Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Ночь
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Iatheia
Охотник

На форумах с ноября 2005
Местонахождение: В другой стороне времени
Сообщений: 824
Ночь

Здесь я решила поместить свой литературный бред. Что, мол, Тринити не та, за кого себя выдаёт. Если что пишите, потому что страсть к графомании во мне проснулась в первый раз.

Все продолжения постараюсь писать в одном окне.



Девушка сидела перед компьютером. Появилась надпись – «Введите имя пользователя» - её руки на мгновение замерли над клавиатурой, и одна за другой, на экране понеслись буквы – «Тринити»
***
«Сэмми, ты что, опять не спала всю ночь?» - девушка вздохнула. Её соседка по комнате начала порядком раздражать. Саманта отдала бы многое, что бы остаться одной - только она и компьютер. Но, в конце концов, это было общежитие колледжа, приходилось мириться с неизбежным. – «Нет, Лиз, я просто очень рано встала» - «Да, ты всегда так говоришь. Через минуту после того как легла? Я не понимаю, каждый день одно и тоже. Неужели тебя не клонит в сон?» - Сэм улыбнулась. Вот уже 2 месяца, как они поступили на первый курс, и каждое утро в этой комнате начиналось с подобного диалога, ибо каждую ночь девушка не могла заставить себя заснуть. Будто бы какая-то неведомая сила заставляла её вставать. Руки тянулись к клавиатуре, глаза - к экрану, а душа - в виртуальную реальность. Это уже была не Саманта, тихая, застенчивая девочка, но Тринити - дерзкая, умная, гордая. Сколько это уже продолжалось, Сэм не знала. Слишком долго. Когда всё началось? Может быть, в 85, когда ей было 5 лет? Тогда в их доме впервые появился компьютер. 11 лет назад, маленькая Сэмми, как завороженная, смотрела на светящийся экран, мечтала узнать его тайну, слить своё сознание с миром чисел, который девочка видела, когда всматривалась, когда проходили длинные минуты и она не могла отвести глаз от монитора... Однажды, несколько месяцев спустя, она увидела – «Привет, Тринити» – Где-то в вдалеке прозвучал голос её матери, что пора, пора освободить компьютер, что для девочки 6 лет 2 часа – это более, чем достаточно, что нужно подумать о своих глазах… Сэм не слышала. Всё, о чём она могла думать – слова, которые она видела на экране – «Это твоё имя. Запомни его, почувствуй его вкус. Тебе откроются многие тайны, секреты. Живи, как живёшь, но не предавай кто ты, свою суть. И помни, ночь создана для дыхания, что бы скользить тенью в темноте. Дыши ей, никто не сможет тебе помешать…» - с тех пор, Саманта не помнила, что бы она спала больше, чем несколько минут в день. Удивительно, но родители ни разу её не поймали, пока девочка бороздила бесконечные просторы виртуальности.
Годы шли. Для всех, Сэм была пай-девочка, идеальный ребёнок, пример всем остальным. Ровесники замечали большее, но, всё же, никто не мог разгадать тайну бледной девочки, которая ходила, как приведение, и чьи глаза загорались при виде компьютера. Шутка ли, Сэм было уже 16, а она ещё ни разу не целовалась! Она просто не могла себя заставить сделать это. Почему, спросите вы, Сэм не знала. Просто было противно, что какой-то юноша будет прикасаться к ней, кто-то, кто не понимает совершенства ночи, неведомой боли рассвета… Возможно, это звучит несколько старомодно, но Тринити хранила себя для кого-то, с кем у неё будет единение душ, полное, абсолютное... Если такой Один действительно существует. Но неважно. Пока рядом был компьютер, девушка довольно легко гасило сигналы, которые подавало её юное взрослеющее тело. А компьютер рядом был всегда…
Шёл 96 год, Сэм пошла в колледж, первый курс. Как много времени прошло. Сейчас, девушка была довольно известна в определённых кругах, на форуме, где встречаются люди, которых не существует. Жизнь была прекрасна, омрачало всё только соседка по комнате, как было уже сказано выше. Но, всё-таки, чего-то не хватало. Душа Тринити жаждала чего-то большего. Ночь существует для того, что бы дышать ею. О, если бы эта ночь не кончалась никогда…
***
Неделя прошла быстро. Завтра – воскресенье, и это обозначает, что весь день можно посвятить своей страсти.
