Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Интерпретации...
Страницы (всего 3): « 1 [2] 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Цитата:
вилка-ложка

А это как? confused

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 26.04.2004 16:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
Уивинг:
Зачем машинам вилки confused



Видимо те, которые в штепсель засовывают

To Янус - см. выше
Хотя ложковилка это несколько другое, чем spork.


__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Штирлиц 26.04.2004 в 22:06

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 26.04.2004 20:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Devourer
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 98

Цитата:
Зачем машинам вилки


не знаю зачем , но вглядитесь в особенности конструктива охотников - внизу, вокруг режущщей горелки рядами расположены мелкие "лапки" очень похожие на вилки :-), к тому же сантинеллы ими почему-то постоянно сучат :-) Что хотели режисёры сказать сей деталью я определить не могу, но смотрится стильно :-)

__________________
да будет благословенна любая жизнь

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Devourer в оффлайне Old Post 30.04.2004 01:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Devourer a Private Message Домашняя страница Devourer Найти еще сообщения от Devourer Добавить Devourer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ксения
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: К сожалению не здесь...
Сообщений: 167

Цитата:
не знаю зачем , но вглядитесь в особенности конструктива охотников - внизу, вокруг режущщей горелки рядами расположены мелкие "лапки" очень похожие на вилки :-), к тому же сантинеллы ими почему-то постоянно сучат :-) Что хотели режисёры сказать сей деталью я определить не могу, но смотрится стильно :-)


Мухи передними лапками сучат, когда... ну... понятно вообщем... Наверное подобные действия должны вызвать отрицательные ассоциации...

А ещё этими лапками удобно хвататься за АПУ и кромсать капитанов.... Жестоко, но правдаeek! Angry

__________________
Морфеус, режь подпись!!!!!!!

Ношу "траур" по безвременно покинувшему (но обещавшему вернуться) Алхимику... *долгие и продолжительные рыдания*

ОТСУСТВУЮ НА ФОРУМЕ В ИЮЛЕ И АВГУСТЕ... присуствую в Ленобласти на грядке,.... где ты, цивилизация?!!!!!!!............




Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ксения в оффлайне Old Post 30.04.2004 13:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ксения a Private Message Найти еще сообщения от Ксения Добавить Ксения в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Devourer
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 98

хмммм, чесно говаря ни разу не видел чтобы охотники сналёту, схватили кого-нибуть своими "вилками" и куда-то понесли :-)

Обычно они просто кромсают всё своими длинными щупальцами, на концах некоторых из них есть весьма не плохие четырёхпалые манипуляторы. Людей не защищщённых бронёй обычно прсто либо швыряют о стенку либо протыкают насквозь.

На АПУ бросаются сналёту и хватают его всеми щупальцами сразу, чтобы сковать движения и не дать возможности отстреливаться.

Но я не разу не видел чтобы охотники применяли свои лапки-вилки в практических целях. Если бы режущщая горелка (а это именно горелка а не лазер) была бы поменьше я бы предполжил, что "вилки" служат для тонкой работы со свариваемым-разрезаемым материалом. Но "вилочки" то маленькие, горелка достаточно большая и к тому же неповоротная. По этому у меня пока нет вариантов.

__________________
да будет благословенна любая жизнь

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Devourer в оффлайне Old Post 01.05.2004 00:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Devourer a Private Message Домашняя страница Devourer Найти еще сообщения от Devourer Добавить Devourer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Вижу, что заглохло...

Ладно, очередной "пинок" темы. Ниже будут перечислены сцены, с нашей точки зрения интересные для интерпретаций. Если какие-либо сцены уже были отинтерпретированы в соседних топиках, просьба запостить сюда ссылки. Давайте отинтерпретируем все сцены, или по крайней мере, попытаемся. Приветствуются все мнения. Просьба сохранять нумерацию сцен (их там много)

Итак, на "затравку" 19 сцен. Автор "затравки" - мисс, полчаса убеждавшая меня в том, что она желает остаться неизвестной. Извините, переубедить ее не удалось, так что за последующие более 100 сцен, на которые стоит обратить внимание, всю благодарность забираю себе.

