Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Матрица - это свобода!
Страницы (всего 7): « Первая ... « 3 4 5 [6] 7 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Anid
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 41

5 o'clock
1.я не отрицаю возможность наличая собственных миров у мухи.
2. как наши миры разрушают планету?? И разрушают ли? По сути, Вселенная не вечна, а жизнь Солнца закончится много раньше. И вот здесь уж люди даже не песчинки - нас просто нет.

София
конечно, я принимаю ложь. Разве ты сама этого не делаешь? То же кино: смотришь и достаточно серьезно обсуждаешь его. А кино - та же выдумка, та же ложь. Как и литература. Искусство. Вся наша жизнь. В конце концов, быть обезьяной гораздо естественней - и никакой лжи!

Волк-Призрак
ну, началось... Это я не про тебя, а про спор. Давай не будем переходить на религию: для тебя вера органична, нужна и т.д., для меня - полностью чужда. Здесь мы не поймем друг друга.
Форма - признай, что видим мы разное. Лично мне в свое время удалось прожить лет до 14-ти в достаточно большом городе, в принципе не замечая воровства. Согласись, что я видела не тот же самый мир, что, например, милиционер. Совсем другой. Можно еще вспомнитьто такой мелочи, как умение видеть. Как в романах: дерево. Один ничего не видит, другой видит ель обыкновенную, 1 шт, вполне годную для рубки, третий - игру светотени, смысл жизни и т.д.. Если брать так, то формы - одной, общей - мы не видим, каждый видит отличную. Так что остаюсь пока при своем мнении, что форму не видно. Варианты - все же не то, что я имела ввиду.
Содержание - духовные книги, учения... зачем? Зачем вообще содержание???
И почему вообще должна быть идея, задача, да что угодно? Вот я есть. На мой взгляд - справедливое утверждение. Почему я есть? Встретились два человека, занялись любовью - результат. И не воплощаю, не передаю, не содержу никакой идеи. Я не принимаю восприятия всего существующего как системы символов, расшифровав которую, придешь к истине. К одной общей конечной истине.
Дьявол - могу только пожать плечами. Признаю, что привыкла пользоваться системой христианских обозначений - цивилизация-то у нас скорее христианская, но не воспринимаю дьявола как существо.
Разбираться - давайте. Буду рада, вдруг до чего-нибудь договоримся. Особенно, если можно, без акцента на религии.
И не подскажете ли, где во "Властелине колец" показана опасность больших возможностей для неподготовленных людей? Неужто в моих любимых назгулах?

__________________
"Народ необходимо заставлять идти должным путем, но не следует объяснять, почему," - Конфуций.

я - тихий мирный чукча.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Anid в оффлайне Old Post 27.02.2004 14:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Anid a Private Message Найти еще сообщения от Anid Добавить Anid в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lain
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: нигде
Сообщений: 77

Прошу прощения, что не хватает сил прочитать предыдущую дисскусиию...
На мой взгляд, Матрицу можно определить как реальность для тех, кто в этом факте не сомневается.
На самом деле, можно было бы задать логичный вопрос: был ли "реальный мир" реальным? Не могло ли случиться так, что это еще один уровень Матрицы, а над ним - еще и еще...?
Почему нет?
Что позволяло героям считать, что они - в реальности?
Только их собственное мнение, разве нет?

__________________
What kind of a knight are you than?!
One of a kind!

Агенты - как Истина, всегда где-то рядом.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lain в оффлайне Old Post 27.02.2004 14:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lain a Private Message Найти еще сообщения от Lain Добавить Lain в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Черный Апостол
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Рядом с храмом "Примирения и Согласия"
Сообщений: 246

Там вроде пониже есть опрос - реален ли Зион.

__________________
... когда корабль не знает к какой гавани держит путь, ни один ветер не будет ему попутным...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Черный Апостол в оффлайне Old Post 27.02.2004 15:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Черный Апостол a Private Message Найти еще сообщения от Черный Апостол Добавить Черный Апостол в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lain
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: нигде
Сообщений: 77

Черный Апостол, угу, есть...
Дело в том, что это просто пример того, как люди убеждают себя в реальности окружающего мира.

