Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Prematrix
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Astere
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: в пространстве фанфикшна
Сообщений: 118

Вслед за Тринити попадаем в Зион, где являемся свидетелями проявившейся в ней склонности к эксгибиционизму, встречаем капитана Ниобе и сочувствуем возможно немного избыточным переживаниям Морфеуса. По ходу назло американцам сокращаем Навуходоносор как Нахsmile.Соплевое наводнение продолжается.


Глава 9. Зион. Танцы. Капитан Ниобе
- «Навуходоносор», добро пожаловать домой! – сказал из динамиков мужской голос, и корабль мягко приземлился в отведенном месте. Вокруг высились такие же.
- Команде приготовится к выходу – распорядился Морфеус – я отправляюсь на обмен данными.
- Капитан Ниобе данные передает – хихикнул Маус тихонько. Лица у всех были хитрые. Народ пошел по рабочим местам. Тринити вошла в каюту, надела чистый свитер, пригладила ершик на голове. Выходя, она услышала голоса из приборной каюты. Сайфер сидел перед монитором и наблюдал за Морфеусом и Ниобе. Тринити хотела одернуть его, но желание посмотреть на капитана Ниобе пересилило. К тому же, тем же сейчас была занята, судя по перешептываниям из соседней комнаты, вся команда. Тринити неслышно встала позади Сайфера. Его она больше не боялась, тем более вчера он хмуро извинился перед ней и теперь вел себя предельно корректно. Камера поймала капитана Ниобе. Она была маленькая, крепкая, со сложной прической из косичек. На плече – тяжелая сумка. Капитан стояла, крепко уперевшись ногами в землю. Очень решительное лицо, подумала Тринити. Сжатые губы, взгляд исподлобья. Да уж, она не уступит мужчинам. Несгибаемая, но красивая. Железная магнолия.
- Привет - сказала капитан Ниобе в камеру
- Как ты?
- Да ничего… - Ниобе отступила назад, уклоняясь от объятий. Интересно, почему?
- Морфеус, разговор есть – Ниобе нахмурилась - извини, что я так с тобой, но не могу больше.
- В чем дело, Ниобе? – Тринити уже щемило нехорошее предчувствие. Недаром хмурится капитан Ниобе. Эх, Морфеус, женщины не хмурятся так даром.
- Ну что случилось?
- Ты хороший человек, Морфеус, но я… - Ниобе отвернулась – Господи…слишком хороший для меня.
- Расскажи мне, Ниобе
- Ты редко бываешь дома. У тебя миссия, провидицы там… в общем, ты очень хороший человек. И с тобой всегда можно юыть слабой. И очень хочется. А мне – мне нельзя быть слабой. Потому что тогда это не я… - Ниобе, кажется, запуталась в словах
- Ниобе, просто скажи мне в чем дело….
- …Я с Локком живу! Три недели! - выпалила Ниобе вдруг - не могу я больше врать!
- Ниобе, ты…
- Люблю я его! – пробурчала капитан, отводя глаза – Давно уже. Еще знаешь с каких лет…мы с ним в школу вместе ходили. Я думала, забыла. А потом опять…Это как-то незаметно вышло. И все больше и больше…А тут он…ну и я…Понимаешь?
Морфеус молчал.
- Прости… - сказала Ниобе, отвернулась, и, как-то вдруг согнувшись под тяжестью своей сумки, поплелась к своему кораблю. Морфеус постоял на одном месте и медленно пошел к «Навуходоносору» Тринити на глаза навернулись слезы.
Сайфер злорадно захихикал. Тринити захлестнула ярость
- Сайфер – тихо сказала она. Тот повернулся. Тринити размахнулась и сильно ударила его в лицо. Сайфер упал со стула. Тринити вышла из комнаты в операторский зал.
- Команда, на выход – скомандовал Морфеус, появляясь в люке. Лицо у него было неподвижное. Команда переглядывалась. Тринити поймала сожалеющий взгляд Свитч. Однако все притворялись, что никто ничего не видел. Морфеусу пододвинули кресло. Он прятал глаза.
- Сейчас состоится собрание в Храме. Все идем туда - сказал он.
- Есть, капитан.
Город Зион был подземным. Света было мало. Но тут пахло свободой. Тринити понравился город несмотря на внешнюю неказистость. Они вошли в огромный грот. Наверху было возвышение для оратора. Худосочная седенькая женщина поднялась наверх.
- Сегодня вернулись корабли – голос у нее оказался неожиданно зычный – и нас стало больше. Я попрошу капитанов представить нам новых граждан.
- Пойдем – сказал Морфеус и взял Тринити за руку – тебя хотят видеть все. Тринити сжала его пальцы.- Волнуешься? – спросил Морфеус. «За тебя переживаю» – подумала Тринити, но промолчала. На возвышение поднялись другие капитаны, в основном с детишками. Человек пять подростков смущенно смотрели на толпу. Малыши испугались, некоторые плакали.
