицы такова, что там ДНК синтезируется 8)

Цитата:
требуется, тем более что они уже в большинстве своем версии 6.0 . И код их корретировке подлежит только в выгруженном состоянии. Но выгрузить их даже на долю секунды нельзя по вполне очевидным причинам (разве что загрузив на время дублирующий сервис)


Какие-то можно. Местами. Я не думаю, что одна глобальная упрограмма рендерит всех птиц по всей матрице. наверняка таких программ много, некотоыре из них дуюлируются в разных участках матрицы. так что отключили, например, птиц на конекретном участке, проггу отпатчили, снова запустили там отпатченных птиц, пошли дальше 8)

Цитата:
др. и пр. - агентами. Я думаю, что в отельных (особо мрачных) случаях агенты могут привлекаться даже для корректировки геополитической ситуации, не говоря уже о чисто технических аспектах.


Ну это может быть, вестимо. Любят агенты кошек дупить 8)

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 26.11.2003 19:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Smashman
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 78

Цитата:
Zuzuzu:
Они загружены постоянно, и работают на полном автомате. Корректировка им обычно не требуется, тем более что они уже в большинстве своем версии 6.0 smile. И код их корретировке подлежит только в выгруженном состоянии. Но выгрузить их даже на долю секунды нельзя по вполне очевидным причинам (разве что загрузив на время дублирующий сервис), поэтому фиксить их напрямую Архитект реально не может - слишком много геморроя.


Так ведь запущенные процессы толпятся в оперативе. А исходники преспокойно лежат на винте. Когда надо, Архитектор грузит их в свою часть оперативы, правит, сохраняет (необязательно, но очень желательно, поверьте wink), билдит, и меняет процессы. А у всех - дежа вю. smile
Так и в жизни бывает частенько. Забилдишь и забудешь ехе-шник закрыть. Попишешь ещё, загонишь - еррор, блин! Уже готовишься плеваться, как видишь фатал еррор (невозможности перезаписи ехе-шника, когда он запущен). И с облегчением ехе-шник закрываешь. (Но это только начало big grin)
Кстати, о бэкапе - он есть, но его же надо ещё и запустить кому-то. Хотя это хорошо объясняло бы, зачем Меро держит Персефону...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Smashman в оффлайне Old Post 26.11.2003 20:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Smashman a Private Message Найти еще сообщения от Smashman Добавить Smashman в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Подписываюсь под всеми словами Inity. Думаю, что это ещё пригодится для форумной игры...
Вот только хочу остановиться на одном моменте...

Цитата:
Inity:
1) сшибить только гуевую "морду". При этом прога по прежнему висит в памяти и можно снова вызвать "морду". Под пример подходят прыжки агентов по хостам. Забили одного хоста - агент где-то в "памяти" поболтался и снова запустил "интерфейс" на новом хосте.


Кстати, я часто задавался вопросом: где находится агент, когда он вышел из предыдущего тела и ещё не вселился в следующее... Пытался, например, представить себе превращение Инити из человека в программу-агента. Честно говоря, так и не смог... happy
Цитата:
Я кстати не уверена, что детализация Матрицы такова, что там ДНК синтезируется 8)

Вряд ли. Зачем рассчитывать всё по отдельным атомам и молекулам? Скорее всего, детализация зависит от ситуации. Если, например, учёные пытаются заглянуть внутрь вещества, изучать отдельные атомы или даже элементарные частицы - Матрица предъявляет то, что они ожидают увидеть. В остальных случаях она ограничивается приближённой моделью, причём приближение тем больше, чем более глобальные свойства рассматриваются... Опять же, Солнце можно не просто рендерить как светлый кружок, но даже и не хранить никакой информации о его "поверхности" - для земных наблюдателей они все равно несущественны. Но вот для космических аппаратов будет рассчитываться то, что люди ожидают увидеть с их помощью...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 27.11.2003 02:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Цитата:
Кстати, я часто задавался вопросом: где находится агент, когда он вышел из предыдущего тела и ещё не вселился в следующее...


В сервисных слоях Матрицы 8)
Гм, надо когда-нибудь ради интереса нарисовать модель матрицы по аналогии с моделью iso-osi...
Вообще, если конечно интересно, я потом накомпилирую из агентских фанфиков что-нибудь в подборку. Мы любим это описывать...

Цитата:
Пытался, например, представить себе превращение Инити из человека в программу-агента. Честно говоря, так и не смог...


Гм. А я не очень поняла, что ты имеешь в виду. Как Inity выглядит в коде, но вне хоста? Смотря для кого выглядит. Для других программ? они же не "видят" в привычном нам понимании... так что все, что мы описываем в фанфиках - этовсе ранво "перевод" в привычные человеческому сознанию понятия. "Визуальное" описание компьютерных процессов - это всегда тяжелое и неблагодарное занятие. Сколько уже ругались на Лукьяненко за файлы в виде наливных яблочек и на "боевые вирусы" киберпанков...
Для Нео? Не знаю, не говорил 8) Думаю, видит наподобие леонида-Дайвера в Глубине 8))
Для обычных повстанцев в Матрице или людей? Никак не видна - они не видят "кода"...
Для оператора на корабле? Есть какие-то "показания датчиков" и поток кода, который непонятно как люди умудряются читать 8)

А в Имитации она выглядит... ну... обычно выглядит ... (смущенно-довольная улыбочка =)

Вообще все визуальное описание программ "в коде" неизбежно будет условным и базироваться на ассоциациях и галлюцинациях... начатых еще Гибсоном...

Вообще, в Первой Матрице заметно было, когда Тринити грохала Джонса на крыше... агент как бы "выходил" из тела пилота, и по лицу убитого пилота "утекал" матричный код... но это скорее пограничное такое состояние...
(Inity с неприязнью отогнала от себя ассоциации с Темным Городом - уж больно тамошние "агенты" выглядели на саомм деле неприглядно =)


Цитата:
Вряд ли. Зачем рассчитывать всё по отдельным атомам и молекулам? Скорее всего, детализация зависит от ситуации. Если, например, учёные пытаются заглянуть внутрь вещества, изучать отдельные атомы или даже элементарные частицы - Матрица предъявляет то, что они ожидают увидеть.


Именно так и я себе это представляю. И решение красивое. +1.

Inity прикрепил(а) эту картинку:
Прикрепленная картинка

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 27.11.2003 04:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:09. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100