Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Prematrix
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Astere
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: в пространстве фанфикшна
Сообщений: 118

Всем спасибо...боюсь разочаровать вас продолжением, потому что тут-то и начинается часть, которую нужно отдать психиатру...Потому что открывается кран соплей и слез и из воздуха возникают бескорыстные помощники с пулеметами наперевес...

ЗЫ Я смотрю. Easter уже спорит за мои идеи в форуме..так вот. расскажи коум одному, и все...

2Файф: моежт, и армянка. В матриксе же национальности давно смешаны.


Глава 3. Побег из кошмара. Террорист и маньяк.

Итак, мы оставили Тринити стоять и смотреть в дуло пистолета. Время как будто бы разделилось на кадры кинопленки, двадцать четыре в секунду. На этой пленке агент медленно-медленно нажимал на курок, и на его лице медленно-медленно расплывалась улыбка. Но она не могла пошевелиться, она даже не чувствовала своего тела: оно как будто было где-то далеко, закованное в тесную оболочку, а здесь остался только разум, поставленный перед ужасом факта собственной смерти. Мысль Тринити хладнокровно прогнозировала следующие кадры «фильма»: на седьмом пуля покажется из ствола, одиннадцать она проведет в полете, на восемнадцатом обожжет кожу, на девятнадцатом войдет внутрь, на двадцать первом будет кровавая дырка, на двадцать втором глаза закатятся и на двадцать четвертом на полу будет лежать тело. Точность прогноза была стопроцентной, и Тринити безразлично созерцала медленно приближающуюся пулю.
Однако на семнадцатом кадре фильм прервался. В эту двадцать четвертую часть секунды кто-то резко дернул Тринити назад и вниз, и время пошло своим чередом. Со своей настоящей ужасающей скоростью вжикнула пуля, и, отлетая на пол за чью-то спину, Тринити запоздало осознала, что живая и что на лбу у нее кровь. Тут же с каким-то деревянным звуком об пол грохнулся агент. Ударивший его отбросил лом и наклонился над ней:
- Живая? Идти можешь?
Не дождавшись ответа от судорожно раскрывавшей рот девушки, незнакомец просто перекинул ее через плечо и потащил к выходу. Болтаясь вниз головой, Тринити слышала, как он что-то бормочет на бегу. Тринити не к месту подумала, что если бы, как пишут в Космо, ее попа могла говорить, она бы обязательно поддержала беседу. Удивившись своим дурацким мыслям, она все же отметила, что способность соображать возвращается. И тут ее кинули на сиденье автомобиля.
- Лежи! – велел ее спаситель (или похититель?) и влез следом за ней в машину.
Сидевший за рулем кивнул и нажал на газ. Все, теперь мы разобьемся, подумала Тринити. Самолеты и те медленнее летают. В затонированной машине было темно, и она не могла видеть лица своих спутников. Она различала только их силуэты и поблескивавшие стекла очков. В темноте, в затонированной машине, за рулем которой водитель в черных очках, она несется по неосвещенному шоссе. Какой-то жуткий бред.
- А… - Тринити открыла было рот, но вдруг испугалась.
Первый силуэт надвинулся ближе, стекла очков блеснули на расстоянии вытянутой руки от ее лица.
-Что такое? – прошептал незнакомец
- В том доме… - Тринити старалась почему-то тоже шептать, но голос срывался – там мои дядя и тетя.…С ними …ничего не случилось?
Она услышала, как незнакомец вздохнул:
-Надеюсь.
Тринити сглотнула. Мягкая ткань коснулась ее лба, с лица вытерли кровь.
Мужчина (по голосу –точно, да и поискать таких крупных женщин) посмотрел назад через затонированное стекло.
-Тадеус, прибавь! Они бегут за нами!-Не валяй дурака! – насмешливым шепотом отозвался водитель – они все равно догонят! У девчонки скорпион?
- Скорпион? Кто преследует нас? – прошептала Тринити. Ей было жутко и очень тревожно.
-Агенты – шепотом отозвался сидевший рядом с ней.
-Вы сказали… бегут? – Тринити совершенно ничего не понимала.
В этот момент с машины просто сорвало крышу. Инстинктивно высунувшись, Тринити увидела подбегающих агентов –они мерцали в темноте, и их ноги вращались, как спицы в колесе велосипеда, а зубы, казалось, светились фосфором. Тут ее швырнули на дно машины:
-Не шевелись!
И вокруг застрекотали пулеметные очереди. Тринити вжалась в пол. Ей хотелось зажать уши. Но она не смела шевелиться. А пули все пели вокруг. Тринити видела ноги своего спутника. Она больше всего боялась, что сейчас пулемет над ее головой заглохнет. И тогда жуткие велосипедоногие агенты доберутся до нее.
Пулемет замолчал, незнакомец упал на сиденье. Сзади больше не стреляли. Тринити лежала и ждала, что же будет. Жив ли ее защитник, убил ли он всех агентов или это они убили его и сейчас тихо крадутся к ней?
