Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Тайминги II
Страницы (всего 3): « 1 [2] 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
roman-dp
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2007
Местонахождение:
Сообщений: 80
Exclamation One question!

Есть одно замечание к "патчу сурка". Ведь стёртую память подключённых нужно чем-то заменить при реинсталле матрицы, верно? Не может же человек, проживший лет так 60-70 в предыдущей версии матрицы просто родиться заново в 1901 году с очищеной памятью? Ему нужно туда что-то вписать: биографию до 1901 года, привычки, знания и т.п.
Как по мне - довольно мозгопарноедля суперкомпа confused занятие в масштабах всей матрицы. Не так ли?

__________________
"Думаю, тебе интересно другое: разбил бы ты вазу, если бы я тебе не сказала?" (Пифия)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

roman-dp в оффлайне Old Post 30.01.2008 21:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send roman-dp a Private Message Найти еще сообщения от roman-dp Добавить roman-dp в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

Нет, не могли. Ведь машины знали, что если будет слишком большой диссонанс между телом и разумом, то хорошо это не закончится.

Наверное, люди проснулись в своем возрасте, но в другом времени (жизней в бэкапе небсь полно - выбирай на вкус. С помощью умного алгоритма подбирающего подходящие личности/ жизни).

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 30.01.2008 22:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greeneye
Охотник

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: Deliani
Сообщений: 310

Dream, спасибо.

Roman-dp, верно, Патч Сурка - занятие геморройное, но далеко не настолько геморройное, как это описали Вы. Действительно, подобное грубое вламывание в память человека не может не повредить ему, но, скорее всего, оно и не требуется. Достаточно изменить воспоминания о текущем годе или десятилетии, чтобы было незаметно, что они повторяются.

Что касается прогресса... так ли заметно, как шагнуло вперед человечество за жизнь среднего программиста Андерсона?.. За тридцать лет, с шестидесятого по девяностый? Вытирание памяти о дизайне автомобилей, факсах и настольных компьютерах тоже можно отнести к незначительным изменениям.

Надо ли больше?..

И, кстати, вообще - надо ли больше?..

Цитата:
Думаю, здесь уже лежит область догадок и моделирования внутри тебя самого. Не думаю, что это было так уж тщательно продумано Бразерс. Там главный момент был в показе ответственности Нео за человечество, и за историю, которую он помнит.

Вот эта фраза вообще имхо прекрасно показывает, какой, в сущности, ерундой мы здесь занимаемся, господа )), спасибо, любезная София.

Дескать, подобное внимание к столь незначительным для сюжета деталям неуместно в принципе... Только эта деталь не кажется мне такой уж незначительной. Здесь где-то подвох ©.

PS. Сам я в этот долбанный патч не верю, он здесь только до изобретения всеми нами какой-нибудь более жизнеспособной версии.

__________________
The landscape of the northern Sprawl woke confused memories of
childhood for Case, dead grass tufting the cracks in a canted
slab of freeway concrete.


[в клубе фанатов творчества Софии, Риус, DGtall, Easter, Пифии, Inity]
[в клубе любителей невидимого режима]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Greeneye в оффлайне Old Post 03.02.2008 14:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Greeneye a Private Message Найти еще сообщения от Greeneye Добавить Greeneye в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alas
Подключенная к Матрице

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: right here and right now
Сообщений: 50

