Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Интересные оптические иллюзии
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

Цитата:
Грэй:
Строение сетчатки глаза - это биология. roll eyes (sarcastic)

Однако данное название темы предполагает объяснение каждой иллюзии на уровне "построения", а не просто демонстрацию оных.



С каких это пор биология входит у нас в число самостоятельных наук, вроде математики?

Сегодя с утра, если я правильно помню, биология базировалась на физкике с химией.

Цитата:
afflicted:
ФИЗИКА (греч. ta physika, от physis — природа)

.

Afflicted, возьми с полки пирожок!

Видите ли, семь лет плотных попыткок послужить Матрице, отлавливая не только вредных повстанцев, но и пьяных мюонов (или кого ты там ловил, Грей, я-то не физик, я плохо помнюbig grin), предпринимаемых агентом Греем, привели к тому, что слово "физика" у него ассоциируется только с названием точной науки. В то время, как играя со словами русского языка, вполне допустимо употреблять слово "физика", имея вввиду пероночальное значение "природа" в смысле "устройство".

Так, например, я спокойно отнесусь к заголовку в газете "Физика подтасовок на региональных выборах". Понятно, что здесь имеется ввиду природа данного процесса. Его устройство: кому куда сколько на лапу...

Точно также я спокойно отнесусь к заголовку статьи "В зоопарке сторож запрограммировал страусов пинать незнакомых людей и стал выпускать их на ночь из клетки".
Впрочем, Грей, на моем месте, наверное, стал бы спрашивть:   "При чем здесь программирование??? Наука, изучающая страусов - это орнитология!".

Тема, с мой точки зрения, достаточно неплохо демонстрирует природу (физику) иллюзий. Достойное содержание вполне соответствует нормальному названию. Afflicted, спасибо.

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 18.02.2006 07:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 02:48. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100