Лиз ушла рано. Она хотела подготовиться к дискотеке, которая будет вечером. Но Сэм не собиралась никуда идти. Тратить время на дёрганье конечностей – что может быть глупее!
Внезапно зазвонил мобильный телефон. Должно быть, Лиз оставила его. Странно, обычно, она первым делом кладёт его в сумочку. Но сейчас, видимо, забыла. Он не может принадлежать Сэм, потому что он не был её нужен. Девушка мало с кем общалась. Она предпочитала иметь хороший компьютер, чем без дела валяющуюся трубку. Если бы она его, конечно, использовала, но…
Нет, этот звонок выводит из себя! Нужно ответить, кто бы это ни был, сказать, что Лиз сейчас нет. Вон, телефон валяется прямо на кровати. Но не успела девушка сказать хоть слово, как услышала – «Тринити» - это было неожиданно. Крайне неожиданно. В конце концов, Сэм никому не говорила своё «имя». Да и к тому же, это не её телефон – «Извините, но мне кажется, что…» - «Тринити, нам нужно с тобой встретиться. И не удивляйся, нам нужна ты, и только ты. Приходи на станцию Х» - «Когда?» - «Сейчас».
***
«Меня зовут Морфеус» - «Морфеус? Тот самый? Я никогда не думала, что удостоюсь чести встретиться с Вами» - «Не нужно лишних слов, Тринити. Ты здесь, потому что хочешь знать правду. Да или нет?» - «Да…» - Губы девушки пересохли. Она поняла, что сейчас наступит такой момент, когда жизнь ломается на две части, до и после – «Правда состоит в том, что тебе лгали. Сейчас, выбери синюю таблетку, и ты забудешь наш разговор, будешь дальше продолжать жить двойной жизнью, медленно сходя с ума. Возьми красную, и Саманта не будет больше существовать. Останется только та, которая должна быть – Тринити. Твой выбор» - Девушка громко выдохнула. Как можно отказаться от того, о чём мечтала всю свою сознательную жизнь – свободу, Царство Вечной Ночи… Рука на мгновение замерла. Тринити взяла красную таблетку и положила её в рот. Язык почувствовал противный, но невероятно сладкий вкус крови…
***
Тринити не спала. Было как-то непривычно «спать», но чувствовалось, что тело уже устало. Тело – да, но сознание не переставало думать – что из того, что с ней происходило, было реальным. И кто был тот… Нет, не так. Кто была та (а Тринити была уверенна, что это – женщина), которая сказала ей её имя? Было ли это реальным, или всё – очередная ложь, придуманная машинами?
Наконец, бабочки прекратили порхать в животе. Девушка уснула, и видела странный сон, яркий, красочный. Там была женщина. Вся в белом, с бледной кожей и золотыми волосами, она была похожа на поток света. Сказать по правде, она им и была, только выглядела очень материально. Вдруг, их глаза встретились. Девушка услышала глубокий, тяжёлый голос – «Девочка моя, я знаю, ты меня слышишь. Я пятая, но время моё скоро выйдет, ибо я устала, устала наблюдать за этой безумной вселенной. Скоро, ты будешь шестой. Я отдаю тебе всю свою силу, как когда-то её получила. Тебе остаётся только уничтожить свою цифровую оболочку, произнести клятву. Но не торопись. В твоей жизни произойдёт множество удивительных вещей. Некоторые, ты не захочешь признать, будешь бояться их. Но они произойдут, и, поверь мне, это будут самые радостные мгновения твоей судьбе.
