Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > на уроке физкультуры кувыркался без мата!
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Jo-to-to-vi:
2 Грей
ладно, по делу.
в-третьих, я не говорила о запретах, я задала вопрос о целесообразности употребления ненормативной лексики в литературе.
и вообще, не понимаю, с чего вдруг уважаемый мистер Грей завел разговор о запретах.

Видимо, потому что внимательно читаю посты уважаемого мистера Землеукладчика:
Цитата:
Есть мнение, что мат - это прямое и неприкрытое богохульство. Поношение Образа Божия.
Богохульство - запрещено. happy
Цитата:
Так что не оправдывать-обелять мат надо, - дескать, как сочно, как метко! - а бороться с ним. Иначе завтра мы в нем захлебнемся. Поверьте, разрешение мата - первый реальный шаг к полному поруганию веры в Бога.
"Не разрешено" - значит "запрещено" happy

Цитата:
в-пятых, 2 Грей
Цитата:
Все хорошо на своем месте. Перед толпой надо обращаться к эмоциям, перед собранием индивидуальностей - к разуму.


думаю, можно, конечно, примерять различные свои демо-версии в зависимости от ситуации и говорить в связи с этим по-разному.
а можно оставаться самим собой и быть искренним.

Мы говорим не про разговор с самим собой, а про разговор с собеседником. Согласитесь, телепатов среди нас нет, поэтому доносить свои мысли надо уметь. И вот тут-то вступает в силу некая наука, законы которой надо знать, а не отметать, как "материалистическую ересь". Честное слово, зная таблицу умножения жизнь кажется чуть проще, чем не зная её.

Цитата:
к тому же, ссылка на учебники психологии, где написана материалистическая ересь, могут служить убедительным аргументом только для тех, кто мыслит в таком же (сугубо материалистическом) ключе.
таких, к счастью, не так много, как может показаться.

С удовольствием посмотрю на Ваши аргументы, подтверждающие, что любой учебник психологии содержит материалистическую ересь.

Цитата:
в-шестых, о детях.
ребят, тема больная.
Цитата:
Важно то, что Вы утверждаете, что всех детей надо оградить от жизни.

поправка: улица - это лишь часть жизни, а не вся жизнь.

Согласен. И согласен с тем, что Вы считаете, что жить стало менее безопасно. Я привел свой пример только для того, чтобы показать, что дети умеют думать. И что отлично избегут неприятностей, если им эти неприятности показать и объяснить.

К слову, "моя" улица всегда отличается от "вашей". Даже если бы я сегодня был лет на много моложе, то, уверен, что ничего лично для меня не изменилось бы. И (обращение к Землеукладчику) дело не в "богохульствах" и т.п. догмах, а в том, что мне объяснили, что есть причина и что - следствие, как одно вытекает из другого и что в конечном итоге может получиться. Именно поэтому я здесь ратую за объяснения, а не за попытку спрятаться за "непререкаемые истины". Догмы хороши для тех, кто думать не умеет или не желает. Полагаю, здесь таких читателей немного.

Я - не молодой родитель, и как буду вести себя с детьми - для меня скорее теория, чем практика. Но пока я считаю, что сумею донести и передать знания тем же образом, которым передали знания мне мои родители: хорошие книги, фильмы и музыка, мечта в жизни, собственный пример, мое мировоззрение, как основа... если сумею - то за детей я буду спокоен: ни травка, ни курево, ни водка, ни нецензурщина даже не заденут молодое самосознание.

Цитата:
и наконец,
Цитата:
Решать, быть ли мату в рукописи или нет - только автору. Решать, быть ли мату в публикуемой книге - только редактору. Решать, быть ли мату в выпускаемой книге - только издательству.
Издательство ориентируется на потребителей, следовательно, решать, быть или не быть мату в книгах - только нам. И мы это делаем каждый раз, покупая книгу или отказываясь от покупки.



так, если
а) в аннотации к книге (если на ней не сэкономили) указано, что там ждет читателя;
б) если точно знаешь, с каким (коммерческим автором или художником слова) ты имеешь дело.

а если я покупаю книгу известного мне, и даже когда-то полюбившегося автора, если нигде в его книгах раньше я не встречала ничего похожего и не жду "подвоха", как тут быть?

Жаловаться в издательство. У них должна быть "жалобная книга" или подобное на сайте. Ваша жалоба обязательно дойдет до нужных людей, а те, в свою очередь, пояснят автору, что читатели недовольны.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 25.04.2006 02:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 21:18. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100