Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > ...условно назовем пока "школой Ши"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Что ж, высказываю уже высказанное по ICQ восхищение этой классификацией.
Правда, что касается вот этого утверждения:

Цитата:
Причем автор (школьная учительница-психолог, по стилю и содержанию - весьма толковый человек) вообще считает эти типы "не людьми", а отличающимися от людей (тоже своеобразного "надтипа") - вроде как породы собак: формально - один биологический вид, а различия - очень значительны.

...то я лично счёл эти высказывания автора скорее своеобразной иронией. Это как бы часть всеобщего аллегоризма, который пронизывает всё это "исследование". Разумеется, все эти обозначения очень условны... в конце концов, подстраиваться под такую мысль - это тоже своеобразная игра...
Но классификация потрясающе жизненная. Я ещё помню гоблина, который меня доставал в школе, помню гэльвина - друга детства, помню примеры мавок в литературе и стальных стражей в кинематографе...
Кстати говоря, некоторые выводы, сделанные из этой классификации я считаю несколько "недокрученными".
К примеру,
Цитата:

Мавка - блондинка или эллочка-людоедка


Я бы ещё добавил "Чичиков". Как раз тот типаж, имхо.
На самом деле... если у тех же "блондинок" и "эллочек" их внутренняя пустота может бросаться в глаза, то некоторые... и, я бы сказал, даже многие мавки могут выглядеть с _первого_ взгляда интересными людьми... и только подойдя чуть поближе, можно увидеть "дыру в них, через которую видно, что ничего в таком человеке нет.
Обидно порой бывает так разочаровываться.
Цитата:
Стальной страж - солдат

Не согласен.
Кстати говоря, автор вроде бы сама очень чётко и (с моей точки зрения) правильно указала, что скорее простой тролль - солдат.
А стальной страж - это скорее офицер. Причём такой офицер, на которого порой не только солдатам стоит равняться.
Цитата:
Песочный человек - хамло трамвайное

Возможно, это и правильно. Но, имхо, немного штампованно смотрится. Скажем так - человек, которого вечно одолевают навязчивые идеи, вырастающие, как правило, беспричинно и на пустом месте.
Я, правда, тоже выразился очень условно... это всего лишь одна из характеристик песочника. А там их много.
Но, имхо, "хамло трамвайное" - это тоже несколько узко сказано.
Цитата:
вот президент наш, оказывается, эльф

Тёмная лошадка наш президент... roll eyes (sarcastic)

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 14.07.2005 15:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 02:33. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100