Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Ходил в вану и понил смысл Матрицы (От этого зависит ваша жизнь)
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Dr.Dead Black
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 24
Ходил в вану и понил смысл Матрицы (От этого зависит ваша жизнь)

Пошел в вану и меня осенило, что Матрица-это программа.Сейчас все объесню !
а что если все программа и реальность из коконов с людьми и сама Матрица и все её герои это все волишь прога.т.е их в реальности нет, их мысли и действия это все во лишь искуственный интелект созданный создателем (как я его называю),архитектором(как называют его в матрице) или Богом (как называют его весь мир).
Может и нас нет ?.Мы всего лишь часть одной программы.
А реальности вообще нет,также нет как для нас нет Матрицы.
А наша жизнь это всего лишь плохо созданный алгоритм по которому мы живеми и в конечном итоге умирем, т.е. удаляемся из памяти и заменяемся новыми.Конечно это прога когда нибудь обновляется и это обновление мы называем концом света.кончно есть иглюки мы их называем чудесами.
Короче если подумать то все в жизни можно объеснить моей теорией "Всеобщей лжи".
Пишите что еще можно добавить какие моменты вы можите объеснить с помощью этой тиории.
Жду.Надеюсь .Живу.

__________________
Все там будем ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dr.Dead Black в оффлайне Old Post 20.02.2005 17:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dr.Dead Black a Private Message Найти еще сообщения от Dr.Dead Black Добавить Dr.Dead Black в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Черное Пламя
Охотник

На форумах с октября 2004
Местонахождение: tokio.death
Сообщений: 100
Stick out tongue

какая прелесть...)))roll eyes (sarcastic) big grin

__________________
[death.note] || [subway.life]

''''''''''''''''''''''''''''''''''''
||_а вы так не умеете._||

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Черное Пламя в оффлайне Old Post 20.02.2005 17:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Черное Пламя a Private Message Домашняя страница Черное Пламя Найти еще сообщения от Черное Пламя Добавить Черное Пламя в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tanatos
Охотник

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В логове врага
Сообщений: 362

Вот до чего доводит излишняя страсть к личной гигиене.. Все, месяц не моюсь. roll eyes (sarcastic)

Dr.Dead Black, айда сюда. Вообще-то то, о чем Вы говорите называется фатализмом.. Удобное мировозрение, особенно когда ничего не хочется делать и нет желания ни за что отвечать.
Напоследок дружеский совет: юзайте спеллчекер.
Оффтоп:
Пример крайнего фатализма:
Мне нужно срочно дописать скрипт. Уже 10 часов вечера, завтра в 6 вставать. Не успеваю.. И вместо того, чтобы лихорадочно работать я как ZCensored сижу на форуме и отвечаю в эту тему. Если мне будет судьба дописать скрипт, то я его допишу, иначе НахЪ.

__________________
Убил муху - отомстил за Морфеуса

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tanatos в оффлайне Old Post 20.02.2005 18:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tanatos a Private Message Домашняя страница Tanatos Найти еще сообщения от Tanatos Добавить Tanatos в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dr.Dead Black
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 24

Я просто размышляю я над жизнью,о том как она построена и зачем оа вообще нужна,ведь без неё по моему гораздо лучше жилось.Не пришлось бы ходить в школу и институт и не пришлось бы умирать.
Разве вы не согласны со мной ?

__________________
Все там будем ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dr.Dead Black в оффлайне Old Post 20.02.2005 18:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dr.Dead Black a Private Message Найти еще сообщения от Dr.Dead Black Добавить Dr.Dead Black в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

Читайте мою подпись.... там красненьким в 2-х местах написано....
Давно уже...