__________________
What kind of a knight are you than?!
One of a kind!

Агенты - как Истина, всегда где-то рядом.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lain в оффлайне Old Post 27.02.2004 15:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lain a Private Message Найти еще сообщения от Lain Добавить Lain в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Anid

По-видимому, Диоген является важным доказательством торжества внутренней свободы над системой.
Сюда же отношу тех, кто в силу особенностей психики абсолютно свободен по определению (респект Гоблинуsmile)
А если серьезно, то как только человек (мысли, чувства, поведение) начинает отличаться от среднестатистической нормы, он становится объектом интереса определенных сил , которые персонифицируются как начальники, друзья, семья, дети и т.д. Цель одних сил-вернуть "выскакивающую" к средней величине, цель других-дестабилизировать систему. До определенной поры Вы сами можете не делать выбор, но только до той, пока не выберут Васwink

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 27.02.2004 15:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
vovis
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: лабиринты проводов и коридоров
Сообщений: 28

Да, кстати, насчет реальности мира зионцев... Я, если честно, так и не понял, как Нео в конце "Матрицы - перезагрузки" смог остановить охотников... Может быть, как это уже cказал Lein, это всего лишь один из уровней ДЕЙСТВИТЕЛЬНО большой Матрицы.

__________________
I hate this place. This zoo. This prison. This reality, whatever you want to call it, I can't stand it any longer.
(c) Agent Smith

Ненавижу смайлики.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

vovis в оффлайне Old Post 27.02.2004 15:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send vovis a Private Message Домашняя страница vovis Найти еще сообщения от vovis Добавить vovis в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Anid
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 41

doc
я сегодня торможу, или Вы уходите от темы. Торможу, наверное.
В принципе, не существует средних людей - то есть, существуют, конечно, но только на бумаге. Так что все люди - предмет интереса. Если позволите, вопрос: Вами никто не интересуется??
(и, наверняка, я все не так поняла... smile)
vovis
под Lein имелась ввиду Lain? Тогда, во-первых, женских род, во-вторых, всегда можно постараться ник скопировать и не переврать. Простите, но неприятно.

__________________
"Народ необходимо заставлять идти должным путем, но не следует объяснять, почему," - Конфуций.

я - тихий мирный чукча.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Anid в оффлайне Old Post 27.02.2004 17:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Anid a Private Message Найти еще сообщения от Anid Добавить Anid в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

А может имелось в виду Lenin?

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 27.02.2004 23:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Цитата:
Shtirlits:
А может имелось в виду Lenin?


big grin big grin big grin

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 28.02.2004 07:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

ВЕРНЁМСЯ К ТЕМЕ?
Какая разница между мирами Матрица и Реальность?
Ведь, по сути, Матрица - это копия того, что создали мы сами в 20 веке. И нет ничего больше, кроме непонятного чувства в мозгу. Свобода...мы сами отняли её у себя. Создав наш, сегодняшний мир. Великую Матрицу человечества. Лишь если ты прозреешь и поймёшь, что все правила и нормы нашего мира - лишь иллюзия, ты сможешь быть свободным. Следовать самому себе, перейдя на новый уровень восприятия действительности.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 28.02.2004 08:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

Платон Еленин ака Б2 имелся в видуsmile Щас кремль за упоминание Б2 да ещё дважды форум позакрывает нафигroll eyes (sarcastic)
На новом уровне будут новые правила - человеку без правил никак:Р - homo sapiens... homo ruliens...

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 28.02.2004 09:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

Значит так. Человек, как вид, содержит в себе некоторый набор устремлений (ну там жажда наживы, власти, "общественного признания" - славы, внимания, общения, итп итд, ну и, разумеется, их противоположностей - желание помогать другим, итп итд.) В принципе, вся эта байда относительно равновесная - баланс есть. Но если появляется возможность исполнения _любых_ желаний, то баланс нарушается - требуется либо армейская дисциплина (повстанцы в Матрице), либо внутренние барьеры в человеке (Кольцо и Фродо). Вы видели, что происходило с теми, кто желает слишком сильно чего-либо - каких либо возможностей, какого либо предмета, статуса и проч.? Всё это показано в ВК с гиперболой (метаморфозы внешности Бильбо, лесной феи... А в Матрице славой и богатством "соблазнили" (не в религиозном смысле) Сайфера - сделали предложение, от которого он не мог отказаться в силу "особенностей внутреннего баланса желаний". Не думаю, впрочем, что его бы обратно подключили - замочили бы, как только он перестал бы быть нужен Системе.
Что же такое свобода, я смутно себе представляю, как это формально описать. Можно говорить о том, что если человек _чувствует себя свободным_, _ему кажется, что он свободен_, то убедить его в обратном сложно.
Как там у одно писателя: Ты отнял самое святое - свободу быть рабом!. Очень помогает возникновению ощущения свободы наличие выбора в мыслях, желаниях (внутренняя свобода), и дествиях (свобода внешняя).
Кто тут, открывая тему, говорил, что хочет бегать по стенам, летать, телекинезничать, итп итд? Если человек получает слишком много внешней свободы, то человек _непременно захочет удовлетворить свои эгоистические желания_, те, в которых он(а) никому не признается (не обладая повышенными возможностями), даже себе - набить морду обидчику какому нибудь, ограбить банк, "устроить мясурубку" на красной площади, попасть на первые полосы газет, диктатором стать, в конце концов... или основать секту какую-нибудь. Мало ли какие фантазии у кого на тему "Вот если бы...".

