Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Теория фильма "матрица"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Лирическое отступление:

14 сентября
8:00 утра
Форум Ложки.нет_


Смит - Грэю:
- Все. Тебе конец big grin (...) присвоил тебе новый титул. Точнее себе: «Грэй Я»

13 сентября
4:30 дня
Форум Ложки.нет_


Смит:
- О, да у тебя новый титул: «Грэй Наконец»
Грэй:
- Старый мне нравился больше. Пожалуй откажусь от нового в твою пользу.
- Откажешься от нового? «Грэй Галимый и Смит Распятый Наконец». Хорошая парочка!
- И звучит достойно. Согласись, «Грэй Галимый Наконец» звучит совсем не так пафосно, как «Грэй Галимый». А тебе новый титул будет идти. Словом, если появятся ещё титулы, буду отказываться от них в твою пользу. Например: «Смит Распятый Наконец К слову»
- «Смит Распятый Наконец На словах»
- «Смит Распятый Наконец Я проверил», «Смит Распятый Наконец Лично»
- «Смит Распятый Наконец Но На Всякий Случай Не Заходите За Заграждения».

14 сентября
8:30 утра
Форум Ложки.нет_


Смит, я отказываюсь от всех своих титулов (кроме «Галимый») в твою пользу.

Лирическое отступление завершено

Цитата:
Я и автор идеи, и автор того вступления о создании себя, как "понятия".
Я так и понял. Переспросил, чтобы убедиться. Замечу, что у нас на форуме не принято скрывать свое авторство. Если Вы цитируете кого-либо, следовательно Вы соглашаетесь с автором цитаты, следовательно, Вам точно так же приходится выдерживать критику процитированного, как если бы Вы были автором высказывания. Я не слишком сложно выразился? Надеюсь, Вы меня поняли.

Итак, автор – Вы. Тем лучше, следовательно Вы сумеете ответить на всё сказанное по данному эпизоду. Лично я не собираюсь комментировать кусок, предназначенный Кошаку, так как не намерен тратить время на разбор того, что меня не интересует и предназначается не мне. А вот фраза «Нами управляют «логические» машины, в то время, как мы победили логику» меня заинтересовала. Я правильно понимаю, что слово «логика» здесь означает только то, что описано в словаре и ранее цитировалось Вам мисс Идой? Должно быть так, ведь мы с Вами договорились общаться на максимально формальном и простом языке, избегающем различные толкования. Будьте любезны пояснить всю фразу. Почему в одном случае слово «логика» взято в кавычки, а во втором – нет?

Цитата:
Поэтому если нету вопросов, на критику отвечать я не буду, так как не горю желанием отвечать за свои слова, перед теми, кто так ещё и не удосужился открыть свои намерения.
Поддерживаю! И рад, что данное замечание не относится ни к кому из тех, кто отмечается в этой теме (возможно, за исключением автора). Наши намерения (меня, Нео, Кошака, Штирлица, Чузена, Смита(-ов)) были полностью раскрыты Кошаком в его посте, и Вы, если не ошибаюсь, заметили это.

Цитата:
Что бы рассмотреть ту теорию о Зионе и зионцах, думаю ты не будешь против, если мы перенесём их в плоскость нашего времени. И так. Представим, что Зион это город в Америке, который не относится к самой Америке как штат, предположим из-за того, что жители Зиона хотят независимости, а не зависимости от США. Они имеют ограниченные ресурсы, машины, но так же как и другие люди живущие в соседних с ними городами, они взаимодействуют с ними до тех пор, пока США не огородит свою территорию 3-х метровым забором с колючей проволкой.
Вот и первая ошибка в аналогии: Зионцы никогда не «взаимодействовали» с Подключенными к Матрице в режиме «чего хочу – то и творю», а так же «куда хочу – туда лечу». «Забор», выражаясь языком Вашей аналогии был сразу.

Казалось бы, маленькая придирка, но она рушит все остальные построения. Что есть «тюрьма»? Тюрьма – это учреждение, в котором ограничиваются свободы человека. Какие свободы есть у жителей города Зион (штат Техас)? Перемещаться внутри города, делать что угодно внутри города и... всё. У них нет свободы ходить в Матрицу, как к себе домой, а следовательно, изоляцию города нельзя уподоблять переформированию города в тюрьму.

Цитата:
я не могу рассматривать фантазию автора
А я не хочу рассматривать Вашу фантазию, если она не сонаправлена с фантазией Вачовски. Так получилось, что люди в Зионе, построенным Энди и Ларри, не обречены на голодную смерть. На нее обрекает их Ваша фантазия. Следовательно, проиграв в этом противоречии, ей необходимо удалиться и обдумать свое поведение. Молодой человек, здесь ведутся серьезные разговоры, а не сочиняются байки на темы «как я крут, как я крут», столь любезные Вашему сердцу.

Цитата:
На сколько ты понял, ой простите, насколько вы поняли
Свои кривляния оставьте старшеклассницам.
Цитата:
то я НИКОГДА не признаю себя ниже тебя.
А это - товарищам по дворовым играм.

Ответа на поставленные ранее вопросы я так и не заметил. Жду их с нетерпением. Если, конечно, автору ещё есть что сказать.

С уважением, Грэй Галимый

PS
Цитата:
Если честно то сравнение о котором было написано, лишь как теория.
Как и любую теорию, ее надо доказать или отказаться от неё. Думаю, Вам просто необходимо ответить на вопросы Штирлица. Игнорирование вопросов и попытки спрятаться под юбку «вы, умники, не понимаете гения» надо было оставить ещё в детсаде.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 14.09.2006 02:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:46. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100