Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > О детях и клетках. Не нервных.
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Neo:
Кошак, а что с детьми отличниками? Я отличником не был, я не в курсе.

Что-что.. Комплекс на комплексе сидит и комплексом погоняет. Желание быть "лучше всех", потому что если ты не "лучше всех" - тебя не любят собственные родители. Дальше сам разберешься?

Цитата:
Вертолетик не вертолетик, но в AIBO встроены камеры, которые в любой момент по запросу через интернет передают по мылу изображение. А в LE FUTURE продается беспроводная камера, которая крепится к люльке и передает изображение на портативный экран. Чтобы маме не бегать все время в комнату и не смотреть, как там ребенок.

Хотя, камера в AIBO мне самому не нравится. Они предлагают с ее помощью следить, делает ли ребенок уроки или играет. Лично я всегда играл вместо уроков, когда родителей не было дома, а потом говорил, что честно учился. happy Ребенок он всегда найдет способ, как поиграть вместо учебы, но, если он будет знать, что за ним наблюдают все время, то может развиться комплекс или даже параноя.

Да, камера на кроватку - это действительно хорошо. Потому что на второй-третий месяц уже потихоньку перестаешь понимать по звуку - это ребенок проснулся и плачет оттого, что рядом никого нет, или проснулся и готовится заплакать, или просто во сне издал какой-то звук... Когда и так не отходишь от него часами - иногда очень хочется не вставать и не бегать лишний раз.

А с подглядыванием за тем, играет или учится - все куда проще... Есть такая штука - ответственность. Которую и надо воспитывать. "Мы с мамой идем в гости. Придем - проверим. Если уроки сделаны хорошо - будет хорошо, если не сделаны или сделаны кое-как - будет плохо." И именно подглядывание от оной ответственности отучает - примерно в той же степени, что и не-выполнение двух предыдущих условий (в смысле про "хорошо" и про "плохо").

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 17.05.2006 05:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 02:08. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100