Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > V значит Вендетта
Страницы (всего 6): [1] 2 3 4 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899
В значит Вендетта



"В" - значит Вендетта
V for Vendetta


Режиссер: Джеймс МакТьюг
Продюсеры: Джоэл Сильвер и братья Вачовски.
В ролях: Натали Портман, Хьюго Уивинг, Руперт Грейвс
Жанр: научно-фантастический триллер
Премьера в США: 5 ноября 2005 17 марта 2006
Премьера в России: 29 декабря 2005 (дата взята с www.filmz.ru) 20 апреля 2006 (дата взята с киноафиши С-Петербурга)
Официальный сайт: http://vforvendetta.warnerbros.com/
Наш сайт:
http://vfv.0x01.ru

Описание: Действие фильма разворачивается в тоталитарной Британии на фоне футуристических ландшафтов. Натали Портман играет молодую женщину по имени Иви, которую вызволяет из смертельной опасности таинственный незнакомец (Хьюго Уивинг), известный как «V». Невероятно харизматичный и искусно владеющий искусством борьбы и мошенничества, V разжигает революцию, организовав взрывы двух достопримечательностей Лондона и захватив две контролируемые правительством радио-частоты, тем самым побуждая сограждан восстать против тирании и угнетения. По мере того, как Иви узнает правду о таинственной личности V, она открывает много неизведанного и в себе, оказываясь в итоге его неожиданным союзником в борьбе за свободу и справедливость общества, погрязшего в коррупции и жестокости…

По мотивам одноименного романа-комикса Алана Мура.

Факты:

Алан Мур попросил убрать свое имя из титров фильма (так же, как и в случае с "Лигой Выдающихся Джентльменов"), подчеркнув, что не желает иметь с проектом ничего общего.

Для съемок одной из сцен на весь день был перекрыт центр Лондона.

Изначально на роль "В" был приглашен Джеймс Пюрфой, но в последствие он был заменен Хьюго Уивингом. Как прокомментировал Джоел Сильвер, у Джеймса плохо получалась работа голосом.

"В" ни разу в течение фильма не снимет маску.

Фото:
http://0x01.ru/~pics/news/v_for_vendetta/thumb_190705.jpg http://0x01.ru/~pics/news/v_for_vendetta/thumb_190705_1.jpg http://0x01.ru/~pics/news/v_for_vendetta/thumb_190705_2.jpg http://0x01.ru/~pics/news/v_for_vendetta/thumb_190705_4.jpg http://0x01.ru/~pics/news/v_for_vendetta/thumb_190705_5.jpg http://0x01.ru/~pics/news/v_for_vendetta/thumb_190705_6.jpg

http://0x01.ru/~pics/news/v_for_vendetta/vforvendetta_250705.jpg


Последние новости:

17.02.2006 - V - for Vendetta в фотографиях

10.02.2006 - Звезды "Матрицы" на Берлинском кинофестивале

30.01.2006 - "V - значит Вендетта" в формате IMAX

23.12.2005 - "В" - значит Вендетта: второй трейлер

08.12.2005 - VfV: Две картинки

17.11.2005 - Свобода! Навсегда! (Новый постер)

14.10.2005 - R - значит Restricted!

19.08.2005 - "Вендетта" переносится на март 2006

04.08.2005 - Появился транскрипт трейлера

28.07.2005 - Трейлер и скрины из него с комментариями на сайте Ложки.нет

19.07.2005 - "V for Vendetta" trailer

29.06.2005 - Новый постер "V for Vendetta"

18.06.2005 - W for Weaving

04.06.2005 - Новые фотографии из "V for Vendetta"

11.05.2005 - Герой Хьюго Уивинга - опасный террорист

12.04.2005 - Братья Вачовски определились с выбором актера "Вендетты"

12.02.2005 - "V for Vendetta" получил финансирование

19.11.2004 - Вачовские работают над "V for Vendetta"