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 20.02.2005 19:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rynex
Программа

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Астана, Казахстан, MATRIX v 7.0
Сообщений: 94

Цитата:
Пошел в вану и меня осенило, что Матрица-это программа.Сейчас все объесню ! а что если все программа и реальность из коконов с людьми и сама Матрица и все её герои это все волишь прога.т.е их в реальности нет, их мысли и действия это все во лишь искуственный интелект созданный создателем (как я его называю),архитектором(как называют его в матрице) или Богом (как называют его весь мир). Может и нас нет ?.Мы всего лишь часть одной программы. А реальности вообще нет,также нет как для нас нет Матрицы. А наша жизнь это всего лишь плохо созданный алгоритм по которому мы живеми и в конечном итоге умирем, т.е. удаляемся из памяти и заменяемся новыми.Конечно это прога когда нибудь обновляется и это обновление мы называем концом света.кончно есть иглюки мы их называем чудесами. Короче если подумать то все в жизни можно объеснить моей теорией "Всеобщей лжи". Пишите что еще можно добавить какие моменты вы можите объеснить с помощью этой тиории. Жду.Надеюсь .Живу.


Вообще-то ИМХО в этом случае именно это и будет для нас реальностью. Ведь для прог в Вашем компе единственная реальность - RAM (ОЗУ), то есть Ваш комп. Или я в чем-то ошибаюсь?

__________________
You see, there is only one constant, one universal, it is the only real truth - causality...
No lieutenant, your men already dead. (C) Смит
Учил Сати фотошопу.
Temet Nosce...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

rynex в оффлайне Old Post 22.02.2005 03:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send rynex a Private Message Найти еще сообщения от rynex Добавить rynex в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Цитата:
Ведь для прог в Вашем компе единственная реальность - RAM (ОЗУ), то есть Ваш комп. Или я в чем-то ошибаюсь?
Вопрос крайне неоднозначный. Все зависит от того, есть ли у программы вообще осознование реальности, как она себе это представляет и прочее. Человек не может жить вне своего тела (вопрос души не принимаем в рассмотрение), как и программа не может жить вне компьютера, но это не означает, что у человека нет иной реальности, кроме его тела wink

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 22.02.2005 03:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Re

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 22.02.2005 04:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rynex
Программа

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Астана, Казахстан, MATRIX v 7.0
Сообщений: 94

Вопрос, мой дорогой коллега, действительно крайне не однозначный, и это высказывание призвано лишь направить рассуждения нашего доктора (и других тоже) в нужное русло. Так как я считаю, что сравнивать можно компьютер (как систему) с человеком, но никак не программу. Но если брать разум...
То тут, опять же сугубо ИМХО, можно провести параллель, так как программа подчиняется правилам системы, хотя может и не осознавать саму себя в этой системе. Разум человека так же живет в системе правил и норм, называемой реальностью (или матрицей, как хотите).

В общем я хочу сказать, что реальность - штука субъективная. Объективная реальность объективна только для тех, чьи субъективные взгляды на нее сходятся, то есть осознание реальности и себя в ней - сходные.

__________________
You see, there is only one constant, one universal, it is the only real truth - causality...
No lieutenant, your men already dead. (C) Смит
Учил Сати фотошопу.
Temet Nosce...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

rynex в оффлайне Old Post 22.02.2005 04:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send rynex a Private Message Найти еще сообщения от rynex Добавить rynex в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MyMind
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 63

Тут важно понять одну простую истину: жизнь - это Великая Космическая Шутка big grin

__________________
От избытка сердца говорят уста
Если у меня появился новый враг - значит у меня одним недостатком стало больше (c. My Mind)
С вами будут поступать несправедливо до тех пор, пока вы будете считать, что с вами поступают несправедливо (c. My Mind)
Секрет жизни заключается в том, что ни один грех не пройдет через нашу душу без собственного на то согласия. Вот почему очень важно быть целеустремленным и воспитывать в себе такое качество, как честь. (с. My Mind)


[участник клуба white панков]
From MyMind with love

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

MyMind в оффлайне Old Post 22.02.2005 04:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send MyMind a Private Message Найти еще сообщения от MyMind Добавить MyMind в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Мистер Райнекс, я полностью согласен с изложенной Вами позицией, кроме, пожалуй этой части:

Цитата:
rynex:
В общем я хочу сказать, что реальность - штука субъективная. Объективная реальность объективна только для тех, чьи субъективные взгляды на нее сходятся, то есть осознание реальности и себя в ней - сходные.