1. Коды на фоне голосов Тринити и Сайфера.
2. Интерьер комнаты, где сидела Тринити во время визита полиции: протекшие потолки, старейший телефонный аппарат. Худенькая девушка в просторном помещении, странный рабочий стол, напоминающий стойку почтового отделения.
3. Протокол взаимоотношения СБ Матрицы и батареечных правовых ведомств. С кем разговаривал Смит: с человеком или с программой?
4. Мелькающие окна на мониторе ноутбука Тринити. Что там, интересно?
5. Район, где провалилась операция захвата Тринити – сплошные ветхие дома и чердаки.
6. Интересный момент- всякий раз Тринити кладет руку на стеклянную стену телефонной кабины. Зачем? Безусловный рефлекс?
7. Цифровой сигнал, обозначенный в виде зеленого потока медленно переходит из телефонной трубки в монитор Нео. Символ неделимости Матрицы?
8. Какой, интересно, браузер у Нео?
9. Отражение света от монитора на лице Нео – похоже, на обработку сознания информацией.
10. Хакерская обстановка комнаты Нео. ИМХО, неплохо бы разобрать по кусочкам – кто что увидит.
11. Интересно, как угораздило Нео проснутся сразу после появления на экране монитора текста Тринити?
12. Намеки Чои на христианские корни Нео уже, вроде, обсуждались. «Мой личный Христос», «ты не существуешь»
13. Очень уж обстановка знакомства Нео и Тринити напоминает клуб Мерва. Даже Чои и Дужур, сидящие рядом на креслах в окружении свиты похожи на Мерва и Персю.
Хотя, это тоже , вроде, где-то было.
14. Образ Тринити в том клубе. Внешний вид, манера разговора, дистанция с Нео. Внезапный уход. Реакция Нео на речь Тринити.
15. Моментальное прерывание сцены знакомства на пробуждение Нео. Был ли это сон?
16. Резкий контраст между дневной и ночной жизнью Нео.
17. Эстетика мира Томаса Андерсона. Рабочий кабинет, здание кампании, внешний вид коллег.
18. Личность Начальника Томаса. Его речь об общей программе.
19. Мойщики стекол.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 20.05.2004 16:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

И то верно, а то какой-то Флейм кругом.

Начнем с конца
Кроме того, что в каплях воды Нео начал замечать подсознательно код Матрицы - крепко зависнув созерцая их - функция мойщиков - обеспечить отход Нео из здания.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 20.05.2004 21:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
4. Мелькающие окна на мониторе ноутбука Тринити. Что там, интересно?

Чаты и форумы... под именем Red Queen.
Лучше всего видно в момент, когда коп вытаскивает наручники. Хотя я все равно ничего не разобрал
Цитата:
11. Интересно, как угораздило Нео проснутся сразу после появления на экране монитора текста Тринити?

Играла музыка - потом перестала. От этого легко проснуться.
Цитата:
7. Цифровой сигнал, обозначенный в виде зеленого потока медленно переходит из телефонной трубки в монитор Нео. Символ неделимости Матрицы?

Символ конечно, особенно если учесть, что прошло более полугода...

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Штирлиц 21.05.2004 в 01:25

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 20.05.2004 22:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anomaly
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Шамбала
Сообщений: 637

Цитата:
17. Эстетика мира Томаса Андерсона. Рабочий кабинет,

Одиночные кабинки в ряд, напомнили мне ванночки с подключенными. Та же самая тюрьма,с отведенной каждому комнаткой.

Цитата:
4. Мелькающие окна на мониторе ноутбука Тринити. Что там, интересно?

Там вроде информация о Нео, его фотографии.

Цитата:
1. Коды на фоне голосов Тринити и Сайфера.

Матрица начинается с предательства, явный звук определения номера, и Сайфер говорит, что уверен - линия чиста.

Цитата:
7. Цифровой сигнал, обозначенный в виде зеленого потока медленно переходит из телефонной трубки в монитор Нео.

"Программа поиска уже запущена"

В клубе играет Prodigy Mindfields с лирикой -
This is dangerous. Open up your head feel the shell shock.
This is dangerous. I walk the mindfields so watch your head rock.


