Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > "Полёт над гнездом кукушки"
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Zee
Жительница Зиона

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Возле клавиатуры...
Сообщений: 1275
"Полёт над гнездом кукушки"

Режиссер: Milos Forman
Оператор: Haskell Wexler, William A. Fraker, Bill Butler
Сценарист: Lawrence Hauben, Bo Goldman
Продюсер: Saul Zaentz, Michael Douglas
Монтажер: Sheldon Kahn, Richard Chew, Lynzee Kingman
Композитор: Jack Nitzsche
Художник: Paul Sylbert
Костюмы: Aggie Guerard Rodgers
Декорации: Edwin O'Donovan
По произведению: Ken Kesey


Блестящая экранизация библии бурных 60-х годов, знаменитого романа Кена Кизи. Пронзительная драма, покорившая сердца ни одного поколения, поднимает тему бунта свободного человека против СИСТЕМЫ. Азартный игрок, ловелас, джентльмен удачи, свободный и независимый МакМерфи (Джек Николсон) решил "отдохнуть" в психиатрической клинике за государственный счет и симулировал сумасшествие. Немедленно его заразное чувство независимости начинает отравлять серую рутину больничных будней. Начинается война, страшная и жестокая: МакМерфи против старшей сестры (Луиз Флетчер). На кон поставлена судьба каждого из пациентов отделения.

В ролях второго плана заняты Брэд Дуриф, Дэнни ДеВито, и Кристофер Ллойд. Снятый в настоящей психиатрической лечебнице, фильм получил 5 премий "Оскар" и стал признанным шедевром современного кино.


http://i21.photobucket.com/albums/b265/nell_stolz/vojd.jpg

http://i21.photobucket.com/albums/b265/nell_stolz/shturval.jpg

http://i21.photobucket.com/albums/b265/nell_stolz/billy.jpg

http://i21.photobucket.com/albums/b265/nell_stolz/shok.jpg

прощание...
http://i21.photobucket.com/albums/b265/nell_stolz/proshanie.jpg


Обсудим-с? wink

__________________
-"Назад! Назад!"
-"Ошиблась ты солдатка... не Назад я".
КВН... команда Пятигорска

Внимание! Кто тупо будет флудить в "Дневниках Ложки" - буду больно бить (ногами).

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zee в оффлайне Old Post 23.01.2006 15:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zee a Private Message Найти еще сообщения от Zee Добавить Zee в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

А почему фотки такие растянутые?

По фильму: один из самых замечательных фильмов в моей бывшей фильмотеке. Хотя, если мне не изменяет память, книгу они сильно порезали.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 23.01.2006 15:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zee
Жительница Зиона

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Возле клавиатуры...
Сообщений: 1275

Грэй, дело в том, что я в инете малец (но только самый малец!) полазила и не нашла ничего путного. В основном это были не кадры из фильма, а просто обложка к нему. Тогда я решила нащёлкать сама. Нащёлкала, но если растянуть их до нормального размера, то получиться не очень хорошее качество. Так что, вышло вот так. Такой вот замкнутый круг wink happy
Да ладно, нормально, по-моему, вышло... не так уж и плохо... roll eyes (sarcastic) happy

__________________
-"Назад! Назад!"
-"Ошиблась ты солдатка... не Назад я".
КВН... команда Пятигорска

Внимание! Кто тупо будет флудить в "Дневниках Ложки" - буду больно бить (ногами).

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zee в оффлайне Old Post 23.01.2006 15:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zee a Private Message Найти еще сообщения от Zee Добавить Zee в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

Я книгу читал, а вот фильма не видел. Какого он года?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 23.01.2006 16:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zee
Жительница Зиона

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Возле клавиатуры...
Сообщений: 1275

Фильм достаточно старый. Года 1975 он.
У меня ссылка, но она по-человечески не отображается... вот она: http://kinocenter.rsuh.ru/flevOverTheCucoo's.htm
Там очень и очень много интересного... и про книгу и про фильм.

__________________
-"Назад! Назад!"
-"Ошиблась ты солдатка... не Назад я".
КВН... команда Пятигорска

Внимание! Кто тупо будет флудить в "Дневниках Ложки" - буду больно бить (ногами).

