Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Вне игры > Правила
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206


Игровой статус:
Главный DM

Примеры столкновений

Пример раз - повстанец против двух копов.
Пустое помещение. Повстанец - без броника (он не воевать, он работу делать вышел), копы - в брониках первого класса. При этом Повстанец вооружён как Тринити, двумя микро-УЗИ, сейчас стоящими в режиме одиночного огня, а копы - штатными пистолетами (класс и того и того - 1). Начальная дистанция - порядка 100 метров, дальность прицельной стрельбы для обоих - 50 метров. Итак, последовательность.
Копы приближаются к повстанцу, кричат что-то навроде "бросай оружие, руки на стену" и т.п. При этом стараются разойтись в стороны - чтобы не сняли одной очередью. Расстояние сокращается до 70 метров.
Повстанец (всё ещё не доставая оружия) идёт к копам с самым мирным выражением лица – стараясь не поймать пулю в самый неподходящий момент. (Расстояние – 50 метров)
Копы решают, что он идёт сдаваться, один приближается, второй остаётся в стороне и держит повстанца на мушке. (20 и 10 метров) соответственно.
Повстанец использует фокус: подпрыгивая вверх и в сторону копов, достаёт стволы и открывает огонь - по два выстрела (в одну точку – всё-таки, повстанец, а не грамматон клирик) за действие. Первый коп получает две пули в голову (брони нет, два попадания, в голову, дистанция достаточная - смерть на месте). Открывает огонь по второму, стараясь попасть в правую руку – дистанция больше, чем 50 метров поделённые на три, промах. Стреляет в корпус. 1 класс оружия по 1 классу бронежилета на расстоянии меньше 20 метров наносит половинное повреждение, две пули идут за одну. Две пары выстрелов – и он получает два полных повреждения, что означает летальный исход. У повстанца остаётся одно действие, чтобы убрать оружие ещё до приземления.

Пример два - двое повстанцев против 10 спецназовцев.
Повстанцы забаррикадировались в здании, которое штурмует спецназ. У повстанцев - полноразмерные УЗИ, и бронежилеты 1 класса, у спецназа - бронежилеты второго класса, шлемы первого и второго и оружие - у пятерых городское, 2 класса, ещё у пятерых - штурмовые винтовки. Итак...
Три двойки спецназовцев отправляются искать дополнительные проходы - плохо забранные решёткой окна, другие пути проникнуть в здание, ещё две готовятся выбивать дверь. По здравом размышлении, дверь привязывают к фаркопу машины, и дёргают ей. Дверь вылетает, и в образовавшийся проём открывается беспорядочный огонь.
Повстанцы пригибаются за импровизированной баррикадой, способной однако удержать пулю. Когда стрельба прекращается один поднимается и выпускает короткую очередь в сторону двери. Один из спецназовцев ловит пулю из этой очереди (расстояние менее 20 метров) - бронежилет ослабляет пулю вдвое. Спецназовец имеет половину единицы ранения.
Спецназ снова открывает огонь по повстанцам, но момент утерян, они снова скрываются за баррикадой.
Один из повстанцев остаётся прикрывать, второй делает рывок к двери. Трое спецназовцев прячутся, четвёртый имеет смелость выпустить очередь по бегущему - из 3 класса - и ловит очередь сам. Бегущий ловит 1 пулю - стрельба из нестабильного положения, и по бегущему - и получает полноценное ранение. Спецназовец ловит короткую очередь - 3 выстрела - целиком, причём одну из пуль - в ногу, то есть получает 1,5 очка ранения (исходя из уже проводимого расчёта) и оказывается затруднён в перемещениях. По сути, его можно отводить назад в фургончик к доктору. Этим и занимается его напарник, в то время как и второй повстанец под прикрытием товарища успешно добегает до лестницы и уходит вверх. На третьем этаже их ожидает трабл - там уже есть две двойки спецназа, забравшиеся через окна - но они этого пока не знают.
Тем временем повстанцы "окапываются" на лестнице и, пользуясь тем, что они - выше, довольно серьёзно там зацепляются. Один из спецназовцев ловит пулю в голову, с короткого расстояния. Шлем не спасает - выстрел был почти в упор. Второй откатывается и пытается удержать проход до подхода подкреплений. Это ему удастся без труда - любой сунувшийся получит пулю. Тем временем по лестнице с третьего этажа грохочут шаги. Прекрасно понимающие, что это может значить, повстанцы готовятся отбивать атаку сверху. Когда становится понятно, насколько всё плохо, Повстанцы сообщают своему оператору, чтобы искал выход на этом этаже, и стараются пробиться к квартирам.
Повстанец использует фокус: прыжок с сальто не сгибаясь назад, в точке, когда голова внизу - пять выстрелов, приземление и уход за стену.
Один из спецназовцев получает четыре пули в корпус - и оседает на пол без признаков жизни. Второй, поймавший последнюю из пуль в голову, получает ощутимое ранение через шлем второго класса - кровь заливает лицо. Тем временем, спецназовец снизу приходит на помощь своим товарищам. Второму повстанцу, зажатому между двух сил, остается только повторить фокус первого.
Второй повстанец использует фокус: прыжок с сальто, пять выстрелов, уход в другую сторону.
Спецназовец, наклонившийся посмотреть, что с раненым, уже не разогнётся, а раненый получает вторую пулю - в корпус. Полтора ранения - он навряд ли сможет своими ногами дойти до места.
Оператору, наконец, удаётся взломать телефон в одной из квартир. Первый повстанец высовывает ствол в дверной проём и даёт очередь, а второй тем временем очень быстро бежит к квартире. Напуганные смертью трёх своих и ранением ещё троих спецназовцы не лезут на рожон, хотя все четверо уцелевших сейчас держат на прицеле дверной проём. Второй повстанец добегает до двери квартиры, разносит выстрелом замок – и готовится прикрывать товарища. Но ему не везёт – дистанция большая, один из спецназовцев, обрисовавшихся в проёме двери, спокойно всаживает длинную очередь в спину его товарищу из своей М16 (бронежилет первого класса ничего не может поделать с оружием третьего, 600 выстрелов в минуту за 1 секунду дает 10 пуль, дальность ощутимо меньше половины прицельной – итого 5 попаданий), а ответный огонь с расстояния больше 20 метров гасится бронежилетом. Повстанцу ничего не остаётся кроме как нырнуть в квартиру и снять трубку.

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 23.08.2005 14:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:04. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100