Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Толстой и церковь
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Mona:
Кошак, если Вы читали И. С. Кона (профессора психологии, изучает геев, от чего и что было в древнем мире, есть книга "Лики и Маски однополой любви- винете, и в магезине на новом арбате, там все подробно, но в инете лучше)..могу дать ссылку, книга многое объяснит.

Кона читал. Книга дома лежит. Вопрос несколько не в том.
Цитата:
Я не имею введу что содомия-это типо запрещено, я имею ввиду почему запрещено. Никто ж не ответил однозначно, или запрещено потому что запрещено? и все? Потому что так запрещено в определеном контескте религии, потомучто кто-то из этих тех кто писал эти религ. тексты решил что не гоже?
Для начала, давайте разберемся - Вас интересует вопрос отношений между мужчинами или вопрос анального секса?

Если первое - то я написал, причем написал достаточно.

Если второе - то это запрещается во всех религиях, которые требуют усмирять плоть и ограничивают половые сношения исключительно необходимостью рождения детей. Например, во всех проявлениях христианства. Причем в этих случаях не делается различия в том, какого пола твой партнер - "не положено" и все. Не положено потому, что не положено получать плотское удовольствие, не сопряженное хоть каким-то боком с рождением ребенка.

Собственно, если же речь идет именно о совмещении этих понятий - то Библия, сколь помню, ни разу не проходилась именно на счет данного вопроса. Содомиты предавались разврату с мужчинами - и этого было достаточно для огня и серы. Если я заблуждаюсь - цитаты в студию.
Цитата:
Насчет того что в Индии и других странах--у них фрески имеется с таким действами, даже считалось что если воин таким образом совокупится с местным божеством (..божком), то принесет ему силу.
Еще раз... Кшатрий - с местным божеством? Я прошу прощения, но это Индия. Психология не та. С другой стороны, индийской культуре лет будет побольше, чем многим другим, и за время её существования чего только не могло появиться... Однако, повторюсь, для официального индуизма подобные вещи нехарактерны.
Цитата:
Нерон-был первым Императором официально заключившим брак с мужчиной, и почему ты думаешь, что простые граждане не могли заниматься такими вещами?(не брак)
Меня плохо читают? Простые граждане могли таким заниматься. Только НЕ с другими гражданами. Гражданин Рима может быть только в активной позиции. Точка. Законы двенадцати таблиц. Нерон же был, пардон, редкостным потрясателем основ. И если Калигула ввел в сенат коня - это же не означает, что римские граждане также сажали коней за один стол с собой, когда обсуждали важные для себя вопросы.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 13.03.2007 13:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 14:02. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100