Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > на уроке физкультуры кувыркался без мата!
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
В моем понимании Нагорная проповедь менее всего походит на "Краткое руководство по удачному распространению христианства в Риме", как это показалось уважаемому Кошаку. Кстати, хочу заверить, что мои чувства не оскорблены ничуть, очень интересно было узнать такую трактовку. Но право же, подобный "Лидерский тренинг" не возымел бы успеха - ведь в такой трактовке чувствуется, как "учитель" лукавит, пытаясь выстроить некую политику поведения ради достижения ЗЕМНОЙ цели - распространения этого учения. Тогда как настоящий Учитель подчеркивает неоднократно, что ничто не должно застилать цели НЕБЕСНОЙ.
Прошу прощения. Я, к сожалению, и не надеялся на понимание, но... Я ни слова не говорил о достижении земных целей, тем более, что цели вполне себе горние. Цель - Научить. Показать. Помочь поверить.

Просто так уж получается, что невозможно достичь горнего без низменного. Кто знает, сколько безымянных гуру, нашедших свой путь к просветлению и достигших истинного духовного совершенства в себе и своих учениках, кануло в Лету просто потому, что некому было разнести их учение по градам и весям..

Тем более это не лидерский тренинг. Это объяснение единственно возможного пути - как передать веру, как разделить её. Как не оказаться одним из многих, как не потерять доверие паствы. Как передать Веру. Это то, чему Учитель должен учить своих учеников. Более того, не имеет права не учить - если сам Знает.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 25.04.2006 04:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:36. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100