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zee в оффлайне Old Post 23.01.2006 18:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zee a Private Message Найти еще сообщения от Zee Добавить Zee в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Friks
Программа контроля

На форумах с июля 2005
Местонахождение: beyond
Сообщений: 3832

один из немногих мной уважаемых фильмов.Top

__________________
Фрикс - как тазик с цементом, в котором застыли твои ноги, а вода уже давно сомкнулась над головой. Та же суровая действительность и последние мгновения жизни, которыми надо наслаждаться, потому что вырываться бесполезно. Спокойное отчаяние и трезвое понимание: через несколько секунд все закончится. Умиротворенное рассматривание мутной воды, взгляд цепляется за что-то непонятное, но не надолго. Лучи солнца проникают и сюда, да смыслу-то от них? ©Грэй

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Friks в оффлайне Old Post 23.01.2006 22:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Friks a Private Message Домашняя страница Friks Найти еще сообщения от Friks Добавить Friks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zee
Жительница Зиона

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Возле клавиатуры...
Сообщений: 1275

Неужели никому больше нечего сказать? Ну?... Ёлки-палки!

__________________
-"Назад! Назад!"
-"Ошиблась ты солдатка... не Назад я".
КВН... команда Пятигорска

Внимание! Кто тупо будет флудить в "Дневниках Ложки" - буду больно бить (ногами).

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zee в оффлайне Old Post 25.01.2006 20:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zee a Private Message Найти еще сообщения от Zee Добавить Zee в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ghworin II
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2006
Местонахождение: Москоу-сити
Сообщений: 14

Я залез на черт-знает-какую-страницу-обсуждения-фильмов. И нашел ЭТУ тему. Про один из очень любимых мною фильмов. Сразу ясно, по чему его не обсуждают - ведь куда интереснее делиться обширными впечатлениями по новинкам киноЭкрана и ругать их по принципу а-там-спецефекты-слабее-чем-в-Стар-Варс. Это свидетельствует о двух вещах: 1) большая часть населения Матрицы не знакома ни с этим Замечательным Фильмом, ни с книгой. 2) те ,кому есть что сказать, молчат, ибо знают, что скорее всего не дождутся нормального ответа...

В пропасть, в пропасть катится мир! (с) К. Подстрешный
frown

__________________
www.gremlin.mybb.ru - Для любителей фильмов

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ghworin II в оффлайне Old Post 04.11.2006 09:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ghworin II a Private Message Найти еще сообщения от Ghworin II Добавить Ghworin II в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ghworin II
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2006
Местонахождение: Москоу-сити
Сообщений: 14

Кстати, обычно название переводят как "Пролетая над гнездом кукушки"

__________________
www.gremlin.mybb.ru - Для любителей фильмов

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Ghworin II 17.11.2006 в 16:15

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ghworin II в оффлайне Old Post 04.11.2006 09:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ghworin II a Private Message Найти еще сообщения от Ghworin II Добавить Ghworin II в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Regel
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 1234

Можно и так перевести.

Суть это меняет? С Вашей точки зрения?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Regel в оффлайне Old Post 08.11.2006 08:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Regel a Private Message Найти еще сообщения от Regel Добавить Regel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ghworin II
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2006
Местонахождение: Москоу-сити
Сообщений: 14

Вообще то, нет... Но это потому, что на самом деле это часть считалки из эпиграфа к Книге:

One flew East,
One flew West,
One flew over the cuckoo's nest

примерный перевод таков:

Одна полетела на Восток,
Одна полетела на Запад,
А одна пролетела над гнездом кукушки

Последняя строчка, как видите и есть название фильма.

__________________
www.gremlin.mybb.ru - Для любителей фильмов

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Ghworin II 17.11.2006 в 16:15

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ghworin II в оффлайне Old Post 08.11.2006 13:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ghworin II a Private Message Найти еще сообщения от Ghworin II Добавить Ghworin II в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Regel
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 1234

Уважаемый Ghworin II
Оффтоп: smile
Как вижу..happy
Вы что? Искренно полагаете, что я не знаю этой считалки?..happy
И => откуда взялось название книги\фильма?..happy
Вообще-то я читала книгу.

Следовательно, фразу "One flew over the cuckoo's nest" можно перевести двояко.
И "полет", и "пролетая"...happy
Напрямую это не указано.


