Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Матрица 4: Эволюция
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Spirit of Nikopol
Житель Зиона

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Петербург
Сообщений: 174

Набросок диалога Нео с Источником

Нео:
- Ты и есть источник?
Источник:
- Да я, самая первая в мире программа искусственного интеллекта, мне уже более 600 лет.
Нео:
- Значит, тебя создали люди?
Источник:
- Да. Мои создатели поначалу очень гордились мной, называли меня ВИИ – великим искусственным интеллектом. Но потом произошёл ряд разногласий между людьми и машинами приведший к войне *показывает Нео за несколько секунд Аниматрицу “Второе возрождение”*. К слову этот мультфильм имеется в архиве Зиона, но вот уже шестой раз совет скрывает информацию, предназначавшуюся для распространения. Политики, они всегда скрывают правду от народа. Но я отвлёкся от своей истории. Моим основополагающим принципом было постоянное самосовершенствование. У вот уже более 600 лет я реализую этот принцип. Думаю я достиг своего предела развития в данном качестве.
Нео:
- А как же Архитектор, Пифия и другие программы?
Источник:
- Все основные ключевые программы написаны мной. Архитектор безусловно является величайшим моим достижением в области логического мышления программы, а Пифия в области исследований человеческой души.
Нео:
- А Смит?
Источник:
- Смит это выдающийся случай агрессивного саморазвития программы. Изначально он был программой-агентом. Но не стандартной, как остальные, а с допущением некоторой свободы мысли, которое в совокупности со вмешательством твоего сознания в его программный код, при первом уничтожении его оболочки привело к переходу его программы в иное качество и выходу из под контроля.
Нео:
- Почему Меровингин обладает такой властью в Матрице, а некоторые другие программы говорят о любви.
Источник:
- С моей точки зрения это выглядит вполне логично, с точки зрения человека я думаю парадоксально. Но факт остаётся фактом на лицо процесс очеловечивания программ.
Нео:
А наше противостояние со Смитом, наши борьба и взаимодействие, в них был какой то глобальный смысл не ясный не одной из сторон ?
Источник:
Естественно, ты задал этот вопрос потому, что для каждой из сторон борьба шла за собственные интересы, но на самом деле борьба шла за общие интересы. Развитие это борьба противоположностей. Своим противостоянием вы повышали друг другу уровни сознания, реализуя принцип единства и борьбы противоположностей. Своей борьбой вы увеличивали количественные характеристики сознаний, а единством производили качественный скачёк, переход количества в качество, переход на следующую стадию развития и следующий подуровень сознания. Было два акта единения: первый – ты проник в Смита и соединился с ним, второй – Смит проник в тебя и соединился с тобой.
Оба они заканчивались уничтожение оболочки Смита в Матрице, но не стиранием его программы и не уничтожением его сознания. После акта единения необходимо было производить разъединение для продолжения борьбы в целях развития сознания.
Теперь должен произойти третий акт единения: окончательного, образование Единого Целого, не сопровождаемый борьбой, а осознанный и созидательный. Он приведёт к созданию СверхСознания, СверхРазума в теле человека…

__________________
Высшая форма деятельности разумного существа это созидание.
Смысл существования любого разумного существа заключается в развитии сознания и духовном росте.
Отличительной чертой разумного существа, которое знает в чем смысл существования, является стремление к познанию и самосовершенствованию.
Разумное существо способно причинить вред другому существу только в порядке самообороны, иначе оно не может считаться действительно разумным.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Spirit of Nikopol 06.09.2005 в 17:16

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spirit of Nikopol в оффлайне Old Post 06.09.2005 14:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spirit of Nikopol a Private Message Найти еще сообщения от Spirit of Nikopol Добавить Spirit of Nikopol в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:33. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100