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 19.07.2005 02:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Один из слоганов фильма: "Remember, remember 5 november" ("Вспомни, вспомни 5 ноября"). Вспомнили 5 ноября? Вспомнили премьеру "Матрица. Революция"? wink

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 20.07.2005 01:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051

На Вендетту я мог бы пойти за одно название + плакат
А теперь...какой актреский состав.
*в нетерпении*

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 20.07.2005 06:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Friks
Программа контроля

На форумах с июля 2005
Местонахождение: beyond
Сообщений: 3832

беспрорно, многообещающий проект, буду ждать с нетерпением, но некий осадок все-таки остается: от Вачовски что-нибудь осталось после матрицы?

__________________
Фрикс - как тазик с цементом, в котором застыли твои ноги, а вода уже давно сомкнулась над головой. Та же суровая действительность и последние мгновения жизни, которыми надо наслаждаться, потому что вырываться бесполезно. Спокойное отчаяние и трезвое понимание: через несколько секунд все закончится. Умиротворенное рассматривание мутной воды, взгляд цепляется за что-то непонятное, но не надолго. Лучи солнца проникают и сюда, да смыслу-то от них? ©Грэй

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Friks в оффлайне Old Post 29.07.2005 08:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Friks a Private Message Домашняя страница Friks Найти еще сообщения от Friks Добавить Friks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Немного для общего развития, насколько я понял из обсуждений. happy

Как-то сняли братья Вачовские фильм "Матрица". Фильм рассказывал о том, что человечество живет в виртуальном мире и контролируется черте-кем.

Через 3 года на экраны вышел фильм "Эквилибриум" (читающие американцы тут же в нем опознали интересную экранизацию "451 градуса по Фаренгейту", Бредбери). Фильм о том, что человечество живет при тоталитарном режиме и само этого не замечает. Контролируется это всё опять же черте-кем. Слоган фильма был "Забудьте о Матрице"

В этом году выходит новый фильм "В - значит Вендетта" братьев Вачовски (см. начало текста) об альтернативной истории - Германия побеждает во Второй Мировой, Англия становится фашистким государством и вот что из этого вышло: общество живет при тоталитарном режиме, но кто им командует уже понятно... Дальше, внимание, издевательство: начало рекламного ролика "В - значит..." однозначно отсылает зрителя к "Эквилибриуму", после чего начинаются кадры - полные "цитаты" "Матрицы"... Надо всем этим звучит слоган "Вспомни 5 ноября" (5 ноября - премьера "Матрицы. Революции")

Зрители самостоятельно выводят нехитрую формулу "Забудь Эквилибриум, вспомни Матрицу". Точка. Большая. Выступая на "поле" "Эквилибриума", "Матрица" поимела ещё и его.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 29.07.2005 09:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Airgas[pvt.Suhov]
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: В виртуальном небе Родины.
Сообщений: 1090

Ещё не поимела happy.
[Спойлер] А командует в VfV опять же черти-кто - тандем из Отца и Компьютера по кличке Fate.
[Cпойлер]
Кстати, а откуда информация про захват Германии Англией? В оригинале был фашисты местного разлива.

__________________
The digital selfimage called pvt.Suhov is now destroyed. All posts under GPL.
" Да пойми же, землянин! - перебил Зафод. - Ты - продукт последнего
поколения компьютерной матрицы. Так?" Д.Адамс, "Автостопом по галактике".

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Airgas[pvt.Suhov] в оффлайне Old Post 29.07.2005 09:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Airgas[pvt.Suhov] a Private Message Найти еще сообщения от Airgas[pvt.Suhov] Добавить Airgas[pvt.Suhov] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

А, свои? Значит, - свои. Поправлю.

Теперь же относительно этого пятого ноября.

Полностью детский стишок звучит вот так:
"Remember, remember, the fifth of November, gunpowder treason and plot. I see no reason why the gunpowder treason should ever be forgot."