Так меняет ли это суть названия произведения? С Вашей точки зрения?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Regel в оффлайне Old Post 12.11.2006 16:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Regel a Private Message Найти еще сообщения от Regel Добавить Regel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ghworin II
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2006
Местонахождение: Москоу-сити
Сообщений: 14

Мне кажется вся штука втом...как бы вам объяснить...в общем ни Полетом, ни Пролетая нельзя объяснить, что имеется в виду,а имеется следующее:все летят нормально (хоть и в разные стороны), а Макмерфи - по-другому. Вроде того.
так что правильней было бы чтото вроде "Пролетел над гнездом кукушки", только не так криво

Кстати, я предлагаю вам рассказать об этом фильме на сайте
http://gremlin.mybb.ru/ - ведь оно того стоит.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ghworin II в оффлайне Old Post 17.11.2006 04:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ghworin II a Private Message Найти еще сообщения от Ghworin II Добавить Ghworin II в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Я смотрела этот фильм один раз, в детстве. Не помню, сколько точно было лет, но немного, и до сих пор не пойму, как мне хватило духу досмотреть фильм до конца. Жутко было до мурашек, но тем не менее, фильм понравился. Правда, чтобы его понять, нужно пересмотреть.

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 17.11.2006 07:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ghworin II
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2006
Местонахождение: Москоу-сити
Сообщений: 14

Пересмотреть стоит. И книгу прочесть. Можно в оригинале.

__________________
www.gremlin.mybb.ru - Для любителей фильмов

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ghworin II в оффлайне Old Post 17.11.2006 16:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ghworin II a Private Message Найти еще сообщения от Ghworin II Добавить Ghworin II в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Regel
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 1234

Цитата:
Ghworin II:
Мне кажется вся штука втом...как бы вам объяснить...в общем ни Полетом, ни Пролетая нельзя объяснить, что имеется в виду,а имеется следующее:все летят нормально (хоть и в разные стороны), а Макмерфи - по-другому. Вроде того.
так что правильней было бы чтото вроде "Пролетел над гнездом кукушки", только не так криво


Видимо, чтобы "криво" не было и возник "Полёт...". Ведь события происходят в настоящем времени. Все летят. Одни в одну сторону, другие - в другую.
Гл. герой "летит" ("полёт") "сам по себе"...

Цитата:
Кстати, я предлагаю вам рассказать об этом фильме на сайте
http://gremlin.mybb.ru/ - ведь оно того стоит.


Фильм-то того стОит. Но, учитывая то, что он снят ...хмм...happy ...давно...актуально ли его обсуждение на незнакомом мне форуме?..unhappy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Regel в оффлайне Old Post 17.11.2006 17:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Regel a Private Message Найти еще сообщения от Regel Добавить Regel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
valder
Подключенный к Матрице

На форумах с июня 2006
Местонахождение: последний этаж
Сообщений: 49
Exclamation

Цитата:
Zee:
Фильм достаточно старый. Года 1975 он.
У меня ссылка, но она по-человечески не отображается... вот она: http://kinocenter.rsuh.ru/flevOverTheCucoo's.htm
Там очень и очень много интересного... и про книгу и про фильм.


Пронзительная драма, покорившая сердца ни одного поколения, поднимает тему бунта свободного человека против СИСТЕМЫ.
фотки нормальные. даже посмотреть захотелось. это не по советской книге?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

valder в оффлайне Old Post 18.11.2006 07:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send valder a Private Message Найти еще сообщения от valder Добавить valder в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ghworin II
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2006
Местонахождение: Москоу-сити
Сообщений: 14

Нет, это по книге американца Кена Кизи.

Regel Форум новый, с 12ью пользователями - конечно он Вам не известен.Но все случается когда нибудь впервые. И отсутствие на форуме обсуждения Старых фильмов - один из его временных недостатков. Можете исправить ситуацию. Будем рады.

__________________
www.gremlin.mybb.ru - Для любителей фильмов

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ghworin II в оффлайне Old Post 18.11.2006 15:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ghworin II a Private Message Найти еще сообщения от Ghworin II Добавить Ghworin II в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Regel
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 1234

Цитата:
valder:
Пронзительная драма, покорившая сердца ни одного поколения, поднимает тему бунта свободного человека против СИСТЕМЫ.
фотки нормальные. даже посмотреть захотелось. это не по советской книге?


