Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Как выйти из Матрицы ???
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Чужестранец:
Дорогой Choosen, хоть я по сравнению с тобой



Не надо сравнивать! По сути мы одинаковы. Разница в восприятии мира, а не в возрасте. Десяток прожитых лет дает возможность научиться видеть мир, но ,большинство не пользуется этой возможностью многие десятилетия, предпочитая жить в ванне с раствором, питая голодные брюха "машин"


Цитата:
Во-первых ты просто хам какой-то! Говно в черепе... За такой стиль общения (в просторечьи - базар) в реале можно по этому самому черепу схлопотать... Угу? Flop



Насчет дерьма. Фильм "Дом у дороги" с Патриком Свейзом смотрел? Эпизод, когда он инструктировал вышибал "двойной двойки". Верзила задал ему вопрос - "А что делать, если мою мать назовут шлюхой?". Посмотри фильм, узнаешь что ответил персонаж Свейза.
Ну и в догонку - люди, выросшие в окружении полукриминальной среды, не всегда адекватно реагируют на фразы "по черепу схлопотать"... Мне этот намек пофигу и проплыл мимо ушей, но не разбрасывайся, не все же такие, правда?
[/Q]

Цитата:
Теперь по существу. Я писал пост для dorot - явно утрируя, с целью показать ему самому абсурдность его мыслей. Есть такой литературный прием в русском языке. Прием. Не более. (Никогда не ширялся и никого прибегать к этому дерьму ни в коем случае не призываю) Соблюдать правила общения (в частности не хамить) призваны все участники форума...



Top

Цитата:

Практические советы по очищению и освобождению своего сознания, указаные тобой, носят, в некоторой степени, характер религиозной пропаганды, что запрещено уже законодательством.



Покажи пожалуйста, где в моем сообщении есть ссылка на конкретную религиозную культуру? Упоминание имен, терминов и т.д., явно указывающих на конкретную религию? И на религию вообще. Техника медитации общая для всех мировых религий, от индуизма до католических течений. О практиках арийских религий говорить не буду - там и так все понятно (индуизм, даосизм, буддизм и производные от них), а вот в сионской группе есть такие направления как суфизм (мистическое направление ислама) и различные организации в христианстве (францисканцы например). Православный молитвослов начинается с наставления, которое едино для всех медитационных практик. Интересно? Открой, прочитай, что там написано happy

Если не вспоминать о религиях и ограничиться только светскими техниками (хотя это крайне тяжело, НЛП основана на Ведах (Упанишадах)), то смею сообщить о методике концентрации в психологии и в обучении спецназа.

Цитата:

Не говоря уже о том, что твоя точка зрения ДАЛЕКО, не является истиной в последней инстанции, чтобы так императивно ее декларировать...


Правильно, он далеко. Она очень ДАЛЕКО. Ей несколько тысяч лет, и она описана в трудах Адама, Ноя, Авраама, Моисея, Магомета, Будды, Лао Цзы, Христа, в Ведах наконец. Любители экзотики могут прочесть об этой точке в Пополь-Вухе. И я не стесняюсь декларировать (императивно) мнение, основанное на трудах просветленных.

Цитата:

(Всякие там излишне смелые суждения о топчущемся 2000 лет человечестве и предложения помедитировать...) С чего ты взял, что это единственный способ очистить себя?! Интересно, но не единственно правильное мнение...



Калигула, Нерон, Варавва, Пилат, Рамзес, Клеопатра, Екатерина, Грозный, Хасан ибн Саббах, Ленин, Гитлер, Буш, Усама бин Ладен. Изменились только одежды и технологии. Люди остались неизменными. Меняется только декорация для бесконечной мыльной оперы, в которой сюжет все время крутится вокруг жорева и порева. Если у тебя есть разумный аргумент, чтобы опровергнуть приведенный прмер - выложи его, с интересом ознакомлюсь с твоим мнением.

Цитата:

Вслед за великим философом повторю - я достоверно знаю только одно - что я ничего не знаю. А потому стараюсь не указывать тут многих вещей в утвердительной форме (хотя мне очень даже есть, что показать и рассказать - кому надо сам спросит...)



Так не молчи! Здесь спрашивают постоянно! Рассказывай о своих знаниях! Если есть что сказать...

__________________
Choosen One

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Choosen 25.07.2006 в 08:19

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 25.07.2006 07:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:19. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100