Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Мы общаемся душой
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Xtkjdtr
Житель Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051
Roll eyes (sarcastic) Лебеда.

"Луч яркого утреннего солнца свободно прошел сквозь открытое окно и отразился от глади серебряного стола. Она сидела у плиты на высоком стуле и время от времени добавляла в кастрюлю горсти разноцветной пыли. Золотые искры, текущие от корней ее волос по волнистым прядям, тоже туда попадали.
Он, поедая салат, рассказывал Маленькой-ей о джазе. Та кивала в ответ и сосредоточенно водила пальчиком по ладони.
-Жаль, меня не будет здесь 41-го, пропущу фестиваль, - сказал Он, откидывась на спинку кресла-качалки.
-Почему? – обернулась Она.
-Там будет один из лучших саксофонистов.
-Да нет же, - Она заменила Его пустую тарелку на пиалу с рисом. – Почему тебя не будет?
-Я же тебе говорил, - Он удивленно посмотрел на Нее. – Экспедиция начинается 40-го.
-Ах да… - Она стряхнула с плеча бурые искры.

Маленькая-она, похожая на Нее кудрявыми волосами и на Него блеском коричневых глаз, прибежав на кухню, взлетела на сервант.
-Чай скоро? – спросила Маленькая-она, болтая ногами.
-Да, - ответила Она снизу. – Зови Его.
Маленькая-она протянула влево руку и резко дернула за оранжевый шнурок. По дому пронесся низкий голос колокола.

Когда в чашках осталось лишь немного золотых блесток, Он начал говорить. Слегка запрокинув голову, Он глядел в далекое синее небо и мечтал вслух о мысе Доброй Надежды. Маленькая-она попыталась повторить Его взгляд, но, заметив, что у нее выходит куда как меньше фиолетовых искр, вернулась к записыванию. Сияние на Ее волосах вдруг обрели коричневатый оттенок. Она опасливо посмотрела на Них: нет, не заметили, и собрала волосы в пучок на затылке, отошла к плите.
-Стой! – крикнул Он, вскакивая. Она развернулась и спрятала за спину руку, тянущуюся было к раскаленному чайнику.
-Что ты на меня шумишь? – спросила Она обижено.
-Сейчас бы ты обожглась! – его волосы все еще сияли пластмассово-желтым цветом страха.
-Ты что?.. Что шумишь-то?! – Она выгнула спину.
Маленькая-она перевела недоверчиваый взгляд с Одного из них на Другую.
-Извини, я просто испугался, - Он потянулся обнять Ее.
-А зачем шуметь?! Знаешь, ведь, что я это не люблю! – попятилась Она.
-Что с тобой? – волосы Маленькой-ее приобрели схожесть с Его космами.
-А что Он шумит?! – Она еще отошла назад, переводя на Маленькую-нее взгляд, полный праведного гнева. Та в ответ подошла ближе к Его правому плечу.
-Ну, прости… - попытался Он, внимательно рассматривая Ее белоснежные, ничего не выдающие, убранные волосы.
-Прости-непрости, причем тут… Если бы это впервые… А Он уже не в первый раз на меня шумит… и не во второй, - немного подумав, Она добавила. – А три раза – уже система. Всеее-оо.
-Какая еще система? – прищурилась Маленькая-она, чьи волосы уже поднимались и мерцали красным.
-Обыкновенная, - Она со вздохом отвернулась. – Да что я? Не знала, что ли? Конечно знала. Он всегда был такой.
Она прошла мимо них, не отводя глаз от пола, и укусила свой тонкий указательный палец. Он медленно пошел следом, на Его голове творилось черт знает что. Маленькая-она прикрывала сзади.
Они прошли весь длинный коридор, уставленный разнокалиберными лампами, и остановились в холле. Он тронул Ее за плечо. Она дернулась и взлетела на потолок. Присев на хрустальную люстру, Она невозмутимо продолжила кусать палец.
-Не кусайся! – тихонько прикрикнул Он.
-Отстань, - махнула Она незанятой рукой, даже не взглянув в Его сторону.
Еще с минуту Они смотрели снизу вверх в Ее лицо, выражавшее искреннюю озабоченность проблемами человечества. Потом Он сел под люстрой в позу лотоса, а Маленькая-она ничего не сказала, повернулась и ушла, хотя ее волосы сияли тем же ярко-синим цветом, что и Его.