Как вам такая версия.
Человеческий ресурс Системы - он же не статичен: кто-то умирает, и его сливают в канализацию, кто-то рождается - и его подключают к Матрице. В М1, помню, была такая сцена: машины со щупальцами-"хоботами" собирали "урожай" созревших для подключения младенцев. Так вот моя версия: если требуется, этих новых человечков подключают к определённому временному пласту - это как раз что-то вроде подматриц. Когда происходит перезагрузка Системы (если вообще происходит), то не возникает никакого геморроя со стиранием памяти. Просто тех, кто достиг, то бишь дожил, пика развития человечества - того, на котором машины сочли лучшим остановить человечество в развитии, их убивают. А на освободившиеся места помещают новых, "видящих сны" в другом, более раннем, времени.
В самом деле, это было бы весьма примитивным для такой изумительной системы симуляции реальности как Матрица - вести всех людей по одной линии развития. Думаю, проработано целое дерево вариантов истории - сколько партий людей, автономно от других проживающих в определённый промежуток времени, столько и исторических сюжетов. А что Архитектор показывает Нео картинки Гитлера - так просто взял видеоматериалы из соответствующего варианта истории.
Таким образом, на мой взгляд, можно и объяснить серию "Детективная история": Тринити просто была подключена в "подматрицу" 60х годов .
Правда, у моей версии есть "болевая точка": в фильме вполне понятно показано, как повстанцев закидывали в различные части Города, и нигде - ни единого раза - не обсуждалось подключения к другому временному пласту.

Господа, жду ваших мнений.

__________________
Авторство этого мира принадлежит им (с)Високосный год

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alas в оффлайне Old Post 21.02.2008 17:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alas a Private Message Найти еще сообщения от Alas Добавить Alas в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555

2Alas
Идея неплохая и имеет право на существование.
Самый большой минус этой теории - её "неэкономичность" с точки зрения логики машин. Зачем делать несколько матриц, когда можно сделать одну? Ведь каждой Матрице необходимы программы контроля, а это означает большие затраты энергии.
Изменение памяти с этой точки зрения намного удобнее, тем более, как мне кажется, у машин с этим делом проблем быть не должно.

__________________
May the Force be with you!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 22.02.2008 11:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greeneye
Охотник

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: Deliani
Сообщений: 310

Точно, Karnil. Вспомнить хотя бы, как Нео просыпается от беседы с агентами.

Alas, спасибо. Идея классная, я бы, пожалуй, так и сделал )), но слишком уж плохо это вписывается в ту вселенную, которую описывают Вачовски.

Впрочем, временные пласты могут отличаться друг о друга не столь разительно - скажем, не более, чем на десять лет. В этом случае разделять их на отдельные пространства нет никакого смысла - вот и экономия энергии. Абоненты всех слоев, таким образом, живут в одном и том же мире.

Вы ведь не часто спрашиваете у людей, какой сейчас год, верно? )) А что, если Ваша девушка считает, что сейчас девяносто седьмой?..

__________________
The landscape of the northern Sprawl woke confused memories of
childhood for Case, dead grass tufting the cracks in a canted
slab of freeway concrete.


[в клубе фанатов творчества Софии, Риус, DGtall, Easter, Пифии, Inity]
[в клубе любителей невидимого режима]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Greeneye в оффлайне Old Post 22.02.2008 11:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Greeneye a Private Message Найти еще сообщения от Greeneye Добавить Greeneye в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555

Цитата:
Greeneye:
Вы ведь не часто спрашиваете у людей, какой сейчас год, верно? )) А что, если Ваша девушка считает, что сейчас девяносто седьмой?..

Не спрашиваем, потому что это не нужно, потому что все и так знают. Оглянитесь вокруг: везде стоит номер года - дата изготовления на продуктах, даты на часах, телефонах, по телевизору и в газетах, в Интернете? А представьте себе новогодние открытки "С Новым каким-то_там годом!". Бедная девушка...

__________________
May the Force be with you!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 25.02.2008 07:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greeneye
Охотник

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: Deliani
Сообщений: 310

Не доказательство, Karnil.

На открытках и пакетах молока может стоять служебный символ. Достаточно патча, гораздо более простого, чем "патч Сурка" - и абонент видит вместо этого значка тот год, который ему нужно видеть. Один абонент - один год, другой - другой...

Как раз эта проблема легко решается простенькой заплаткой. А вот движения губ человека при произнесении "две тысячи восемь" или "две тысячи три" для каждого зрителя так запросто не поменять.

PS. Да, я параноик.

__________________
The landscape of the northern Sprawl woke confused memories of
childhood for Case, dead grass tufting the cracks in a canted
slab of freeway concrete.