- Я представляю вам Беллу, Инди и Лекса – начал первый капитан, указывая на трех школьников. Под аплодисменты женщина-сенатор надела им на шеи амулеты и провозгласила гражданами города. К ним тут же потянулись женщины, желающие взять их в семьи. Так очередь постепенно дошла до Тринити и Морфеуса
- Я представляю вам Тринити – просто сказал Морфеус.
- Привет, Тринити! – заорал кто-то в толпе. Тринити улыбнулась
- Привет, Зион – сказала она, улыбаясь. Толпа захлопала.
- Добро пожаловать, Тринити – сказала сенатор, надевая ей на шею амулет.
- Капитан Морфеус!
- Да - Морфеус уже собирался уходить, но сенатор задержала его – вы ничего не хотите сказать людям? Вы лучший оратор, и к тому же… - сенатор выразительно покосилась на Тринити. Это про нарушение закона, подумала Тринити. Значит, черт побери, за шестнадцатилетнюю я уже не сойду.
Морфеус вздохнул
- Хорошо, сенатор Хелли.
Толпа затихла.
- Да, Зион, я снова нарушил твои законы – начал Морфеус – да, я это делал и буду делать. Твои сенаторы, твои советники, твои военные правы. Я преступаю границы дозволенного. Но я не могу оставлять твоих людей умирать там – Морфеус указал вверх – пока у них есть хотя бы минимальный шанс. Да, я знаю, что многим не по нраву мое упрямство. Но я буду делать это и дальше. Я буду освобождать разум взрослых. Никто еще не сошел с ума у меня на корабле.
- Кроме тебя! – выкрикнули в толпе. Тринити дернулась, будто ее хлестнули кнутом. Зачем они так?
- Да, возможно, кроме меня – среагировал Морфеус. Он на секунду замолчал. Тринити проследила его взгляд. В толпе капитан Ниобе прижималась к груди мужчины с красным воротником. Наверняка это и есть Локк.
- Да, возможно, я и сошел с ума, Зион –продолжил Морфеус хрипло – возможно, я лишен здравого смысла. Возможно, я не нужен тебе. Но я нужен им – Морфеус снова указал вверх – тем, кто сейчас под прицелом пистолета без защиты и помощи. Ты можешь объявить меня сумасшедшим. Ты можешь прогнать меня. Но я люблю тебя. И желаю тебе только счастья. «О чем это он? О Зионе ли?» – Тринити тревожно взглянула на Морфеуса.
- Спасибо. У меня все – Морфеус повернулся и стал спускаться со сцены
- Капитан Морфеус, вы покидаете нас? – окликнула его сенатор – сейчас будут танцы.
«Господи, ну что за бестактная женщина. Совсем ничего не понимает?»
Морфеус махнул рукой:
- Спасибо, сенатор, но мне сейчас не до танцев. Тринити, возьми ключик – он подал Тринити большой ключ на шнурке.
- Морфеус…
- Наш блок называется «Навуходоносор». Или просто «Нах». Давай, повеселись. Это твой день – Морфеус спустился и исчез в толпе.
Народ начал скидывать свитера и майки. Здесь жарко, заметила Тринити. Семьи с детьми начали покидать храм. Подростки постарше, стоявшие вместе с ней на сцене, тоже разделись. Тринити сняла свитер и жилетку. И осталась в майке. Ударили в барабан. Толпа вскинула руки:
- Идите сюда! – Тринити увидела, что новоприбывших поднимают на руки и передают по толпе. Пока она думала, что делать, какой-то парень выскочил на сцену, подхватил ее и бросил на руки толпы. Заиграла музыка. Гулкие барабаны затрагивали какие-то первобытные струны и будили желание. Толпа плясала. Тринити чувствовала кожей передающие ее руки. Ее обнимали, передавали, наконец поставили на землю. Крепкий красивый зионец обнял ее, и они стали извиваться в бешеном танце. Тринити тяжело дышала. Парень передал ее новому партнеру. Тот приобнял Тринити сзади за талию, приподнимая майку и положив горячую ладонь на живот. Музыка гипнотизировала, Тринити таяла, обилие окружающих мужских тел лишало ее воли. Многие женщины начали раздеваться. Некоторые закидывали ноги на талию партнера, прижимаясь всем телом. Один из зионцев взобрался на стену и стал поливать толпу водой. Тринити подбросили. Она попала в струю воды и упала обратно на руки мужчин. Музыка все ускорялась, танцы становились все горячее. Тринити, оказываясь поочередно в объятиях одного из трех друзей, окончательно потеряла контроль и просто наслаждалась ритмом и прикосновениями их рук. Однако вдруг одно лицо привлекло ее внимание. Капитан Ниобе. Капитан потеряла всю свою строгость, всю свою сдержанность. Какой бы она ни была ровней мужчинам, сейчас она, как и другие в руках своих партнеров, сгорала в объятиях командора Локка. Ее лицо утратило свои резкие черты, капитан блаженно улыбалась, подставляя шею поцелуям командора. Ее руки бессильно висели, позволяя его ладоням путешествовать под капитанской майкой. Тринити не почувствовала, как перестала танцевать сама. Она все еще покачивалась в такт ритму, но не могла глаз оторвать от Ниобе. Капитан повернулась, охватила шею Локка, они улыбнулись друг другу. Она выглядела такой счастливой. Закинув одну ногу на бедро партнера, Ниобе стала целовать его. Тринити не хотелось видеть конец этой сцены. Ей почему-то было больно.
