Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Матричные фишки в жизни
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Несуществующий
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 592

To Землеукладчик: Речь вовсе не идёт о контроле сознанием бессознательного или других уровней психики, сознание - тоже инструмент. Я говорю о сознательном, волевом влиянии человека на свою нематериальную систему (как это называть - вопрос терминологии: психика, сознание, душа или как-нибудь ещё - неважно; я думаю смысл понятен). То есть нужно "докопаться" до внутреннего "Я" - до самого ядра, и тогда будет видно всё остальное, и можно будет контролировать на самом низком уровне любой процесс. Проще говоря, надо "скинуть" с себя всё, что тобой не является, тогда и останется истинное "Я".

Правда есть мнение, что никакого истинного "Я" не существует и в пределе человек - лишь сумма компонентов, но это всё уже вопрос веры и миропонимания каждого, так что доказывать здесь нечего.

P.S. К сожалению при обсуждении подобных вопросов часто встает проблема терминологии, поэтому при возникновении непонимания, предлагаю вначале уточнить понятия.

__________________
You can only get smarter by playing a smarter opponent.©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Несуществующий в оффлайне Old Post 23.12.2003 19:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Несуществующий a Private Message Найти еще сообщения от Несуществующий Добавить Несуществующий в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:07. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100