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 28.02.2004 09:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
vovis
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: лабиринты проводов и коридоров
Сообщений: 28

Приношу свои глубочайшие извинения to Lain! Согласен, что неприятно, когда ник перевирают. Опечатался.

Вернемся к теме.
2 София: Согласен, что созданная машинами Матрица совсем не плоха. Ведь Смит сам сказал в первой "Матрице" Морфеусу: "The Matrix was re-designed to this: the peak of your civilization."
Архитектор старался для нас, создавая мир, в котором людям было бы хорошо (нет, плохое слово)... комфортно. Лично я вообще не понимаю двух вещей:
1. Почему машины утруждали себя создованием такого сложного мира, если они могли просто "усыпить" людей или создать какую-нибудь легкую программку вместо глобальной Матрицы.
2. Зачем повстанцы борятся за "свободу"? Чем им не нравится Матрица? Может быть, просто из чувства досады: ах вы нас в банки посадили&!? Ну так ничего у вас не получится! Мы упорные ребята!

Еще раз приношу извинения Lain.

__________________
I hate this place. This zoo. This prison. This reality, whatever you want to call it, I can't stand it any longer.
(c) Agent Smith

Ненавижу смайлики.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

vovis в оффлайне Old Post 28.02.2004 09:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send vovis a Private Message Домашняя страница vovis Найти еще сообщения от vovis Добавить vovis в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Волк, вы, безусловно, правы. Но послушайте - это всё создано самими людьми, и толтько они, то есть мы, несём за себя и за мир ответственность.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 28.02.2004 10:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Цитата:
2. как наши миры разрушают планету?? И разрушают ли? По сути, Вселенная не вечна, а жизнь Солнца закончится много раньше. И вот здесь уж люди даже не песчинки - нас просто нет.

Анид, я верю в то, что если есть Земля, а на ней жизнь, то значит для чего-то это нужно. Только мы эту жизнь и эту планету уничтожаем, причем, знаем, что уничтожаем, и все равно продолжаем уничтожать.
Имхо, Матрица - это то, что нам натянули на глаза+ то, что мы сами себе натянули на эти же глаза, создав свою цивилизацию потребления. И чтобы достичь подлинной свободы в этой большой иллюзии надо быть очень сильным духом человеком. Надо уничтожить свою зависимость от ценностей и идеалов этой цивилизации - а это поистине трудно.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 28.02.2004 16:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lain
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: нигде
Сообщений: 77

София, Вы сказали, что выходя из Матрицы люди переходят на новый уровень восприятия действительности, так?
То есть все снова упирается в восприятия, а многим людям они говорят, что Матрица реальна.
И кто прав?

Shtirlits, я старый лысый гнусавый дедушка коммунизма? ну, спасибо....stick out tongue stick out tongue stick out tongue

vovis, так держать! Приносите мне извинения, желательно в денежной форме...smile

__________________
What kind of a knight are you than?!
One of a kind!

Агенты - как Истина, всегда где-то рядом.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lain в оффлайне Old Post 28.02.2004 17:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lain a Private Message Найти еще сообщения от Lain Добавить Lain в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
София:
Волк, вы, безусловно, правы. Но послушайте - это всё создано самими людьми, и толтько они, то есть мы, несём за себя и за мир ответственность.



