Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Обсуждение предмета "История философии"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Ваша точка зрения, безусловно, уважаема. Замечу только, что "Матрица" - философский фильм, и если Вы не знаете или не умеете, или не любите рассуждать и не знаете основ философии, часть фильма прошла мимо Вас. Просто подумайте об этом.

И ещё, я более чем уверен, что Ваш предмет называется "История философии" wink Отложить в памяти три-четыре основных направления развития изучения мира не так сложно, не правда ли? Зато предмет дает общие знания о том, что думают люди об этом мире, о жизни и смерти, о людях и предметах. Хорошая альтернатива религии, на мой взгляд.

И ещё, я не собирался ни поднимать Вам настроения, ни проверять Вашу квалификацию или квалификацию Вашего учителя, я просто хотел, чтобы Вы переоценили свое отношение к науке, которая в свое время дала начало всем известным точным и гуманитарным наукам (или почти всем). Вы отлично умеете решать поставленные задачи, но сможете ли Вы ответить на вопрос: "А зачем была поставлена эта задача?" или "Что будет, если я решу ее?" Вы умеете жить, но сможете ли ответить на вопрос: "Для чего я живу?" А зададитесь ли им когда-нибудь? Вы умеете ставить вопросы?

Предмет "философия" (или "история философии") - один из крайне немногих гуманитарных предметов, которые преподаются для студентов, изучающих точные науки. Один из крайне немногих способов не дать забыть будущему ученому о том, что он живет в обществе людей, дать ему возможность самостоятельно оценить вред или пользу от его работы. Один из способов научить смотреть на мир с точки зрения людей, а не цифр; дать общую картину, не вдаваясь в частности. Словом, не дать ему забыть того, что он - человек; последний шанс попытаться развить гармоничную личность.

Сейчас Вы этого еще не понимаете, и это вполне нормально. Когда-нибудь Вас потянет на "философствования", и благодаря неудачно забитому Вами предмету, Вам не придется начинать с нуля.

PS. Используйте тег OFF, а не OOC. Первый означает "оффтоп", второй - "вне персонажа (роли)". happy

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 12.05.2005 01:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 01:33. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100