Мне не так уж много осталось. Ты вернешься домой, и я войду в воды Леты. Но, перед этим, запомни. Две жизни в тебе существуют, но одна – лишь робкое отражение другой. Ночь существует для дыхания, многие знают это, но лишь единицы умеют дышать ею. Тебе это дано. Возьми себе время привыкнуть к новому, и дыши. Никто не знает твоего дара, никто не должен узнать. Лишь тот поймёт, кто знает силу ночи. Ему скажи. Для остальных – молчи же»
Тринити проснулась. Она помнила, что видела что-то важное, но не могла сказать, что именно. Единственное, что вставало перед глазами – полоска света, и темнота. Конечно, следовало уделить этому факту больше внимания, но девушка спала впервые. Жизнь потекла своим чередом.
***
В этот день начались тренировки. Загрузив в свой мозг нужные знания, Тринити боролась с женщиной по имени Протон. Сначала дела шли не так успешно, но потом девушка поняла секрет, в итоге получилась ничья. С каждым разом всё лучше, через пару месяцев, она уже тренировалась с Морфеусом.
Поверить… Поверить было легко, последние сомнения исчезли быстро. Тринити поняла, что здесь даже время идёт не так, как в Матрице, Быстрее в четыре раза. Ночь звала, но и происходило это в 4 раза реже. В течении остальных трёх, девушка просто спала, как и все, без сновидений, к счастью.
Увы, так же скоро она поняла, что это не Царство Вечной Ночи, о котором она так мечтала. Но, всё же, дела шли лучше, чем раньше. Раньше, Тринити просто бодрствовала, сейчас, она чувствовала прикосновение, дыхание позднего вечера… Это было почти физическое наслаждение. В такие дни, она пыталась спрятаться, скрыться ото всех, не желая делить подобные мгновения ни с кем.
***
Однажды утром, после завтрака, Морфеус подошёл к девушке и сказал – «Сегодня будь готова. Мы идём к Оракулу» - Тринити поняла не сразу, о чём он говорил, но всё происходящее было удивительно. Да и к тому же, это был её первый сознательный выход в Матрицу.
Увидев Оракула, девушка растерялась. Не то что бы она бала разочарована, просто ожидала увидеть кого-то другого.
Оставшись в комнате одни, Пифия заговорила – «Я долго ждала твоего визита. Обычно, когда люди приходят ко мне в первый раз, я рассказываю им о том, кто они есть, зачем пришли в эту жизнь… Но в твоём случае, эта честь принадлежит не мне. Остальное же ты знаешь сама» - «Я не знаю» - «Знаешь, просто не помнишь. Что ж, я не люблю отказываться от своих принципов, поэтому скажу, что тебя ожидает. Скажу, потому что Она попросила об этом. Хочешь печеньку?» - «Да, спасибо. Она?» - «Моя учительница. Ты не помнишь её, но ты должна быть морально готова к своему потрясению. Ночь слишком длина, чтобы коротать её одной. Однажды ты полюбишь, полюбишь равного себе. Сначала в душе твоей будет мучительно дольно, но потом, то, что ты зовёшь незащищённостью, станет твоей силой… Он станет твоей силой, ибо тот, кто будет для тебя дороже жизни, станет Избранным» - девушка с ужасом смотрела на Пифию. Какое-то чувство опустошённости было на сердце. Как будто бы, из неё вытащили её внутренние органы, и выставили на всеобщее обозрение. Кровь закипала, но Тринити заставила себя успокоиться. Любовь… Какая глупость! – «Я не собираюсь влюбляться. Ни в кого» - «Я знаю. Но, в конце концов, я знаю всё»
***
Девушка была на пределе. Её нервы напряжены. В сознании была крамольная мысль – что, если… Что если это правда? Нет, это невозможно! Влюблённые слабы. Любовь – это не более, чем слово, придуманное людьми, дабы оправдать половой инстинкт. Ей это не грозит. Она в контроле у своих чувств. Да. В полном контроле.
