Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Вам снятся сны?..
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Из сюжетных снов... которые случаются у меня довольно редко, но, как правило, поражают закрученностью сюжета... некоторые особенно запомнились.

К примеру, тот сон, где я жил на маленькой планетке на задворках Галактики, сплошь покрытой пустынями, в которых иззредка попадались оазисы. В этих оазисах, как правило, располагались деревеньки местных жителей. С водой на планете был напряг, поэтому добровольцы из каждой деревни отправлялись на свой страх и риск в пустыню искать воду.
А в пустынях водились здоровенные ящеры. Когда они вставали на задние лапы, то были чуть выше человека. Судя по их поведению (а мне удалось понаблюдать за ними, пока я путешествовал из деревни в деревню), питались они как раз местными жителями. И для местных считалось удачей сходить за водой и не стать обедом для такой вот зверюги.
Так вот, иду я как-то от только что найденного колодца в сторону деревни. И неожиданно вижу: компания разумных ящеров вылазит из засады и где-то в нескольких метрах впереди преграждает мне путь.
Всё. Конец.
Чувствую, что быть мне скоро обедом.
И вдруг...
Вот что значит стрессовая ситуация! Тут же резко осознаю, что это сон. Но как-то без разочарования - ведь я привык считать сны и окружающую меня действительность равноправными мирами.
И тут же вроде как врубаю дисбелив. Развиваю кинематику вдвое выше нормы и начинаю применять к ящерам кун-фу. Причём успешно! Несколько штук разлетелось, остальные разбежались по норам.
Что было дальше - не помню. Важен сам факт happy

* * *

А ещё когда-то давным-давно был до безобразия реалистичный сон о том, как коварные пришельцы захватывают нашу планету. Помню, сижу я вечером у окна... всё как в жизни... смотрю на ночное небо.
В какой-то момент небо озаряет вспышка и с него в стоящий напротив моего дом врезается алый светящийся шар радиусом где-то метр-полтора. От дома остаются одни развалины. Я уже так оцепенел от увиденного, что уже не мог встать и отойти от окна... и наблюдал, как чуть дальше падает ещё один такой шар - и ещё одного дома нет... Затем неподалёку в здание врезается ещё один такой шар - но уже голубой.
И сносит три дома.
Дальше всё было как-то смутно... паникующие люди... инопланетяне, летящие в алых шарах и уродливо напоминающие ворон, как их рисуют в мультфильмах... Выходящие из своих шаров и сеящие смерть...
Ещё помню, что в итоге я вошёл в сопротивление. Мы сидели в старенькой каморке, к которой хитроумно вёл тайный ход, начинавшийся с десятого этажа моего дома, и обсуждали планы противодействия Вторжению.
В дверь постучались. На запрос "Кто идёт?!" раздалось голосом родителей дяди Фёдора "Свои!". Мы решили проверить, но, подойдя к двери, увидели через глазок, что это и впрямь свои.
Открыли дверь.
И ТУТ ОНИ СНЯЛИ МАСКИ...
Хорошо, в общем, что я вовремя проснулся... smile

* * *

А ещё был длинный, захватывающий сон, действие которого происходило во вселенной гаррисоновской "Крысы из нержавеющей стали" (по сути частично напоминающей доимперскую вселенную Звёздных Войн. Только без джедаев %))) ). По Галактике летает какая-то таинственная чёрная материя, приземляющаяся на планеты и поглощающая всё, что имеется на их поверхности - здания, людей, технику - превращая их в путешествующие по Вселенной куски пустыни... А мне, как агенту Корпуса, предстоит найти способ борьбы с этим абсолютным вселенским злом...
Потрясающая графика, зловеще рассекающие космос чёрные астероиды, межпланетные путешествия... в общем, всего хватило. За время сна успело пройти несколько дней. Ближе к концу сна я уже лежал на выжженой "чёрной смертью" пустынной планете неподалёку от чудом уцелевшего пепелаца Корпуса и размышлял, как спасти мир... (big grin)
Самое обидное, что спасительная идея пришла как раз тогда, когда я проснулся. Но по инерции я всё ещё двигался своим сознанием во сне и ухитрился поднять пепелац в воздух, получить в распоряжение небольшой звездолёт Корпуса и с его помощью найти и разнести к чёртовой бабушке космическую станцию престарелого психованного террориста, распускавшего чёрную гадость по Вселенной, немного воспользовавшись его собственным оружием. Последним кадром, кажется, были остатки космической станции, проваливающиеся в смертельную тьму.
И ведь самое поразительное, что эта концовка произошла уже после того, как я проснулся. Я так хотел довести дело до конца, что даже после пробуждения продолжал действовать во вселенной сна...
Удивительное дело.

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Янус Полуэктович 02.07.2005 в 07:13

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 02.07.2005 06:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:06. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100