Guy Fawkes" Day - День Гая Фокса (5 ноября) в Великобритании

5 ноября 1605 года кучка заговорщиков пыталась взорвать здание парламента вместе с правительством, королем Джеймсом I, королевой и их сыном. Гай Фокс и его приятели были недовольны отношением короля к католикам и надеялись, что английские католики смогут захватить власть в стране, если они убьют членов правительства и королевской семьи. Заговорщики арендовали подвал под зданием парламента, и за несколько дней до открытия парламента Гай спрятал в подвале двадцать бочек с порохом.

Но замыслу не суждено было осуществиться. Один из заговорщиков предупредил своего родственника, лорда Монтигла, чтобы тот не приходил в парламент в этот день. Добропорядочный лорд не захотел спасать только свою жизнь. Вскоре Гая Фокса схватили. 5 ноября остался днем воспоминаний об этом событии.

Таким образом, на протяжении четырехсот лет 5 ноября в Британии устраивается ночь костров, чтобы отметить неудавшуюся попытку взрыва здания парламента в Лондоне. За несколько дней до праздника дети делают чучело Гая в натуральную величину и носят его по улицам. Все это время они выкрикивают что-то вроде "Мелочь для Гая!". Конечно, все деньги ребятня оставляет себе. Вечером же делают большие костры, на которых чучела сжигаются, запускают фейерверки и даже пекут картошку и каштаны на углях костра.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 03.08.2005 02:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Только одно примечание: в традиционной российской историографии этого короля называют Яковом Первым

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 03.08.2005 05:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Все равно Халтурин круче! HP Таскать полгода по ложке пороха в Зимний, это я просто нимагу! big grin

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 03.08.2005 06:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

А еще...

5 ноября - день Военного Разведчика

А также...

5 ноября 1704 года начато строительство адмиралтейских верфей с Петербурге
5 ноября 1813 года подписан Гюлистанский мирный договор между Россией и Персией (к россии отошли Грузия, Дагестан, Абхазия и много кто еще, за Россией признано исключительное право иметь военный флот в Каспии)
5 ноября 1914 года в южной Балтике подорвался на мине и затонул немецкий броненосный крейсер "Фридрих Карл"
5 ноября 1929 года - основан Московский планетарий
5 ноября 1934 года - премьера кинофильма "Чапаев"
5 ноября 1940 года - создано Управление Дальнебомбардировочной Авиации (ДБА, ныне 37-я Воздушная армия Верховного Главнокомандования стратегического назначения)
тогда же - Рейдер "Адмирал Шеер" (не "Адмирал Шпее", как ошибочно пишут некоторые историки) атаковал конвой HX-84, потопив британский вспомогательный крейсер и 5 торговых судов.
5 ноября 1944 года японский тяжелый крейсер "Наки" предпринял попытку вырваться из Манильской бухты и затонул после попадания 9 торпед, 13 500-килограммовых и 6 100-килограммовых бомб и 16 ракет.
5 ноября 1976 года заложен крейсер "Слава" - первый крейсер проекта 1164.
5 ноября 1983 года принята на вооружение ракета Р-73Э (класс воздух-воздух, по НАТОвской классификации - АА-11), ставшая основой подавляющего превосходства советской авиации в воздухе в последующие десятилетия.
5 ноября 1987 года - спущена на воду подводная лодка К-114 "Тула".

Что из этого надо запомнить? smile

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 03.08.2005 07:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

big grin Top
То, чему посвящены детские стишки. happy

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 03.08.2005 07:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Транскрипт трейлера. Благодарю за помощь мистера Скиннера.

Цитата:
“Do you know why you’re here Evey Hammond? You’re being formally charged with conspiracy to commit treason, terrorism, and sedition. The penalty for which is death by firing squad. You have one chance, and only one chance, to save your life. You must tell us the identity or whereabouts of code name V. Do you understand what I’m telling you?”
“Yes.”
“Are you ready to cooperate?”
“No.”