***
Медленно шли годы. Появлялись и уходили люди. Никто не оставлял в душе у Тринити сильного отпечатка. Было только чувство удовлетворения, что кто-то очередной освободился от влияния Матрицы.
Конечно, девушка привязалась к экипажу корабля, к своим сослуживцам. Все они были как родственники, как братья и сёстры. Все заботились друг о друге, каждый помогал в трудную минуту. Но сердце её оставалось спокойным. Тринити смешили попытки Сайфера стать для неё чем-то большим. Смешили, и в то же время заставляли невольно морщиться – она не хотела, чтобы кто-то страдал из-за неё.
Иногда, когда она была одна, или думала, что её никто не видит, девушка позволяла себе показывать чувства, переживать. Но не в Матрице. Там она была… собранная, сдержанная. Само совершенство. Каждое движение было словно отрепетировано заранее. Ошибки, если они и были, случались крайне редко. Поэтому, никто не был удивлён, когда её назначили первым офицером на корабле.
Ночи, когда все чувства были обостренны, Тринити проводила за компьютером – следила за вечно-меняющимся кодом. Одна, чувствуя бурлящую кровь, она была сконцентрирована, неся свою вахту. Жизнь была прекрасна.
Однажды, 12 лет спустя после своего освобождения (хотя в Матрице прошло примерно три года), в один из таких дней, внимание девушки привлёк кто-то. Нет, не то что бы он был какой-то особенный, просто в его коде было что-то необъяснимое. Что-то, на что каждая клеточка её кожи начинала трепетать, как будто бы туда втыкали тысячи иголок. Это было настолько необычно, что Тринити решила разузнать об этом мужчине всё. Она начала с имени. Андерсон. Томас Андерсон.
***
«Ты уверенна?» - «Да, Морфеус. В нём что-то есть. Он – хакер, в сети известен под ником Нео. Днём он программист, работает в приличной фирме. Ночью… Ночью творит чудеса» - «Хорошо, Тринити. Я посмотрю на него. Конечно, смущает его возраст, но я посмотрю».
Этот разговор был 2 дня назад. Девушка с трудом думала о чём либо другом. Тогда же, ей приснился сон – второй сон в её жизни. Она видела, чувствовала себя полной страсти – припухлые губы, учащённое дыхание, горячая волна в животе. Напротив был кто-то, Тринити не могла разобрать, кто. Облизнув пересохшие губы, она наклонилась и прошептала – «Нео…»
Девушка проснулась в холодном поту. Она искренне пыталась понять, что происходит. Возможно, впервые за её жизнь, ей было страшно. Сначала чувства, затем сны… И вот теперь Морфеус, с горящими глазами, говорит – «Я нашёл его. Я нашёл Избранного. Это и есть Нео» - на мгновение, Тринити стало жутко. Паника охватила её. Но она тот час же приказала себе собраться. В конце концов, были и другие прецеденты… Но что-то подсказывало – сейчас это более, чем слова. – «С чего ты взял?» - «Матрица подстраивается под него. Ничего особенного, но на регулярной основе. Причём происходит всё так, что ни он, ни другие ничего не замечают. Это должен быть он. Должен» - они оба замолчали. Каждый думал о своём. Тринити вспомнились слова Пифии. Давненько её сердце не сжималось в ужасе из-за них. Ничего. Всё в порядке. В конце концов, Нео может быть просто очередной надеждой, каких было десятки, и будут впредь… Морфеус прервал тишину – «Мы выйдем с ним на контакт» - «Хорошо, я предупрежу его».
***
Девушка сидела за компьютером. Она набрала – «Просыпайся, Нео» - и нажала кнопку отправки сообщения. Она прекрасно знала, что он забыл выключить звук, и сигнал получения должен был разбудить его.
Играя с ним, как кошка с мышкой, она преследовала несколько целей. Первая, самая очевидная, чтобы агенты поняли как можно меньше. Вторая, личная – помучить его, подразнить. Ночь, это была её ночь, которая сводила с ума, затмевала сознание. Никогда поток внутри девушки не был таким сильным. Что с ней происходило? – Тринити не знала, но понимала, что это было сродни дыханию, так же необходимо, неизбежно, так же дразняще.
