Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Матричные фишки в жизни
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Землеукладчик
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189

2 basssist:Трудно бывет понять, что нужно освободиться. Я правильно понял?
На мой взгляд - да! Чаще всего нам и в голову не приходит, что у нашей жизни может быть совершенно другой сценарий, нежели тот, по которому мы живем. И что сценаристом можем быть мы сами, а не какой-то всемогущий Архитектор или еще кто-то. Предки говорят: "Поступай в институт, будешь жить как человек!" То есть по Матрице. Скромный клерк, инженер, бухгалтер или еще кто-то: скупой оклад, восьмичасовой рабочий день, на работу - с работы, рутина, текучка, скукотища... Но - как все, как принято, как положено, как предписано! А если я не хочу? Если я хочу своей, пусть "неправильной" жизни, но своей собственной, неповторимой? Тогда говорят - ты что, это так сложно! Ты не выдержишь! И ты скисаешь. Страх неизведанного - вот что довлеет над нами! Вот почему медлит Нео перед тем, как взять таблетку из рук Морфеуса! Вот почему мы мнемся, когда в очередной раз кто-то предлагает нам поменять жизнь, освободиться от Матрицы. Лежать в коконе - проще, поэтому среди повстанцев и находятся предатели, поэтому мы так часто выбираем стабильную предсказуемость жизни, отбрасывая возможность "свободного плаванья". Так что не только трудно осознать необходимость освобождения, нужно еще и найти в себе силы и СМЕЛОСТЬ освободится. А потом - удержаться на свободе и не дезертировать обратно в Матрицу.

__________________
Ложке - НЕТ! Вилка.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Землеукладчик в оффлайне Old Post 22.12.2003 11:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Землеукладчик a Private Message Найти еще сообщения от Землеукладчик Добавить Землеукладчик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:44. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100