Через некоторое время Она вздохнула и спрыгнула на пол.
-Я не понимаю, что со мной, – сказала Она, смотря в раскрытое окно. – Ты оставь меня на время, это пройдет.
Он отрицательно покачал головой.
Вдруг Она размякла, Он, подлетев, поймал Ее и аккуратно посадил на диван. Он расправил складки Ее платья, стер яркую помаду с Ее губ и распустил тугой пучок Ее волос.

-Ты видишь, видишь, что со мной творится. Я уже не могу себя контролировать. Проявляется тенденция к самоуничтожению, - Она мечтательно оглянулась на окно и снова принялась грызть палец. С Ее волос стекали искры цвета мокрого песка.

-Наверное, мы с тобой несовместимы, и поэтому наша жизнь приходит в упадок, – Ее голос становился все более меланхоличным. Он продолжал ворошить Ее волосы, застывшие искры царапали Его лицо и грудь.

Ее волосы были расчесаны на пробор и уложены на плечи. Она неподвижно смотрела в пол.
-Это ужасно! – сказала Она наконец. - Если даже ты не подходишь мне, то кто же?
-Мм…
Она повернулась, Он лежал на полу в лужице крови, еще струившейся из Его разодранной груди.
-Что с тобой? А? Ну что ты? – Она положила Его голову к себе на колени, Он плакал.
-Э-эй, эй? – Она гладила Его космы, зеленый свет от Ее головы наполнил комнату.
-Прости меня, я порчу твою жизнь.
-Нет-нет, - в Ее прядях промелькнула фиолетовая полоса. – Я уже все поняла, ты не виноват. Это все у меня в голове.
Поднявшись, Он, еще слабый, оперся на Ее плечо, и Они прошли в ванную, где промыли и перевязали Его рану.

Они снова сидели за серебряным столом.
-Ты сказала, что поняла, в чем дело, - начал Он. – Скажи мне, что это было?
-Мыс Доброй Надежды, мой дорогой, - сказала Она тихо.
-Так вот оно что, - Он поймал и повертел в руках искорку цвета гнилого персика. - стежательство?
-Да, милый, моя вечная дилемма.
-Проблема в том, что я уезжаю, - в Его волосах тоже появились светло-фиолетовые струйки.
-Понимаешь, я хочу, чтобы ты был со мной, не уплывал так далеко и надолго. Я, ведь, скучаю, почти умираю тут без тебя, - Она заплакала. - Но, с другой стороны, я знаю, что ты зачахнешь без этой морской свободы.
Она закрыла лицо руками, Он погладил Ее по спине.

-Давай, я поеду с тобой! – сказала Она, резко вставая, и принесла разверзнутый черный чемодан. - Я, конечно, не очень люблю море, но это ничего, привыкну. Загорю. Кормить тебя буду.
-А как же Маленькая? – спросил Он.
Она побледнела и выбросила чемодан в окно.
-Ты прав, - устало сказала Она, падая на стул. - Ее я не могу так надолго оставить.
-Если тебе это будет так трудно, давай я не … - Его волосы окрасились серебром.
-Нет! – уверенно перебила Она. - Я не позволю тебе пожертвовать собой ради меня! Ты поедешь.
-А ты? – спросил Он, отряхивая с лица салатовые сияния.
-Я переживу, Маленькая поможет. Не впервые, - Она встала и подала Ему руку. - Пойдем собирать твои вещи.
-Не будешь грустить – привезу тебе земли с Концца Света, - пообещал Он и поцеловал Ее.
Маленькая-она, глядя на Них, картинно закатила глаза. Но потом улыбнулась."

(с) Першеева А.

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Последний раз сообщение редактировалось пользователем Xtkjdtr 12.09.2005 в 10:34

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 08.05.2005 11:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:43. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100