[в клубе фанатов творчества Софии, Риус, DGtall, Easter, Пифии, Inity]
[в клубе любителей невидимого режима]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Greeneye в оффлайне Old Post 26.02.2008 15:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Greeneye a Private Message Найти еще сообщения от Greeneye Добавить Greeneye в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555

2Greeneye
Какая разница, какой номер имеет год? Не всё ли равно, какой сейчас год - 1998 или 2008?
С самого начала темы мы обсуждали, как машинам удаётся удерживать время на отметке ХХ века. "Время" в данном случае - не номер года, а уровень прогресса. И он не зависит от цифры.

Сама идея какого-либо патча или "промывания мозгов" подключённым мне не нравится. Зачем всё это делать, когда можно просто поставить начальную дату n-й год, и при приближении к (n+100) году просто перезагрузить Матрицу, а за эти сто лет воссоздать прогресс конца ХХ века в замедленном виде?
Я уже писала об этом, но мой пост остался незамеченным: http://lozhki.net/forum/showthread....7105#post197105

__________________
May the Force be with you!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 27.02.2008 03:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alas
Подключенная к Матрице

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: right here and right now
Сообщений: 50

А что происходит с подключенными, когда случается перезагрузка? Тотальное затирание памяти? Что-то мне сомнительно, что такая технология есть и работает - но это обсуждение из другой темы.
А если затирания памяти не происходит, то как же удаётся сдерживать прогресс? Ведь если люди будут уверены, что время идёт дальше, то рано или поздно начнутся какие-то продвижения в науке. А если не начнутся, кто-то задумается: а чё-то мы всё на месте топчемся? На дворе, мол, уже 2010, а технологии как в 1999.

Пока дописывала предыдущую мысль, появилась новая. Как без проблем растянуть время, как сдержать пытливый человеческий ум? Его нужно занять чем-то безопасным. В памяти всплыл показательный, на мой взгляд, пример - из сериала "Доктор Кто". Там в одном случае человеческой цивилизацией управляли с помощью сфабрикованных новостей, а в другом вообще стали показывать по телевизору одни развлекательные программы. Так и выяснилось, что человечество в своём технологическом развитии отстаёт лет на 50 от "нормы".
Думаю, подобным образом прогресс можно тормозить достаточно долго

__________________
Авторство этого мира принадлежит им (с)Високосный год

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alas в оффлайне Old Post 27.02.2008 04:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alas a Private Message Найти еще сообщения от Alas Добавить Alas в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greeneye
Охотник

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: Deliani
Сообщений: 310

Alas, хорошо.

При перезагрузке урожай убивается. Я все больше склоняюсь к мысли, что это единственный разумный вариант.

__________________
The landscape of the northern Sprawl woke confused memories of
childhood for Case, dead grass tufting the cracks in a canted
slab of freeway concrete.


[в клубе фанатов творчества Софии, Риус, DGtall, Easter, Пифии, Inity]
[в клубе любителей невидимого режима]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Greeneye в оффлайне Old Post 27.02.2008 17:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Greeneye a Private Message Найти еще сообщения от Greeneye Добавить Greeneye в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
roman-dp
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2007
Местонахождение:
Сообщений: 80

Цитата:
При перезагрузке урожай убивается. Я все больше склоняюсь к мысли, что это единственный разумный вариант.

А потом снова всё начинать выращивать? И сохранять штук 100 младенцев? Вы вообще эти поля видели в глаза?! Для их возобновления потребуется тысяч пять лет, если не больше!!! Нафига машинам так мозги парить? Вроде им заняться больше нечнм?!

__________________
"Думаю, тебе интересно другое: разбил бы ты вазу, если бы я тебе не сказала?" (Пифия)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

roman-dp в оффлайне Old Post 27.02.2008 20:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send roman-dp a Private Message Найти еще сообщения от roman-dp Добавить roman-dp в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555

Помните, что сказал Архитектор?

