Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Свобода воли, или есть ли у нас выбор?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
anomaly
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Шамбала
Сообщений: 637

Цитата:
Вы хотите сказать, что едва Вы окажетесь в гордом одиночестве, Вы перестанете соблюдать элементарную гигиену?


Ха. Так и произошло ! Мне настолько стало наплевать на себя, что личная гигиена ушла. Конечно это крайность, но я ушел в даун, в конкретный даун. Мне стало наплевать на свои зубы и на внешний вид, какая разница ? Я специально ходил в грязных ботинках, хотя всегда чистил обувь. Мне настолько стало пох насчет своего внешнего вида, я сдался... Но это не по теме. В тот момент я задумался о бомжах на улице. Почему они делают то, что делают ? И думаю в какой-то степени я их понял. Они тоже сдались. Типа отбросы общества, а почему ? Прежде всего чувство, что ты никому не нужен,тебе незачем следить за своим интерьером, тебе неважно как тебя воспринимают со стороны - подумают, какая разница, что они думают, ты этого никогда не узнаешь, только по презрительным взглядам. Субьективная реальность. Я думал кто НАШ враг . И пришел к выводу наш враг тот, кто мешает твоему благополучию, то есть мы сами...

Цитата:
Глупо. Жизнь - это не игра в блиц, она требует вдумчивого подхода.


Вдумчивый подход... Блин, я могу говорить и высказывать мысли ориентируясь только на собственный шаблон. У тех, кто что-то задумал и это осуществилось - да я только рад за них, но у меня все как раз наоборот. Думаешь, размышляешь, как быть и какие действия предпринять, вроде все кажется реальным, осуществимым, я ВЫБРАЛ дальнейший путь, но внезапно ДРУГИЕ вмешиваются в твои планы и изменяют их. И ты уже меняешь свой выбор. Примеров просто куча. Вот один, если интересно...
На новогодних праздниках, все шло как обычно. Я думал, что если пойдет так и дальше и продумал свои действия. Обмозговывал их десять дней, уже решил, что будет только так. И вдруг, внезапно, начальник отдела говорит что будет не так, а совсем по другому. Что Центр Занятости скоро реформируют, что можно попасть под сокращение штатов, а это самый идеальный уход с работы - тебе буду платить пол года з.п. и не стоит увольнятся с работы... Вроде как у меня есть выбор уволиться прям сейчас, но если проработать еще чуть чуть - тебя ждет лучшее будущее. И это выбор ? Конечно я выберу то, что больше будет для меня благоприятным, а именно деньги. потому как деньги, тем более без работы - это довольно заманчивая перспектива и где мой выбор ? Где свобода действий ? И это сбивает с пути, заставляя изменить свой выбор на более благоприятный...

Цитата:
Да, это - выбор. И это - РЕШЕНИЕ. И, более того, если он действительно выбрал здоровье, он прочитает все, что нужно и НЕ купит ни то, ни другое, а возьмет пасту.


Если он будет знать об этой пасте. Но везде нам предлагают на выбор пиво Сокол или Клинское, Сейчас мы знаем, что помимо них есть еще паста, а через пару лет ? Какая паста ? Есть только Сокол и Клинское. Вот из них и выбирай..

__________________
Lets put a smile on that face
Vkontakte

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anomaly в оффлайне Old Post 11.01.2006 10:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send anomaly a Private Message Домашняя страница anomaly Найти еще сообщения от anomaly Добавить anomaly в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:40. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100