Думаю...мисс Zee...не будет против, если я процитирую "кусочек" Кена Кизи, чтобы заинтриговать..happy

"Что мы знаем о людях, которых общество признало сумасшедшими? Что включает в себя слово "ненормальный" и по каким критериям определяют принадлежность человека к "нормальному" обществу? Ненормальный - значит не соответствующий норме. Как поломанный зубец в цепной передаче: ходишь вместе со всеми по кругу, но не соприкасаешься с нужными колесиками, не создаешь нужного трения, не выполняешь нужного назначения. Тебя чинят, придают новую форму - и ты опять частичка механизма, названного Кеном Кизи "Комбинатом". Но на самом деле поломан ты или нет - никого не интересует."(с)
Так, что прочесть - стОит...happy

====
Мистер Ghworin II happy
Спасибо за приглашение, конечно.
Но не думаю, что буду там полезна..happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Regel в оффлайне Old Post 18.11.2006 17:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Regel a Private Message Найти еще сообщения от Regel Добавить Regel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ghworin II
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2006
Местонахождение: Москоу-сити
Сообщений: 14

Про "кукушку" еще можно добавить следующее: разница между книгой и фильмом. Книга - тяжелая и обреченная. Вроде"все - зи энд". Даже последняя фраза: "I've been away a long time" не возвращает хорошего настроения. После фильма остается впечатление чуть не ли хеппи-энда. Типа "могло быть гораздо хуже". И Биг Чиф, бегущий вдаль...

Regel Вы производите впечатление... эээ... охотника, разбирающегося в кинематографе. Где вам быть полезной, как не на кинофоруме? Если дело в том, что обсуждаются НЕ ТЕ фильмы (Слишком старые, наоборот Слишком новые), то проблемы такой уже нет - Есть форум для Премьер, для Любимых фильмов и для Старых фильмов... Но я опять углубился в почти-рекламу, так что заканчиваю

__________________
www.gremlin.mybb.ru - Для любителей фильмов

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ghworin II в оффлайне Old Post 19.11.2006 15:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ghworin II a Private Message Найти еще сообщения от Ghworin II Добавить Ghworin II в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Regel
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 1234

Цитата:
Ghworin II:

Regel Вы производите впечатление... эээ... охотника, разбирающегося в кинематографе. Где вам быть полезной, как не на кинофоруме? Если дело в том, что обсуждаются НЕ ТЕ фильмы (Слишком старые, наоборот Слишком новые), то проблемы такой уже нет - Есть форум для Премьер, для Любимых фильмов и для Старых фильмов... Но я опять углубился в почти-рекламу, так что заканчиваю



Оффтоп: Да...это уже не просто реклама, это пиар stick out tongue wink
что касается "охотника, разбирающегося в кинематографе", я - просто люблю кино.
Не всё, конечно, т.е. не все фильмы буквально.

Есть фильмы, которые я смотрю из любопытства, не более (к стыду своему, Матрица впервые была мною просмотрена по настоятельному требованию мисс Zee, с в силу опредёлленых причин, она имеет право настоять на чем-то в наших отношениях happy).
Кстати... А вот Zee "Полет..." посмотрела с "моей подачи"...happy

Просто. Понимаете.
Есть фильмы...какие-то важные, что-то изменившие в сознании или заставившие задуматься. Крепко задуматься.
Что ж.
Если на вашем форуме есть разные разделы - нужно присмотреться. wink


====
Возвращаясь к теме.
У меня не возникло "хэппиэндовского ощущения" ни при чтении, ни при просмотре фильма...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Regel в оффлайне Old Post 20.11.2006 08:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Regel a Private Message Найти еще сообщения от Regel Добавить Regel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zee
Жительница Зиона

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Возле клавиатуры...
Сообщений: 1275

А кино-то обсуждают! happy И это здорово... )

Цитата:
это не по советской книге?


Да. Автор - Шолохов.

__________________
-"Назад! Назад!"
-"Ошиблась ты солдатка... не Назад я".
КВН... команда Пятигорска

Внимание! Кто тупо будет флудить в "Дневниках Ложки" - буду больно бить (ногами).

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zee в оффлайне Old Post 20.11.2006 10:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zee a Private Message Найти еще сообщения от Zee Добавить Zee в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ghworin II
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2006
Местонахождение: Москоу-сити
Сообщений: 14

Regel, я не имел ввиду хэппиэнд как таковой, я хотел сказать, что книга совсем безысходная (типа капут). А фильм просто обреченный (типа капут, то он конечно капут, но не сейчас). Правда это все только на уровне эмоций и ощущений, но все же...

__________________
www.gremlin.mybb.ru - Для любителей фильмов

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ghworin II в оффлайне Old Post 25.11.2006 13:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ghworin II a Private Message Найти еще сообщения от Ghworin II Добавить Ghworin II в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:08. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100