Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Толстой и церковь
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Цитата:
НЕТ. На примере Толстого - - и Церкви--то значит что такое человек и что такое церковь, зачем вообще церковь и зачем оно имеет какие-либо пртензии к человеку,



Уважаемая Mona - пример великого Толстого и Церкви в данном случае не совсем уместен. В 1910 г. Церковь всего лишь официально заявила, что граф Л.Н. Толстой не имеет более к ней никакого отношения. Только и всего. Это как штамп в паспорте о разводе. (Я сейчас не буду разглагольствовать о том, что и в таких случаях иногда люди не просто сходятся, но и снова регистрируют брак и что так же могло произойти в случае с Львом Николаевичем, если бы он сам того восхотел)


А вообще Церковь не имеет претензий к человеку как таковому. Претензии имеет судебный пристав, истец в суде прокурор, следователь и т.д. Но у нее есть определенные требования к людям, которые сами пожелали себя к ней причислить, стать ее членами. Если же их что-то не устраивает - они могут поступать так как захотят. Да, Церковь может обличать какие-то пороки в мире. Но обличение в том, что она считает недопуститмым и претензии - это немного разные вещи. От удовлетворения претензий отделаться сложно. Отмахнуться от голоса Церкви - пара пустяков. Либо просто забить, либо написать на форуме или где-то еще какую-нибудь едкую заметку по поводу.

Меня вот сегодня соседка обличила в том, что я уже полгода живу и ни разу на лестничной клетке перегоревшую лампочку не поменял. В то время, как она это делает по мере необходимости постоянно. Я могу на нее просто забить, а могу взять да поменять. Но вот если завтра припрется тетка из ТСЖ с ментами и потребует либо уплатить штраф в 500 р., либо убрать машину с того места во дворе, где ее бросать нельзя - это будет уже не обличение, а претензия. К Вам еще не приходили церковники с ментами? Уверяю - до этого Вы не доживете... К великому счастью всех человеков.


Цитата:
ЧТО люди НЕмогут жить без церкви.


Как это - не могут жить без Церкви? Не понимаю. Миллионы, миллиарды людей живут и ничего.happy Вы можете спокойно жить без шести миллиардов людей, но не сможете жить без любимого человека. Если кто-то только лишь по этой причине не может жить без Церкви - в чем здесь проблема? Это как и любовь - дело добровольное, контролируемое лишь велением сердца и свободным волеизъявлением. И все.



Цитата:
Реально, православная церковь более неприемлет нового, (не только парад)



Что Вам плохого сделала Православная Церковь? Сдалась она Вам! Она Вас не устраивает? Не нравится? Не одобряет гомосексуализм, который Вам, судя по всему, симпатичен? Ну и Бог с ней! Не обращайте на нее внимания. Оставьте ее в покое. И сами будьте спокойны и счастливы. Будьте сами собой и тогда Вас мало что будет раздражать вокруг...

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 13.03.2007 20:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:37. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100