Создано то оно создано - но можешь ли ты обладать контролем над этим

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 29.02.2004 03:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

Скажи - вот если всё, что нам остаётся - некоторое кроохотное количество внутренней свободы - то почему мы должны нести какуюто ответственность, зачем нам обязанности, если у нас нет никаких прав?*это могут сказать как подключенные к Матрице Вачовски, так люди, достаточно сведущие в российской политике и наблюдающие метаморфозу Российской Олигархической Матрицы в Российскую Силовую Матрицу... Вот скажите мне - нафиг мне нести ответственность за то. например, что построили АЭС у нас в Ростовской Области, а цены на электричество вырасли? Я что - могу это изменить? Так почему я должен за это нести ответственность? И таких примеров - массса...*

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 29.02.2004 04:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Мы не должны нести ответственность, а можем ее нести, если это будет наш выбор smile ! Я несу ответственность за то, что выбрала, и именно потому, что это МОЙ выбор. А Вы несете за что-то другое, что выбрали именно Вы. Кто скажет, что наш выбор менее важен, чем выбор тех, кто его делает, решая государственные дела? Просто у каждого свой путь, но не каждый на своем пути делает выбор в пользу красной таблетки. wink

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 29.02.2004 06:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Цитата:
doc:
Мы не должны нести ответственность, а можем ее нести, если это будет наш выбор smile ! Я несу ответственность за то, что выбрала, и именно потому, что это МОЙ выбор. А Вы несете за что-то другое, что выбрали именно Вы. Кто скажет, что наш выбор менее важен, чем выбор тех, кто его делает, решая государственные дела? Просто у каждого свой путь, но не каждый на своем пути делает выбор в пользу красной таблетки. wink


молодец.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 29.02.2004 10:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

Когда видишь нашу, российскую, например, действительность, и понимаешь в ней слишком много для того, чтобы спокойно, безучайно смотреть, но не достаточно для того, чтобы чтото в ней изменить... Руки опускаются, и всё тут. Даже не хочется эгоистически вклиниваться в это хотя бы для собственного выживания... Сидишь в норе пессемизма, и выходить из неё не хочется, потому что знаешь, что снаружи ещё хуже. Чтобы чтото сделать, надо верить в себя. А когда, как в моём случае, поверишь в себя, только, если чтонибудь значимое в собственных глазах сделаешь - замкнутый круг получается.

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 29.02.2004 12:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
vovis
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: лабиринты проводов и коридоров
Сообщений: 28

Цитата:

Lain:
vovis, так держать! Приносите мне извинения, желательно в денежной форме...smile



Все это очень забавно, но на мои вопросы мне так никто и не ответил...

__________________
I hate this place. This zoo. This prison. This reality, whatever you want to call it, I can't stand it any longer.
(c) Agent Smith

Ненавижу смайлики.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

vovis в оффлайне Old Post 29.02.2004 17:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send vovis a Private Message Домашняя страница vovis Найти еще сообщения от vovis Добавить vovis в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

Цитата:
vovis:
Все это очень забавно, но на мои вопросы мне так никто и не ответил...


Отвечаю.
1. Человеческое сознание очень сильно, простенькой программой его не обманешь (не всех обманули даже Матрицей), а люди просыпаются даже из глубокой комы. Кроме того, есть мнение, что сознательная деятельность необходима человеку для жизни.
2. Как ярый сторонник Сопротивления, отвечаю:
1)В Матрице преследует ощущение, что мир не в порядке. С этим невозможно жить.
2) Повстанцам не нравится рабство. Унижающее человеческое достоинство.
3) Не нравится подавление свободы. Попытка отказаться от видимого мира и найти правду заканчивается приходом агентов.
4) Не нравится беззащитность человечества - одна системная ошибка - и всем хана. Кроме того, машины, найдя новый источник энергии могут просто убить всех людей. Плюс любой крупный катаклизм в реальном мире, разрушивший систему поддержания жизни людей, приведёт к тому же результату.

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 29.02.2004 17:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

А, подумате, это применимо к нашему, "реальному" миру?
Подавление свободы...системы...
несколько дней думала и пришла к окончательному выводу, что Матрица - это полное дерьмо...smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 01.03.2004 10:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

Матрица так написана, что даже если хоть десять источников энергии найдёт, никогда не будет убивать _лояльных_ подключенных. Они для неё - _смысловые батарейки_, ибо Матрица написана для обеспечения жизни людей в 0й экологии так, чтобы люди не замечали и е знали, что на планете с экологией полная катастрофа. Люксис комфортале.

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 02.03.2004 06:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:14. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 7): « Первая ... « 3 4 5 [6] 7 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100