Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Зимняя сессия - 2004
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Цитата:
Easter:
А можно и не выучить и сдать. или весь семестр все сдавать в срок и потом с успехом завалить экзамен. Все дело в удаче.


Ну не надо гнать. Если действительно владеешь материалом - то в приличном вузе успешная сдача обеспечена, удача (т.е. колебания вероятности) могут дойти до четверки и только если очень не повезет - до тройки. Пара может быть, только если будешь валиться на трояк, а попадется очень добрый препод, считающий, что тебе обязательно надо иметь в зачетке "пять" (ну или ты сам откажешься).
Удача может помочь сдать, не зная, но лично по моему мнению, идти в вуз и не учить вообще ничего - просто глупо.

В общем, хорошая подготовка - почти залог успеха. Плюс подготовка моральная (чтобы на экзамене не началась дрожь и разбегание мыслей - ну тут каждый знает себя сам и посторонний человек советов дать не может).

Насчет отключения инета - в дни подготовки непосредственно перед экзаменом действительно лучше не отвлекаться. А вообще, есть "физтеховская формула":
оценка = номер курса + число дней на подготовку.
Довольно вернаяsmile

Ну... плюс совсем субъективная отменятина:
Всякие советы по подготовке типа выучил M билетов - повторил про себя - выучил следующие M билетов - повторил их про себя - повторил про себя все предыдущие 2M билетов - выучил следующие M билетов - повторил их про себя - повторил про себя все предыдущие 3M билетов и т.д, и так далее, пропорционально рассчитывя время, т.е. в день начала подготовки выучить "новых" билетов больше, чем в последующие дни и т.д. Еще при этом лучше, чтобы все билеты были более-менее "обработаны" до консультации, если такая предполагается, потому как если где в подготовке "дыры" - то там их можно уточнить.

Еще я, когда готовился, постоянно (несколько раз в день) созванивался с несколькими друзьями (из разных групп, т.е. у нас "перед носом" были разные экзамены, зато кто-то, кто уже сдавал "мой" текущий, уже знал, какие там "тонкости"), обменивался мнениями по текущим билетам, и т.п...

вот такой примерно механизм...

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 25.12.2003 14:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:29. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100