Если разговор идет о реальности, то давайте определим это понятие.
РЕАЛЬНОСТЬ (от позднелат. realis действительный), существующее в действительности; различают объективную реальность, т. е. материю, и субъективную реальность, т. е. явления сознания.

Если мы говорим только о субъективной реальности, то я, видимо, предпочту замолчать и наблюдать и далее за шоу в сторонке. Но, если речь заходит об объективной реальности, прошу не забывать про приборы, формулы, теории и факты, с которыми спорить трудно, и которые нельзя не принимать во внимание, в отличие от мнений.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 22.02.2005 04:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rynex
Программа

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Астана, Казахстан, MATRIX v 7.0
Сообщений: 94

"Что есть реальность? Если это то, что можно потрогать, увидеть, почувствовать, то это всего лишь сигналы рецепторов, интерпретируемые мозгом..."
В точности цитаты сомневаюсь, но она говорит сама за себя...

ЗЫ: Райнекс - меня зовут!...

__________________
You see, there is only one constant, one universal, it is the only real truth - causality...
No lieutenant, your men already dead. (C) Смит
Учил Сати фотошопу.
Temet Nosce...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

rynex в оффлайне Old Post 22.02.2005 05:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send rynex a Private Message Найти еще сообщения от rynex Добавить rynex в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

"Человек - существо мыслящее". За точность цитаты не ручаюсь, но идея, я думаю, понятна. Голова Вам дана не только для того, чтобы "туда есть" или только обрабатывать сигналы от рецептеров.

Что есть реальность - см. мой предыдущий пост.


ПыСы. Ок. Прошу прощения. Сейчас исправлю.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 22.02.2005 05:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rynex
Программа

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Астана, Казахстан, MATRIX v 7.0
Сообщений: 94

Уважаемый Уивинг, раз уж мы встретились в этом форуме - давайте не будем далеко отходить от контекста хотя бы фильма, я уж не говорю о теме.
Вы знаете - я не любитель спорить, однако я стремлюсь к тому, чтобы меня понимали, и к тому, чтобы что-нибудь новое для себя узнать.
Из всего вышесказанного моя мысль, хотя и не очень плавно вытекает в следующее:
возвращаясь к теме обсуждения, хочу отметить, что в предложенной доктором ситуации - эта "программа", которой в реальности нет, и была бы реальностью для нас. Ведь ничего другого мы узнать и не смогли бы. Так же как, например, сейчас многие задумываются об устройстве вселенной, о существовании Бога, о смысле жизни, о седьбе и т.п., но никто ничего не может подтвердить или опровергнуть, так как не может осознать (увидеть) всю "картину" целиком.

Кстати, приведенное Вами утверждение относительно реальности не является неоспоримым, так как вопросы экзистенциализма ставились давно и многими.
"Я мыслю - значит я существую!" - одна из самых известных трактовок того, о чем мы тут спорим.
Разум определяет реальность. Но определяет и познает ее посредством чувств. И как показала Матрица - это и есть наше слабое место: разум можно обмануть, послав ложный сигнал, якобы от органов чувств.

