Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Теория фильма "матрица"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Слово "Я", давайте поиграем в Вашу игру.

Итак, начнем с того, что Вы решили поиграть на нашем поле. Заметьте, Вы пришли к Нам, убогим, и решили донести до Нас свет Истины.

Для этого Вы воспользовались "понятной нам терминологией", но сделали это настолько неосторожно, что Мы, убогие, не осознали всей глубины Вашей мысли, низведя её до тех образов, которые Вы нам представили.

Попробуйте донести мысль о неисповедимости путей Господних до электрика, сформулировав её как "И из пальчиковой батарейки может стукнуть 300 киловольт". Он просто посмеется над Вами, не увидев за очевидной нелогичностью образа - глубинного смысла.

Так и мы, не будучи способны увидеть за нелогичностью смысла глубины образа, восприняли Вас по одежке. Провожать, боюсь, придется по уму.

По уму - потому, что Вы до сих пор НЕ ответили ни на один прямой вопрос к Вам, одновременно задавая десятки встречных и требуя ответов на них. Вы поставили себя в положение "Вопросы здесь задаю я", и "Что такое Истина - решать мне". К сожалению, хронологически нас отделяет от данной постановки вопроса лет 70 как минимум.

Смею заметить, что вопрос Веры никогда не являлся стимулом для развития - но лишь для деградации. Из посылов Веры людей отправляли на костры - но еще никто ради Веры не открыл ни одного закона - будь то математика, физика, астрономия. Только стремление к Познанию. Каковое по сути своей рационально и дедуктивно.

Вы пытаетесь объяснить нам нечто, несомненно для Вас важное и значимое, однако не желаете снизойти до формулировок. Мы же, не видя связности в Ваших репликах, неспособны воспринять сие Важное и Значимое, поскольку не можем относиться к нему хотя бы с уважением.

Кажется, я уже просто устал повторять одно и то же слово. Если Вы хотите, чтобы мы Вас уважали - уважайте нас. Уважайте наше время, которое приходится тратить на то, чтобы понять суть Ваших сумбурных фраз, уважайте наши силы, которые тратятся на то, чтобы восстановить логические связи между частями предложений в Ваших постах - чтобы иметь возможность понять то, что Вы пытаетесь донести.

Я пока не вижу с Вашей стороны и грана уважения. один только миссионерский пафос и презрение к нам, убогим, не стремящимся познать Истину.

И еще... Так сказать, постскриптум. Вы примерно представляете себе, откуда пошла традиция ответов с цитированием? И кто показал нам этот дурацкий пример - представляете, хотя бы примерно?

Чтобы общаться с нами - не надо писать рулонные телеги. Потому что общение - это обмен мыслями, обмен ими в реальном времени, когда собеседника можно перебить, не давая ему развивать мысль, с которой ты априорно не согласен. В письменном же виде, подобный словесный поток остановить невозможно, и в результате, приходится спорить с выводами, которым просто не суждено было бы появиться на свет при личном общении. Либо же нарываться на впечатление "молчание - знак согласия". Что и заставляет раздергивать "выступления" на цитаты.

Наконец, цитирование - единственный способ поймать человека на передергивании, на нежелании отвечать на прямо заданный вопрос, на всех тех маленьких хитростях личного спора, которыми так любят пользоваться люди.

Как говорил наш философ на экзамене, "Ибо человек СЛАБ! и БЕЗЗАЩИТЕН перед лицом соблазна".

За сим прощаюсь.
Искренне не Ваш,
Кошак, хвостатый преждерожденный.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 15.09.2006 12:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:05. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100