Цитата:
Нео: Ты не можешь этого допустить, потому что без людей вам не выжить.
Архитектор: Мы готовы примириться с определенными жертвами.

Наверняка у машин был определённый запас "на чёрный день". Это раз. Во-вторых, пять тысяч лет не потребуется, у машин есть определённая технология воспроизведения и "выращивания" людей. Это займёт не больше года.

__________________
May the Force be with you!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 28.02.2008 03:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

Цитата:
Алас:
А что происходит с подключенными, когда случается перезагрузка? Тотальное затирание памяти? Что-то мне сомнительно, что такая технология есть и работает - но это обсуждение из другой темы.
А если затирания памяти не происходит, то как же удаётся сдерживать прогресс? Ведь если люди будут уверены, что время идёт дальше, то рано или поздно начнутся какие-то продвижения в науке. А если не начнутся, кто-то задумается: а чё-то мы всё на месте топчемся? На дворе, мол, уже 2010, а технологии как в 1999.



Звучит красиво, не не вписывается в сюжет фильма.

Дествия фильма происходят в 6-ой версии Матрицы. До нее была как минимум еще одна Матрица (идеальная). Нам не известен [uptime] всех (и даже текущей) версий Мартрицы. Даже если по 100 лет на каждую, то прошло уже как минимун 700 лет после того, как машины создали 1-ую Матрицу. А до этого еще была война с машинами, опыты над людьми...

Морфеус сказал, что на самом деле, год уже далеко за 2000, а в матрице - все еще 1999.

По моему, "сброс" текущего года - стандартная процедура. Все крепро заснули, проснулись - и начался новый цикл. А те, кому кажется что что-то не так, и есть первые претенденты на отключение.

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 28.02.2008 15:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555

2Dream
Маленькая поправка: идеальная Матрица - версия Матрицы 1.0. Сто лет, я думаю, она не длилась ("люди не приняли программу, всех пришлось уничтожить"). Итого не 700 лет, а около 550 (вместе с войной).

Насчёт этого:

Цитата:
А если затирания памяти не происходит, то как же удаётся сдерживать прогресс? Ведь если люди будут уверены, что время идёт дальше, то рано или поздно начнутся какие-то продвижения в науке. А если не начнутся, кто-то задумается: а чё-то мы всё на месте топчемся? На дворе, мол, уже 2010, а технологии как в 1999.
Мысль номер раз. http://lozhki.net/forum/showthread....9267#post199267. Вторая часть поста.

Мысль номер два. Прогресс идёт, но ооочень медленно. Появляются разновидности одного и того же изобретения, какие-то изобретения запрещают (как, например, сейчас клонирование), и это не даёт развиваться науке так быстро. Ведь самое главное для машин - не допустить изобретения ИИ.

__________________
May the Force be with you!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 29.02.2008 03:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

Арх ведет нумерацию версий матрицы по появлению аномалий (избранного). В идеальной Матрице аномалии не было. Более того, я думаю, что во второй Матрице аномалии тоже не было - Арх сказал, что после провала идеальной Матрицы он создал Матрицу, имитирующую человеческую историю, но она тоже не была принята. Только после этого была создана Пифия, подсказавшая Арху необходимость выбора. Т.е. это была уже как минимум вторая, если не третья Матрица.

Далее, нам не известно, как Арх ввел функцию выбора - постепенными [upgrades] или тотальной перезагрузкой.

Т.е. 1-ая аномалия не могла появится раньше третьей (или даже 4-ой) Матрицы, которая дала начало новому отсчету, опирающемуся на отсчет аномалий.

Т.е. либо (А):
1. Идеальная Матрица.
2. Матрица, имитирующая историю.
3. Матрица с Пифией; Пифия изучает людей.
4. Матрица 1.0 с 1-ой аномалией.

Либо (Б):

1. Идеальная Мартица
2. Матрица, имитирующая историю.
3. Матрица с Пифией; Пифия изучает людей.
3а. Матрица 1.0 с 1-ой аномалией.