Все вышеописанное сугубо ИМХО, или я это уже говорил? wink

__________________
You see, there is only one constant, one universal, it is the only real truth - causality...
No lieutenant, your men already dead. (C) Смит
Учил Сати фотошопу.
Temet Nosce...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

rynex в оффлайне Old Post 22.02.2005 07:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send rynex a Private Message Найти еще сообщения от rynex Добавить rynex в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Раз "ИМХО", значит спорить нельзя? wink

Цитата:
Разум определяет реальность. Но определяет и познает ее посредством чувств.
Разум познает при помощи чувств только окружающую среду, реальность, если угодно. А определяет ее посредством размышлений. "Я - мыслю, следователь, но существую" wink Заметьте, мыслить можно и абстрактными понятиями, за которыми не стоят "отзывы" от органов чувств. Почувствуйте цифру "1". Чем пахнет гипербола? Визуально представьте себе понятие "музыка". happy

Впрочем, этот пост идет исключительно на правах комментария.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 22.02.2005 07:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tierre Stiles
Жительница Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: дупло
Сообщений: 1507

Цитата:
Почувствуйте цифру "1". Чем пахнет гипербола? Визуально представьте себе понятие "музыка".

Легко happy

__________________
..Hilf mir


Das Feuer liebt mich nicht



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tierre Stiles в оффлайне Old Post 22.02.2005 11:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tierre Stiles a Private Message Домашняя страница Tierre Stiles Найти еще сообщения от Tierre Stiles Добавить Tierre Stiles в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dr.Dead Black
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 24

Я тут внимательно прочитал то что вы тут пишите.Все это конечно интересно,но я моного чего не понил.Вы какие то философы, а я лишь студент.А сейчас вообще сказать не чиго не могу.Мысль не идет.До следущего раза.

__________________
Все там будем ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dr.Dead Black в оффлайне Old Post 22.02.2005 12:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dr.Dead Black a Private Message Найти еще сообщения от Dr.Dead Black Добавить Dr.Dead Black в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

2 Stiles:

Цитата:
Легко


Мррр..моя киса...ути умничка smile

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 22.02.2005 12:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rynex
Программа

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Астана, Казахстан, MATRIX v 7.0
Сообщений: 94

2 Уивинг.

Принял, понял, учел, осознал... Павтары да? big grin

А если серьезно, то в самом начале все рано стоит познание на уровне чувств, так сказать эмпирический опыт, и если система (матрица) берет его (познание) под свой контроль, то за объективность полученных в матрице знаний я бы не стал ручаться...

__________________
You see, there is only one constant, one universal, it is the only real truth - causality...
No lieutenant, your men already dead. (C) Смит
Учил Сати фотошопу.
Temet Nosce...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

rynex в оффлайне Old Post 23.02.2005 00:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send rynex a Private Message Найти еще сообщения от rynex Добавить rynex в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Цитата:
rynex:
2 Уивинг.

Принял, понял, учел, осознал... Павтары да? big grin

А если серьезно, то в самом начале все рано стоит познание на уровне чувств, так сказать эмпирический опыт, и если система (матрица) берет его (познание) под свой контроль, то за объективность полученных в матрице знаний я бы не стал ручаться...

Таким образом, Вы исключаете процесс мышления (обдумывания, анализа полученной информации) из доступных человеку видов понимания, познавания и определения реальности.

"Понял. Улетаю." big grin

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 24.02.2005 02:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
K.I.T.
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Москва, Россия
Сообщений: 18

Есть, кстати, фильм "Тринадцатый этаж".
Там как раз эта тема поднята.
Краткое содержание:
1999 год. Компания программистов сделала симулятор а-ля Матрица, в котором воссоздали г. Лос-Анжелес образца 1937 года и населили его людьми-программами.
В последствии они выясняют, что их 1999 год - сам является таким симулятором и они все - программы...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

K.I.T. в оффлайне Old Post 24.02.2005 06:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send K.I.T. a Private Message Домашняя страница K.I.T. Найти еще сообщения от K.I.T. Добавить K.I.T. в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rynex
Программа

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Астана, Казахстан, MATRIX v 7.0
Сообщений: 94

Видели, знаем.
Однако я высказываю мысль о том, что мы не можем (без подсказки) осознать существование иной реальности, чем та в которой мы живем, мы можем лишь предположить ее существование, однако бездоказательно.