-Тадеус, в переулок – послышался шепот с сиденья.
I guess I die another day!
Машина скрипнула рессорами и встала.
-Я Тадеус – сказал водитель, поворачиваясь, подавая Тринити руку и одновременно зажигая свет. Та оторопело кивнула, пожимая руку, и обернулась, чтобы поглядеть на второго.
Секунды три до нее доходило, где она видела это лицо. Потом дошло. В газетах, на почте, по телевизору. Обычно там еще писали: WANTED
- Вы… так Вы и есть… - начала заикаться Тринити
Тадеус на водительском месте явно забавлялся этой сценой
- Вы Морфеус? - наконец выдавила Тринити.
- А ты Тринити, если я не ошибаюсь – ответил похититель и подал ей руку.
Тринити машинально кивнула пожала ее.
- Тринити, времени нет, ложись и футболку вверх – сказал Морфеус.
Видимо, лицо у нее было очень выразительное, потому что Тадеус посмотрел на нее и ехидно рассмеялся. Что еще больше укрепило Тринити во мнении, что раздеваться в присутствии двух здоровенных негров по меньшей мере небезопасно. Она вжалась в сиденье и помотала головой. Тадеус начал ржать взахлеб. Морфеус вопросительно смотрел на него. Тадеус сквозь смех выдавил:
- Ну, газеты она читала…телек смотрела…там еще была такая передача…
Морфеус в ответ закатил глаза (судя по движению бровей над очками) и укоризненно сказал Тринити:
- Ну давай без глупостей, быстренько. Они же сейчас снова за нами погонятся.
И хотя эти слова тоже не обнадежили Тринити, воспоминание о жутких агентах заставило ее подчиниться. Она глубоко вдохнула, легла, зажмурилась и задрала
майку. С секунду в машине было странно тихо. Потом оглушительно заржал Тадеус, а Морфеус, подавляя смех, сказал ей:
- Да не надо так высоко…живот только открой.
Красная как рак, Тринити открыла глаза и опустила майку.
Тадеус практически заходился в истерике.
Морфеус вытащил из-за сидения что-то похожее на ружье и приставил к животу Тринити. Та испуганно дернулась назад.
-Сейчас будет больно, потерпи. Тадеус!
-Не могу…прохрипел тот - извини, не могу перестать… маньяк…- и продолжал истерически хихикать
Тут Морфеус нажал на кнопку.
Тринити показалось, что ее режут. Вырезают все кишки по одной. Она завизжала. Под задавленные смешки Тадеуса.
-Ну вот, все – сказал Морфеус, вытаскивая колбу из своего «ружья»
В ней было что-то железное!
- Скорпион! – пояснил Тадеус и подмигнул Тринити, все еще хихикая - А ты думала, что он с тобой собирался делать?
Тринити снова покраснела. К ее удивлению, на животе не было ни ран, ни крови.
-Уже зашили – с улыбкой пояснил Морфеус, проследив ее взгляд, и вытряхнул железного скорпиона на дорогу.
- На аттракционы? – поинтересовался Тадеус, скосив глаза на Морфеуса. Тот кивнул и повернулся к Тринити
- Слушай, что я скажу. Обычно я всем предлагаю выбор, но у тебя ситуация другая. У тебя же было ощущение ложности?
- Да – кивнула Тринити – и даже сейчас, мне кажется, я сплю. Ведь все, что со мной сейчас было…
- Нереально?
- Да!
- Так вот. Если ты хочешь, ты можешь узнать правду. Ты хочешь?
- Конечно. Я…
- Вообще-то, у тебя и нет другого выбора. Я предлагаю людям две таблетки: синяя возвращает к моменту нашей первой встречи…
Тринити вспомнила черное дуло агентского пистолета и энергично замотала головой
-…Но для тебя это не выход. Поэтому я дам тебе красную, и ты узнаешь всю правду. Она может тебе не понравиться. Но это будет правда. Согласна?
- Да – возвращаться под дуло пистолета не было смысла. Что ж, видно Трин должна узнать правду (Какую еще правду?) Может, это поможет во всем разобраться? И Тринити проглотила красную таблетку, запив поданным Тадеусом соком.
Они вышли из машины и направились вверх по лестнице. В комнате, куда они пришли, было кресло и какие-то медицинские приборы.
-Когда очнешься – сказал Морфеус, усаживая ее в кресло и прилепляя какие-то датчики – сильно не пугайся и сразу рви пленку. Не бойся железной пчелы, она вывинтит кабель, может будет чуть-чуть больно, она потом улетит. Когда отсоединятся шнуры, глубоко вдыхай и задержи дыхание. Дальше будет как в аквапарке. А потом мы тебя вытащим.
«Какой кабель? Какой аквапарк?» Тринити становилось все страшнее. И холоднее.
- Не бойся – сказал Морфеус, расплываясь в глазах. И ледяная темнота накрыла ее. Последней мыслью было: «Наверно, сейчас я проснусь»

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Astere в оффлайне Old Post 28.12.2003 03:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Astere a Private Message Домашняя страница Astere Найти еще сообщения от Astere Добавить Astere в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 01:03. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100