Либо (В):

1. Идеальная Мартица
2. Матрица, имитирующая историю.
2а. Матрица с Пифией; Пифия изучает людей.
2б. или 3. Матрица 1.0 с 1-ой аномалией.

Либо (В1)

1. Идеальная Мартица
2. Матрица, имитирующая историю.
3. Матрица с Пифией; Пифия изучает людей.
3а. Матрица 1.0 с 1-ой аномалией.

Вариантов достаточно, но (В) кажется очень проблематичным, ибо столько серьезных изменений на системном уровне во время одной версии не кажется полезным для стабилности системы.

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Dream 02.03.2008 в 22:49

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 29.02.2008 19:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
Karnil:
Помните, что сказал Архитектор?
Цитата:
Нео: Ты не можешь этого допустить, потому что без людей вам не выжить.
Архитектор: Мы готовы примириться с определенными жертвами.

Наверняка у машин был определённый запас "на чёрный день". Это раз. Во-вторых, пять тысяч лет не потребуется, у машин есть определённая технология воспроизведения и "выращивания" людей. Это займёт не больше года.




Запас машин - это другие виды топлива - конечно, на них такой большой город содержать не получится.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 01.03.2008 03:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
roman-dp
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2007
Местонахождение:
Сообщений: 80

Друзья мои, не забывайте, что Пифия говорила про Архитектора в М-3!!! Это программа, которая не понимает самой сути выбора. Для него есть уравнение и переменные. Его задача - решить уравнение. (не бывает в уравнении более 1 варианта ответа!)

__________________
"Думаю, тебе интересно другое: разбил бы ты вазу, если бы я тебе не сказала?" (Пифия)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

roman-dp в оффлайне Old Post 09.03.2008 22:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send roman-dp a Private Message Найти еще сообщения от roman-dp Добавить roman-dp в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555

Не бывает?
Тогда вопрос: сколько корней имеет уравнение х2-5х+6=0? Это была поправка №1.

Поправка №2. Цель Архитектора - не решить уравнение (для любой машины/программы это было бы слишком просто), а сбалансировать его. К тому же, здесь под словом "уравнение" имеется ввиду не какое-либо числовое равенство, а, как я думаю, распределение "сил" машин и людей в Матрице.
Комментарий: Но я не совсем поняла, roman-dp, к чему вы это написали...

__________________
May the Force be with you!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 10.03.2008 16:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
roman-dp
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2007
Местонахождение:
Сообщений: 80

Я это сказал к тому, что Архитектор вполне мог соврать Нео, если этог запрограммировано, направляя его на нужный выбор...
Но Нео сделал всё-же не тот выбор... Выбор не в пользу продолжения войны, но спасения Зиона... Не стоит забывать, что если и были предыдущие избранные, то у них небыло Смитов-вирусов...
Я же убеждён, что вся эта история, рассказаная Архитектором - банальная ложь системы людям (на что указывают и "картинки из истории" на мониторах Арха - ложные лидеры Гитлер и Муссолини). Именно поэтому Пифия хотела помешать Архитеткору "решить уравнение", потому что его решение - уничтожение ЗеВана и Зиона, разрушение сопротивления людей. Вспомните, на что запрограммированы машины? Правильно - найти и уничтожить людей любым способом.
Вот и написали машинки Арху пламенную речь по поводу матрицы v. 6.00 и некой предопределённой машинками роли Избранного. Если бы я такое услышал - я бы Источник по винтикам разобрал после такого! Нео остановила только любовь к Трин! И вообще, я не думаю, что система пустила бы Нео к Источнику... Тут скорее западня была какая-то... Что за бред! Спасение 23 человек ради продолжения рода человечества!!! Ноев ковчег какой-то... Тем более тварей-то не по паре... Групповуха?! Поясните!

__________________
"Думаю, тебе интересно другое: разбил бы ты вазу, если бы я тебе не сказала?" (Пифия)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

roman-dp в оффлайне Old Post 10.03.2008 19:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send roman-dp a Private Message Найти еще сообщения от roman-dp Добавить roman-dp в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

Цитата:
роман-дп:
Не стоит забывать, что если и были предыдущие избранные, то у них не было Смитов-вирусов...