The truth is, there is something terribly wrong with this country.

“Excuse me, Miss!”
“I’m sorry”
“Not yet you’re not, but you will be.”

The only verdict is vengeance; a vendetta

AN UNCOMPROMISING VISION OF THE FUTURE

“If our own government was responsible for the deaths of a hundred thousand people, would you really want to know?”

“We’re getting back at them for what they did to you?”
“What they did to me was monstrous.”
“And they created a monster.”

FROM THE CREATORS OF THE MATRIX TRILOGY

Fear became the ultimate tool of this government

“I want this country to realize that we stand on the edge of oblivion. I want everyone to remember why they need us!"

“I wish I wasn’t afraid all the time.”

People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people.


“It is you.”

“Several prominent party members have been murdered Chief Inspector.”

“This is exactly what he wants.”
“What?”
“Chaos.”

NATALIE PORTMAN

Beneath this mask there is more than flesh, there is an idea, Mr. Creedy. And ideas are bulletproof.

Remember, remember the 5th of November.

V for Vendetta

COMING SOON



И тоже самое, но по-русски:

Цитата:
- Вы знаете, почему Вы здесь, Иви Хаммонд? Вы обвиняетесь в соучастии в государственной измене, терроризме и подстрекательстве к мятежу. Наказание за это – расстрел. Вы имеете один шанс, только один шанс, чтобы спасти свою жизнь. Вы должны рассказать нам о личности или местонахождении того, кто скрывается под кличкой «В». Вы понимаете, о чем я говорю?
- Да.
- Вы готовы сотрудничать?
- Нет.

Правда заключается в том, что с этой страной что-то решительно не так.

- Извините, мисс!
- Мне очень жаль.
- Нет, не жаль, но скоро будет.

Только один приговор – мщение, вендетта.

НЕПОКОЛЕБИМЫЙ ВЗГЛЯД НА БУДУЩЕЕ

- Если бы наше собственное правительство было ответственно за смерть сотен тысяч людей, ты уверен, что хотел бы это знать?

- Мы вернемся к тем, кто сделал это с тобой?
- Это сделали со мной монстры.
- И они сотворили монстра.

ОТ СОЗДАТЕЛЕЙ ТРИЛОГИИ «МАТРИЦА»

Страх стал сильнейшим инструментом правительства.

- Я хочу, чтобы страна поняла, что мы стоим на краю безумия. Я хочу, чтобы каждый запомнил, зачем мы им нужны.

- Я хочу, чтобы мне больше не пришлось всё время бояться.

Народ не должен бояться своего правительства. Правительство должно бояться своего народа.

- Это ты.

- Несколько видных членов партии были убиты, старший инспектор.

- Это именно то, чего он хочет.
- Что?
- Хаос.

НАТАЛИ ПОРТМАН

Под этой маской скрывается больше, чем просто плоть, там – идея, мистер Криди. А идеи не расстрелять.

Запомни, запомни 5 ноября.

В – значит Вендетта

СКОРО НА ЭКРАНАХ


__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 04.08.2005 04:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

И как сказал на Комикс-Коме в прошлом месяце Джоел Сильвер: "Я имею в виду, что это - трудное время, но я думаю, что "В" - умный фильм. Есть такое страшное слово "интеллектуальный". Я хочу сказать, что вы будете думать о фильме. ... Это не просто кино для подростков."

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 19.08.2005 01:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Evey Hammond: You're getting back at them for what they did to you.
V: What was done to me was monstrous.
Evey Hammond: Then they created a monster.

--------------------------------------------------------------------------------
[from trailer]
V: Remember... remember the fifth of November.

--------------------------------------------------------------------------------
[from trailer]
V: Beneath this mask there is more than flesh. There is an idea, Mr. Creedy, and ideas are bulletproof.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 23.08.2005 07:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

monstorous - не существительное

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 23.08.2005 07:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
What was done to me was monstrous.