__________________
You see, there is only one constant, one universal, it is the only real truth - causality...
No lieutenant, your men already dead. (C) Смит
Учил Сати фотошопу.
Temet Nosce...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

rynex в оффлайне Old Post 24.02.2005 06:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send rynex a Private Message Найти еще сообщения от rynex Добавить rynex в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dr.Dead Black
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 24

Один образованный монах, выходец из Антиохийской школы, спросил как-то авву Симеона:
- Отче, как ты думаешь, что такое реальность?
- Это прекрасная вещь, и была бы очень простой, если бы люди не взяли себе в голову объяснять, что это такое.

Просто пища для размышления скаченная с одного восточного филосовского сайта.

__________________
Все там будем ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dr.Dead Black в оффлайне Old Post 24.02.2005 13:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dr.Dead Black a Private Message Найти еще сообщения от Dr.Dead Black Добавить Dr.Dead Black в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dr.Dead Black
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 24

Есть такая версия:

Иллюзией НЕ является то, что что НЕ изменяется в зависимости от изменчивых обстоятельств.

Пример: Вы любите своего ребенка. Он вырос, сбежал из дома, убил старушку и сел в тюрьму. Но Вы все равно его любите. Эта любовь - Не иллюзия.

Пример #2: У Вас есть дом. Переезжая в течение жизни с места на место, меня квартиру или даже город, где живете, Вы называете домом разные места. Понятие дома - иллюзия.

P.S.
От туда же ...

__________________
Все там будем ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dr.Dead Black в оффлайне Old Post 24.02.2005 13:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dr.Dead Black a Private Message Найти еще сообщения от Dr.Dead Black Добавить Dr.Dead Black в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dr.Dead Black
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 24

опять ходил в вану smile
думал что такое реальность.
Вспомнил все то что вы тут писали и опять не чиго не понял и выдвинул несколько своих теорий.
ну поехали ...
вот вы тут говорите реальность это то это сё,это то что мы можем почуствовать сознанием и прочие.
но я начал думать "с самого начала" что есть реальность ?
Поесняю:
Мы можем дать определение многим словам, например:
корова,стол,планета,воздух и др.
Мы все четко представляем что это такое, но с реальностью сложнее.Мне кажется что реалность это всё и одновременно не чего. Т.е. реальностьэто совокупность всего того что мы можем осознать поняь понюхать и т.д.
Называете это как хотите.
версия №2
Может в древности совсем давно ученые и философы многое не могли объеснить и вследствии этого дали все что не могли объеснить орделение слово-реальность. Т.е. то что нельзя объеснить. И спусть много лет люди забыли и утеряли смыл слово реальность и теперь мы хотим это объеснить.Также скоро начнут объеснять слово "необъеснимое".
Необъеснимое это то что не льзя объеснить хотя само слово объеснить.
Реальность это то про что мы думаем что мы это знаем хотя и не догадываемся, что не знаем про это не чиго.
Прочитайте раз 5,поймете.Я тоже не сразу понел.
Реальна ли сама реальность ?
А что если наши мысли это всего лишь алгоритм,который мы выполняем каждую секунду и не можем от него отойти ?
Результат этих мыслей т.е. выводы всегда прдрешены или преднарчетаны.А то что у нас есть выбор это не реальность а иллюзия которую мы принимаем за эту реальность.

Подведя итог своего абсолютного бесполезного текста хочу пдвести итог:у каждого и всего есть свои корини и прошлое мне кажется что у понимании реальности такое прошлое это шизофрения и будущее ...
P.S.
Реальны ли то что мы видим на экранах мониторах хотя мы это не чуствуем и не ощущаем,но мы это видим.
Тогда реальность рассматривается по другому.
Это то что мы видим и не ощущаем или то что мы не видем но ощущаем ?

__________________
Все там будем ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dr.Dead Black в оффлайне Old Post 24.02.2005 19:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dr.Dead Black a Private Message Найти еще сообщения от Dr.Dead Black Добавить Dr.Dead Black в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 03:48. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100