Наконец таки, Нео пришёл в клуб. Теперь можно и обнаружить себя… Он был… симпатичен? Да, может быть - «О, ночь, помоги мне» - подумала девушка. Внезапно, она поняла, что сводило её с ума всё это время. Кое-что, что никогда не увидеть в коде Матрицы. Он был такой же, как и она, равный ей, чувствующий то же самое. В то время, что она проводила, прислушиваясь к своим ощущениям, он отвечал, отвечал на каждый её зов. Нео – дитя ночи, как и она, как и она…
«Успокойся, Трин» - сказала она себе. Последнее время, она говорила это слова слишком часто. Она должна выполнить то, зачем пришла сюда, и выполнит. Разумеется, выполнит.
«Привет, Нео» - она подкралась незаметно, как тень.
«Откуда ты знаешь, как…»
«Я многое о тебе знаю, Нео» - о, он даже представить не может, насколько – «И я давно хотела с тобой встретиться»
«Кто ты?»
«Меня зовут Тринити»
«Тринити? Тринити? Тринити, которая взломала защиту IRS Канзас-Сити?»
«Это было давным-давно» - очень давно, да и какое это сейчас имеет значение?
«Господи» - «Что?» - «Просто я думал… что ты парень» - ха! Он, и ещё множество других. Но на первый раз, так и быть – «Большинство парней так думают»
Нео выглядел некомфортно – «Ты хочешь выйти и поговорить?»
«Нет, здесь безопасней. К тому же, у меня мало времени»
«Это ты была на доске сегодня вечером? Это было твоё сообщение, ведь так?» - он был рядом, слишком близко, девушка могла практически чувствовать его дыхание на своей коже.
«Я должна была рискнуть, надеясь, что ты поймёшь, а они – нет» - её губы припухли, кровь в жилах бурлила. Но Тринити прижалась к Нео ещё ближе. Ночь затмевала сознание – «Я не могу объяснить тебе всего. Я понимаю, что это всё кажется очень странным, но я здесь чтобы предупредить тебя. Ты находишься в большой опасности»
«Что? Почему?»
«Они следят за тобой. Кое-что произошло, и они уже знают о тебе. Обычно, если наша цель обнаружена, мы позволяем ей уйти. Но сейчас это невозможно.
Я знаю, почему ты не спишь по ночам. Почему постоянно сидишь за компьютером. Ты ищешь, Нео. Ищешь, как и я когда-то, много лет назад. Однажды Морфеус нашёл меня, и объяснил, что я искала ответ. Вопрос – вот что нас движет. Ты знаешь его»
«Матрица… Что такое Матрица?» - спросил он немножко хрипловатым голосом.
«Никто не должен видеть это только из любопытства. Потому что, как только ты узнаешь, всё изменится. Твоя жизнь, мир, в котором ты живёшь, уже никогда не будут прежними. Это так, будто ты проснулся утром, а небо рухнуло» - Тринити хотела сказать больше, но не смела. Музыка и ночь переполняли её. Но даже не это останавливало. Девушка могла сдержать себя. За 28 лет, техника самоконтроля доведена до совершенства. Это он, за кого она переживала. Все симптомы были на лицо. Пора уходить – «Истина – там, Нео. Она ищет тебя, и найдёт, если ты этого захочешь. Это всё, что я могу тебе сообщить. До свидания, Нео. И удачи тебе» - Тринити развернулась на каблуках и растворилась в темноте.

__________________
01010100011010010110001001101001001000000110010101
11010000100000011000010111001101110100011100100110
100101110011

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Iatheia 30.11.2005 в 00:12

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Iatheia в оффлайне Old Post 14.11.2005 17:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Iatheia a Private Message Домашняя страница Iatheia Найти еще сообщения от Iatheia Добавить Iatheia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 14:38. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100