Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Теория фильма "матрица"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Iatheia
Охотник

На форумах с ноября 2005
Местонахождение: В другой стороне времени
Сообщений: 824

Последующие слова не принадлежат мне. Но после того, как я их прочла, ваша трактовка Евангелия кается немного...странной.

Цитата:
Вопрос: В литературе мне повстречалась фраза "Не мир принес я вам, но меч" (возможно не точно). Прошу пояснить, что это значит и что подразумевалось?
Ответ:
У нас иногда возникает смущение, когда мы читаем подобные тексты. Действительно, Иисус произнес такие слова, но давайте прочитаем их в том контексте, в котором Он их употребил: "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее." (Евангелие от Матфея 10:34-39). Другими словами, если мы захотим следовать словам Иисуса в своей жизни, не все наши родные вначале могут воспринять эту идею с восторгом. Но на самом деле только Иисус может принести мир, радость и восстановление в наши семьи. Божий истинный мир исходит от Него Самого. Меч - символ суда, итак, что же теперь получается? "Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны" (Евангелие от Иоанна 3:19-21).


И ещё один источник -
Цитата:
Христос гворит о вполне понятных и предсказуемых вещах: вас, христиан, будут ненавидеть. Причем даже самые близкие люди: родители, дети, жены... Будут плакать, уговаривать отречься от веры. Или даже - угрожать... Разделение войдет в мир, отделятся плевелы от пшеницы. Но нельзя плотскую любовь ставить выше истины. Нельзя поддаваться на уговоры и угрозы. В общем - Не стоит прогибаться под изменчивый мир, даже если очень просят родные.

Понятно, что Христос лишь констатирует печальный факт:христиан, многие будут считать врагами. Даже наши родные.

И какой совет дает Христос? Как учит поступать по отношению к таким родным?

Почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. (RST От Матфея 19:19)


__________________
01010100011010010110001001101001001000000110010101
11010000100000011000010111001101110100011100100110
100101110011

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Iatheia в оффлайне Old Post 17.09.2006 10:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Iatheia a Private Message Домашняя страница Iatheia Найти еще сообщения от Iatheia Добавить Iatheia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 04:31. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100