Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Опросы, статистика, анкеты > Какую религию Вы исповедуете?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Tanatos
Охотник

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В логове врага
Сообщений: 362

Format.com,

Цитата:
Често говоря, один из моих жизненных принципов - отрицание любой религии.

Воинствующий атеизм в чем-то тоже подобен религиозному учению...
*Вспоминает "Флэшмоб-террор" Каганова*
Chrome,
Цитата:
согласитесь, вера и религия - это различные вещи.

И вера - это прежде всего осознанность и откровенность с самим собой. Чистота есть тем, на чем стоит строить дальнейшее.


Со второй частью согласен полностью. Но не будем забывать, что вера - неотъемлимая часть любой религии (хотя в наше время ситуация меняется, многие воспринимают посещение церкви исключительно как традицию). Религия подразумевает под собой веру, но вера отнюдь не должна базироваться на определенном религиозном учении.

Лично я считаю себя агностиком, хотя во многом солидарен с буддистами. К христианству отношусь с уважением, но лишь как к концепции. Ни одна из действующих церквей меня не вдохновляет.

Кстати, рекомендую интересный англоязычный тест:
http://quizfarm.com/test.php?q_id=10907, какая религия более всего соответствует вашему мировозрению.
Я получил несколько обескураживающий результат, хотя если вдуматься, то он в чем-то и адекватен...

__________________
Убил муху - отомстил за Морфеуса

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tanatos в оффлайне Old Post 07.04.2005 16:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tanatos a Private Message Домашняя страница Tanatos Найти еще сообщения от Tanatos Добавить Tanatos в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:57. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100