Цитата:
2. Интерьер комнаты, где сидела Тринити во время визита полиции:

И камера скользящая долго вниз, акцентируя внимание на названии - "Сердце города"...

Цитата:
6. Интересный момент- всякий раз Тринити кладет руку на стеклянную стену телефонной кабины.

Как и Нео - рукой пытается остановить неизбежное, сначала грузовик, затем пулю. Но вот у Нео это лучше получается.

Цитата:
Интересно, как угораздило Нео проснутся сразу после появления на экране монитора текста Тринити?

Интуитивно, перестала поступать информация о Морфеусе.

Цитата:
10. Хакерская обстановка комнаты Нео. ИМХО, неплохо бы разобрать по кусочкам – кто что увидит.

Вот это интересно разобрать, но копия поганая...

И еще момент, Тринити спрашивает
- "You know the question?"
- "What is the matrix?"
Хотя сама и написала на мониторе The matrix has you... Может до этого он и понятия не имел о термине MATRIX

__________________
Lets put a smile on that face
Vkontakte

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anomaly в оффлайне Old Post 20.05.2004 22:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send anomaly a Private Message Домашняя страница anomaly Найти еще сообщения от anomaly Добавить anomaly в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
2. Интерьер комнаты, где сидела Тринити во время визита полиции: протекшие потолки, старейший телефонный аппарат. Худенькая девушка в просторном помещении, странный рабочий стол, напоминающий стойку почтового отделения.

На стене в комнате надпись - City Boarding
Boarding house - ночлежка - то есть район еще тот.
Там и первоначально могло не быть меблировки. А здание ко всему этому видно что заброшено...

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 21.05.2004 01:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Цитата:
Символ конечно, особенно если учесть, что прошло более полугода...

Какие полгода? eek!

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 21.05.2004 01:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
Уивинг:
Цитата:
Символ конечно, особенно если учесть, что прошло более полугода...

Какие полгода? eek!




Телефонный разговор датируется 19 февраля 1998 года.

Дело которое Смит берет на допрос Нео последний раз обновлялось 22 июля 1998 года.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 21.05.2004 02:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Дык, давно не обновляли...

Указаний на то, что между поимкой Тринити и поимкой мистер Андерсона прошло полгода нет.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 21.05.2004 03:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Значит могло пройти еще больше чем полгода - я об этом и писал - более полугода.
Последний раз сообщение редактировалось пользователем Штирлиц 21.05.2004 в 04:26

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 21.05.2004 03:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

или несколько часов...

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 21.05.2004 03:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Мое видение таково -

Программа определитель номера в феврале засекает разговор Тринити и Сайфера.
Агенты безуспешно гонятся за Тринити.
Смит говорит - мы должны будем искать (Нео) буд.время
Поднимается Дело (или открывается) в которое вносятся изменения и дополнения. Последнее из которых датируется июлем того же 98-го года... и к моменту проснувшегося Нео мы видим эту папку и Смита , говорящего "Мы приглядываем за вами уже некоторое время".

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Штирлиц 21.05.2004 в 04:26

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 21.05.2004 04:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
12. Намеки Чои на христианские корни Нео уже, вроде, обсуждались. «Мой личный Христос», «ты не существуешь»

Также Чои открытым текстом предлагает Нео "отключиться"
"you need to unplug".
И говорит что знает способ как "научиться летать"
"Mescaline. It's the only way to fly".

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 21.05.2004 04:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
alinus
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: тут
Сообщений: 566

А мне вот очень интересна сцена из М1, когда Нео убивают, а Трин его воскрешает.

С самого начала фильма перед нами мистер Андерсон, и Нео он только в компьютере. Когда он попадает на Нах, когда он приходит к Пифии, он всё ещё мистер Андерсон, о чём ему постоянно напоминает Смит (тогда ещё агент).
Трин было предсказано, что она влюбится в Избранного. Она влюбляется в Нео, но тот не верит, что он избранный, и продолжает быть мисером Андерсоном. Т.е. он пока и не Избранный. Котда Смит убивает его, он как раз убивает мистера Андерсона. Тут-то Трин и делает из него настоящего Нео своим поцелуем happy Вспомните, какой у него потом взгляд... happy

А ещё Пифия говорит, что кто-то, Морфеус или Нео, должен умереть. Морфеус остался жив, значит убивают как раз мистера Андерсона, которым тогда был Нео.