Знаете, я тоже раньше думала, что Смит-Вирус был уникальным явлением6-ой версии. НО!!!

1. До Нео ни кто не выбирал "неправильную" дверь, и у подобной аномалии не было шанса развить слишком активную деятельность.

2. Архитектор уравновешивает уравнение - т.е. если есть +1, то и должно быть -1.

Помните, что Морфеус говорил об Избранном? Что тот будет обладать способностью изменять систему и разшушить ее. Тоже самое мог и Смит. Но, в отличии от Нео, он пользовался своими возможностями только для разрушения.

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 12.03.2008 22:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
roman-dp
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2007
Местонахождение:
Сообщений: 80

Это всё лишь подтверждает то, что сказали Вы: Нео - есть избраннейший из избранных (если предидущие всё-таки были вообще!)... Он, по мнению системы ведёт себя изначально неправильно: не слушается Пифию в М-1, выбирает не ту дверь в М-2, не так достигает источника в М-3... Просто Нео - САМЫЙ ИЗБРАННЫЙ, ещё раз подчеркну: если слова Архитектора - правда, хоть от части!!! Я, лично, склонен Архуне верить, как сомневающийся в реальности происходящего... Пусть молния ударит мне в ж**у, если Арх говорил только правду и ничего, кроме правды!!! Задача машин (и Архитектора, как им подчинённую программу) - найти и уничтожить!!! В частности избранного, то есть статичную ошибку матрицы!!! И если и были 5 предидущих, то они, судя по всему кончили плохо, поскольку их никто не знает... Тогда вопрос - БЫЛИ ЛИ ОНИВООБЩЕ???

__________________
"Думаю, тебе интересно другое: разбил бы ты вазу, если бы я тебе не сказала?" (Пифия)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

roman-dp в оффлайне Old Post 12.03.2008 22:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send roman-dp a Private Message Найти еще сообщения от roman-dp Добавить roman-dp в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555

Один точно был - о нём Морфеус рассказывал Нео. Остальные - действительно никто не знает. Но ИМХО они существовали.

Кстати, прошлые Избранные, по словам Архитектора, кончили свою жизнь не так уж и плохо - живя в Зионе с ещё 16 женщинами и 7 мужчинами.
Не знает их никто, потому что остальное население Матрицы и Зиона во время перезагрузки было уничтожено. Поэтому до описываемого в фильме времени дошли только легенды о последнем из них.

__________________
May the Force be with you!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 13.03.2008 09:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

Цитата:
роман-дп:
Я, лично, склонен Архуне верить, как сомневающийся в реальности происходящего... Пусть молния ударит мне в ж**у, если Арх говорил только правду и ничего, кроме правды!!!



Оффтоп: поосторожнее, ибо если прожжет насквозь, то можно и без детей остаться! wink

А если серьезно - я не думаю, что Арх врал; Но уверенна, что недоговаривал.

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 13.03.2008 14:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
roman-dp
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2007
Местонахождение:
Сообщений: 80

Оффтоп: Сорри за отсутствие некоторых пробелов - клава барахлит чё-то...

Цитата:
ИМХО они существовали.

На чём основано ИМХО?! На словах Архитектора?
Цитата:
до описываемого в фильме времени дошли только легенды о последнем из них.

По моему, Архитектор пытался соврать Нео для того, чтобы показать ему несостоятельность его и повсьанцев... Типа: Сотри! До тебя уже были дурачки... Тоже по крышам прыгали да людей отключали...

__________________
"Думаю, тебе интересно другое: разбил бы ты вазу, если бы я тебе не сказала?" (Пифия)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

roman-dp в оффлайне Old Post 13.03.2008 20:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send roman-dp a Private Message Найти еще сообщения от roman-dp Добавить roman-dp в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:54. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 3): « 1 [2] 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100