Это я бы это перевел как "То, что было сделано со мной, было чудовищно."

Криво, но ориг смысл сохранен. smile

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 23.08.2005 11:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

'V for Vendetta' still behind mask

Перевожу то, что интересно лично мне:

"Уивинг сказал, что работал только над своей ролью и никогда не читал новеллу. "Они [Вачовские] были знакомы со мной и моими возможностями, что я могу сделать, а что не могу. Я понимал их и они понимали меня. По-моему, я прочитал сценарий дважды. Самым сложным было играть в маске".

(...)

Портман так же прокомментировала вопрос о том, было ли тяжело играть с человеком в маске, если актер, скрывающийся за ней, менялся от сцены к сцене. "Маска скрывает идею, а не человека. Вот почему маски и не было. Хьюго - великий актер, но в действительности, с некоторой точки зрения, не имеет значения, кто был под маской. Мы все находимся под масками".

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 30.08.2005 01:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

А на офф. сайте отметили день Гая Фокса (тот самый "ремембер"), в честь чего положили интересные материалы и игру "Виселица".

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 06.11.2005 04:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

No! That cannot be!

V stands for VLAD!!!!

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 07.11.2005 09:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Nouvelle
Программа

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: На первой полосе
Сообщений: 24

Звучит действительно многообещающе, особенно с таким актерским составом. Но почему у меня стойкое ощущение дежа-вю? По-моему, сюжет несколько напоминает "1984" Оруэлла. Или "О, дивный новый мир" Хаксли. Или я ошибаюсь?

__________________
~Девять десятых вселенной – это документы.~ (c) Т.Пратчетт
~Хочешь быть - умей казаться.~(c) Unknown
~Tout passe, tout casse, tout lasse, tout s'efface~ (c) Louis Chedid
~See, the truth is, you could slit my throat and with one last gasping breath, I'd apologise for bleeding on your shirt.~(c)Unknown

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Nouvelle в оффлайне Old Post 10.11.2005 17:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Nouvelle a Private Message Найти еще сообщения от Nouvelle Добавить Nouvelle в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Airgas[pvt.Suhov]
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: В виртуальном небе Родины.
Сообщений: 1090

Потому что они с графической новеллой одного жанра. С весьма спецефическими особенностями.

__________________
The digital selfimage called pvt.Suhov is now destroyed. All posts under GPL.
" Да пойми же, землянин! - перебил Зафод. - Ты - продукт последнего
поколения компьютерной матрицы. Так?" Д.Адамс, "Автостопом по галактике".

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Airgas[pvt.Suhov] в оффлайне Old Post 13.11.2005 16:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Airgas[pvt.Suhov] a Private Message Найти еще сообщения от Airgas[pvt.Suhov] Добавить Airgas[pvt.Suhov] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PinGUIWin
Охотник

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: St-Petersburg
Сообщений: 987

В Питерском Mirage Cinema с 20 апреля 2006 г.

__________________
Личный блог: http://alex.chkv.net/. ЖЖ: http://achuikov.livejournal.com/
Все делается для того, что бы ничего не делать!
Прастите миня за арфаграфию и пунхтуацыю!
"Крути руля!.." (c) ГАИ г. Аксай.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

PinGUIWin в оффлайне Old Post 07.01.2006 18:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send PinGUIWin a Private Message Найти еще сообщения от PinGUIWin Добавить PinGUIWin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Оказывается, Вачовские написали сценарий к "В - значит Вендетта" 10 лет назад.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 23.01.2006 04:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Out of char: К разговору о 5th of November. Еще в этот день Эммет Браун начал изобретение Машины времени

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 31.01.2006 03:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603



Где-то я это уже видел happy

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 10.02.2006 03:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 14:58. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 6): [1] 2 3 4 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100