Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Тренировочный день
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899
Тренировочный день

Комментарий: Что-то грустные пошли зарисовки, вот вам в пику.

- Анри, я не хочу, - высокий лысый старик, одетый в белую тройку, встал посреди потока людей и попытался вырвать свою руку из цепкого захвата пацана.
- Алекс, не будь ребенком! Ты должен, - мальчуган лет восьми в коротких красных шортах и синей футболке вздохнул, набрал в грудь побольше воздуха и, покраснев от натуги, потянул пенсионера вперед, - давай же, не тормози.
- Но я не хочу. У меня сегодня нет настроения, - обтекаемый толпой одинаково занятых людей, старик продолжал стоять на одном месте.
- Ты просто боишься, - прошипел ребенок, - скажи просто, что ты боишься…
- Я не…
- ДЕДА!!!! ТЫ ОБЕЩАЛ МНЕ ПОКАЗАТЬ САМОЛЁТ!!! – внезапно заорал пацан и расплакался, - ты обеща-а-а-ал, а сейчас не хоче-е-е-ешь…
Люди стали останавливаться, послышались неодобрительные возгласы в сторону пенсионера, в руке пацана оказался леденец.
- Анри, - зло шикнул дед, - Анри, прекрати, что ты делаешь?! Нам нельзя привлекать внимания…
- Вот и не привлекай, - прошептал ребенок и продолжил громко жаловаться судьбу, - а-а-а-а!!! Сказал, что если я кашу съем, ты мне самолёт покаже-е-е-ешь, а сам не показываешь!!! Вот не буду больше кашу есть, обма-а-а-анщик!!! А самолё-ё-ё-ёт…
- Черт с тобой, - дед схватил зареванного пацана за руку и втянул в толпу.

Через добрый десяток минут они вынырнули из потока на перекрестке, перешли дорогу и зашли в здание аэропорта. Старик остановился, удивленно рассматривая огромную площадь зала ожидания, несчетное количество окошечек «Касса», внушительную лестницу, ведущую на второй этаж. В самом помещении было прохладно и довольно немноголюдно.
- Ну что, нравится?
- Ага, - пенсионер поправил светлый пиджак, - а тебе так не холодно?
- Да нет, нормально, ты же понимаешь.
- А, да.
- Ну, что, - Анри хитро улыбнулся, - где самолёт?
- Там, снаружи.
- Так пошли!
- Ты что, там же охрана!
- Ну и что? Ты охрану боишься?
- Нет, но…
- А… понял, - пацан быстро огляделся, нашел то, что искал и потянул старика за руку, - подойди к тому дяде и спроси, где здесь туалет.
- К какому?
- К тому, вон видишь, в черном пиджаке, белой рубашке, в очках, с наушником…
- Где? Что??? Ты издеваешься? – старик перешел на шепот, - это же агент!
- Да брось ты, простой охранник.
- Агент! – пенсионер явно паниковал, - а агенты охотятся на нас. Увидел агента – беги, не помнишь?
- Слушай, - пацан посерьезнел, - ты что, собираешься бегать ото всех, кто одет как на похороны? Если не веришь мне – позвони Кинтаро, пусть он тебе агентов посчитает.
- Но… я…
- Звонишь?
- Нет.
- Тогда иди.
Старик вздохнул, посмотрел на ребенка – тот лишь подтолкнул его в сторону стража порядка. Алекс, мысленно прощаясь с жизнью и одновременно придумывая план мести Анри, когда он выберется в реальность, медленно побрел в сторону охранника. Первые три шага дались Алексу через силу, на четвертом он, наконец, оторвал голову от созерцания мраморных плит под ногами и взглянул на цель своего путешествия. Тот сосредоточенно смотрел на старика. У Алекса задрожали коленки, но он сумел перебороть страх, не остановиться и даже выдавить из себя ещё пару шагов. Агент чуть нахмурился, характерным жестом залез во внутренний карман пиджака. Кровь прихлынула к вискам пенсионера, потом резко схлынула в пятки, унося с собой душу. Старик, стараясь изобразить невозмутимый вид и оторвать слишком пристальный взгляд от руки охранника, сделал ещё один шаг к человеку в черном. Тот вынул руку из пиджака и поднёс её к уху. Пол качнулся перед глазами Алекса. Сначала право, потом, спустя ещё один шаг, - влево. На лестнице появились ещё двое агентов. Пенсионер медленно и удурченно развернулся к Анри и вопросительно посмотрел на него. Ребенок стоял с нахальным видом и нагло улыбался. Алекс развернулся к первому агенту, до него как раз оставалось шагов пять. Страж порядка уже не смотрел на старика – он достал из кармана блокнот и сейчас увлеченно его перелистывал. Это дало старику небольшое преимущество, позволив в два шага преодолеть оставшееся расстояние.
- Извините…
Человек с наушником опустил блокнот.
- Слушаю вас.
Та пара агентов, которую Алекс заметил на лестнице, спустилась на первый этаж и подошла к старику. Пенсионер мысленно закусил губу, не дав вырваться крику отчаяния. Вместо этого он вполне естественно дрожащим голосом спросил:
- Не подскажете, где здесь туалет?
- Прямо, потом сразу направо, - буркнул охранник.
- Спасибо…

- Алекс, Алекс, стой! – пацан догнал старика лишь у белой двери с черным стилизованным человечком, - ты куда?
- Куда спрашивал – туда и бегу.
- А что, серьёзно надо?
Старик быстро закивал головой, глаза пацана полезли на лоб.
- Одурел? А ну живо в реальность!

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 12.08.2005 12:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:20. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100