__________________
топор всегда слева...

А жизнь - только слово, есть лишь любовь и есть смерть.
Эй, а кто будет петь, если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать... (с) Виктор Цой

...фонари все погаснут, а звёзды будут светить. (с) Виктор цой

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

alinus в оффлайне Old Post 21.05.2004 05:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send alinus a Private Message Домашняя страница alinus Найти еще сообщения от alinus Добавить alinus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Мисс Алинус, продолжая Ваши рассуждения, выясняем, что Пифия не ошиблась, и убили действительно Нео, о чем мистеру Андерсону продолжает постоянно напоминать Смит... Значит, Избранный не Нео, Избранный - Томас Андерсон. К тому же, Тринити уже к началу первого фильма неровно смотрела в сторону будущей Миссии...

Мистер Штирлиц, Ваши выводы действительно интересны, но давайте все же интерпретировать сцены, а не объяснять их (хотя это тоже, конечно, надо). "Матрица" - это трилогия, где символ на символе сидит и символом погоняет.

Отличный пример интерпретации был только что продемонстрирован нам мисс Алинус. Прошу продолжать в том же духе.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 21.05.2004 05:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588
Желтые подкладки.

Желтый цвет в символике М - обозначает принадлежность к машинному миру.
У агентов подкладки пиджаков желтого цвета.
Такого же цвета подклад у Нео (отчетливо видно на карнизе здания). Томас Андерсон как часть системы. Как принадлежность его к миру машин.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 21.05.2004 05:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

1. По датам согласен со Штирлицем!

2. К интерпретации alinus... Моё личное(!!!) мнение: мистер Андерсон (человек!!!) действительно погиб в конце М1. То "что" мы видим потом - это уже не человек. Не знаю "что" это, но не человек - это точно! Характерная, по-моему, фраза:

Neo: I don't know what he was doing, but I know what it felt like.
Trinity: What?
Neo: Felt like I was back in that hallway. Felt like dying.

Т.е. это можно понять так: копирование программы Смит поверх программы "Избранный" (т.е. уничтожение последней) -> ....

Последний раз сообщение редактировалось пользователем cul8er 21.05.2004 в 07:18

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 21.05.2004 05:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Цитата:
cul8er:

2. К интерпретации alinus... Моё личное(!!!) мнение: мистер Андерсон (человек!!!) действительно погиб в конце М1. То "что" мы видим потом - это уже не человек. Не знаю "что" это, но не человек - это точно! [/B]



Очень хочу согласиться, поскольку доказательств чрезвычайно много, но как же тогда интерпретировать , хм, секс в Зионе?
smile

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 21.05.2004 14:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Прочитайте толквоание Матрицы: Перезагрузки.

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Формат 21.05.2004 в 15:21

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 21.05.2004 14:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Цитата:
Format.com:
Прочитайте толквоание Матрицы: Перезагрузки.


Спасибоsmile Мы уже тут много месяцев все читаемsmile

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 21.05.2004 15:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Да, эта сценка вообще "себе на уме". Уверяю Вас, что показали её не просто ради "клубнички".

А учитывая то, что:

Пифия: Сила Избранного действует не только в этом мире...
и
Он - это ты! Твоя противоположность...

можно с уверенностью говорить, что всё что касается Смита справедливо и для Нео.

С той лишь разницей, что программа "Избранный", по-видимому, не чувствовала себя в теле нечасного мистера Андерсона как "в гниющем куске мяса, источающем удушливое зловоние".

Да, тут есть о чём подумать...
Мистер Андерсон, конечно, "был рабом" и всё такое, но он всё же был человеком, был самим собой (со своими недостатками и "тараканами"). А вот нужна ли та свобода (если, в этом случае, вообще можно говорить о какой-то свободе), которую получил Нео, - большой вопрос!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 21.05.2004 20:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:10. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 3): « 1 [2] 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100