Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > О родителях и детях (из Дневника Stiles)
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

2 Архитектор:

Цитата:
Но, Янус, ты не совсем прав. Родители у всех разные. В идеале, нужно объяснить им, что хочешь ты и узнать у них, что хотят они. Что _на самом деле_ хотят, а не какие средства видят для этого самыми простыми. Среди родителей очень часто встречается "усталый" тип - которые ищут самое простое для себя решение, при которым им надо меньше всего делать (в наихудшем варианте - еще и меньше всего думать), при этом "вес" того, что на самом деле нужно ребенку принимается за равный нулю. Главное, что такие родители не понимают, что приносят ребенку огромный вред. Даже (и тем более) если ребенок при этом их любит и очень не хочет с ними ссорится. Дети, и сейчас, и когда подрастете - не растеряйте свою память, не привыкайте к усталости, не отыгрывайтесь на близких и не становитесь такими родителями.

Согласен, более чем. Просто у меня родители несколько иного типа - они очень много делают ради моего будущего, действительно заботятся о нём. Правда, используя при этом свои стереотипы "счастливого будущего". А я эти их понятия органично совмещаю со своими собственными и в результате нахожу с родителями компромисс...
Об "усталом" типе я тоже слышал. Вернее, знаю примеры.
Вот в таких случаях действительно всё приходится делать самому, не надеясь на их серьёзную помощь и при этом порой идя вразрез с их нерациональными предложениями...
Цитата:
А вот если вы узнаете, что родители на самом деле хотят - лучше не насиловать себя с "примерным поведением", а распланировать жизнь так, чтобы максимально удовлетворить потребностям обеих сторон. Причем эти потребности сказать открыто.


Золотые слова Top
Цитата:
(ЗІ: с моей точки зрения, единственное образование - техническое-физикоматематическое. Гуманитарные предметы изучать надо не по обязаловке, в них слишком много намешивается от мировоззрения преподающего, и если оно у вас с ним конфликтует - весь смысл летит к чертям. И если конечная твоя цель на данном этапе - архитектурный, мне кажется, что математику стоит подтянуть куда сильнее. Вряд ли твой навык в изложениях сколь-либо изменится от того, в каком классе ты будешь учиться)

Хм... не сказал бы, что техническое-физикоматематическое - единственное образование. Дело в том, что если выбираешь гуманитарную специальность, то нужно при этом чётко набраться фактов на интересующие тебя темы и сформировать собственное чёткое мнение по ним. Это даст возможность при прослушивании лекций по этим предметам твёрдо отсекать предвзятость преподающего, его собственные убеждения, и оставлять для себя лишь необходимые объективные факты. Если получается это делать - можно смело идти по гуманитарным специальностям.
Проверено на опыте, пусть и не очень многолетнем %))

2 Arhan
Цитата:
Блин, ну неужели всё разжёвывать надо? Метод Архана - не делать всё назло, а шокировать родителей, потому что, насколько я понял, в данном варианте иные методы не сработают. Когда родители старательно изображают глухоту, нужно рвать трансакцию. Я не убеждал, что мой метод шокирования - самый лучший. Я лишь упомянул, что в моём случае он сработал.

Это он в данном случае сработал. И один случай, IMHO, не стоит брать за правило. Тем более этот случай имеет концепцию "рискнул - и выиграл". А рискованные действия далеко не всегда оказываются успешными. IMHO, это не из тех "смертельных номеров", которые стоит повторять.

* * *

А вообще... господа товарищи, Стайлз же честно попросила закрыть это обсуждение. Давайте не портить ей настроение... roll eyes (sarcastic)

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 17.05.2005 07:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 23:58. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100