- Ребята, где блок «Нах»? – спросила она недоумевающих партнеров
- Где что нах? А, блок! Пойдем покажу! – вызвался один, подмигивая друзьям
- Пойдем скорее – ответила Тринити, сжимая ключик. Они чуть ли не бегом добрались до обозначенной табличкой двери в огромном жилом амфитеатре. Тринити открыла дверь ключом и вошла.
- Спасибо, что проводил – улыбнулась она, закрывая дверь перед носом незадачливого кавалера.
В здании было тихо. Похоже, никого не было. Все на танцах. Однако под дверью одной из комнат виднелась полоска света. Тринити подошла. Так и есть, табличка гласит «Капитан Морфеус». Тринити долго переминалась с ноги на ногу перед дверью. Что она собиралась сказать или сделать? Как она собиралась помочь? Оторвать Ниобе от командора, скрутить ей руки за спиной, привести сюда, пинком поставить на колени и заставить…ну ладно, оборвала Тринити полет своей фантазии. Все равно нереально. Уж во-первых, Ниобе запросто даст ей по зубам, да и вообще дико…
«Что же делать сейчас? Уместно ли мое сочувствие?» – раздумывала Тринити, по –прежнему в нерешительности стоя около двери – «Не зря ли я пришла? Не тактичнее ли сделать вид, что ничего не заметила?» - на этой фразе Тринити вдруг резко оборвала себя и выругала –« Стоп, Трин, эгоистка долбаная. Помнишь, как на коленях у него ревела? А как он сидел с тобой ночами? В критические дни? Тактичнее было бы ничего не заметить, ведь правда? Но разве было бы тебе легче?» – тут Тринити решилась и постучала в дверь.
- Да – глухо ответил Морфеус
- Капитан, можно? – в комнате послышались шаги. Морфеус открыл дверь.
- Тринити! Что случилось? Кто-то обидел?
«Ну вот» – подумала Тринити – «а ты, эгоистка, только о себе и думаешь» - она покачала головой. Лицо у Морфеуса было явно расстроенное, хоть он и пытался это скрыть. Руки дрожали.
- Ну заходи, расскажешь – сказал он, не дождавшись от Тринити ответа.
Тринити вошла. В комнате было как-то пустынно. Полки с книгами, подобие плиты, смятое покрывало на кровати, занавешенное окно. Тринити присела на кровать. Рядом валялся перочинный ножик.
- Ну, что стряслось? – Морфеус сел рядом. Тринити смотрела вниз – Кто-то сильно приставал? Не понравились танцы?
- Да нет…Понравились – Тринити вертела в руках ножик.
- Сайфер приходил. Ему лицо разбили - сказал Морфеус
Тринити кивнула.
- Это я…
- Что? Трин! Он опять?
- Нет…Морфеус, он…он подглядывал. За тобой и за…за капитаном Ниобе. Ну, как и все. В общем...
- Знаю… - Морфеус махнул рукой – что с них взять…они же как дети
- Я тоже смотрела… любопытство… - прошептала Тринити, играя ножиком
- Да ладно… - они замолчали. В комнате повисло неловкое молчание. Тринити каялась в собственных словах. По сути, она только что сказала «я знаю, что тебя бросили». Но она не знала, что делать дальше.
- Ну… я и пришла… - Тринити мучительно пыталась подобрать нужные слова – в общем, ты как ?
- Нормально – Морфеус пожал плечами – ты не беспокойся. Спасибо. Но правда, не надо обо мне беспокоиться. Ты иди, потанцуй еще. Я завтра приду, покажу тебе город.
Тринити покачала головой.
- Не могу я… Черт побери, почему ты все-все берешь на себя? Я все равно буду беспокоиться. Ведь все - таки чем-то я могу помочь. Ну хоть чуточку – Тринити подняла на него глаза и снова опустила – как я буду веселиться, зная, что ты тут сидишь и … - Тринити замолчала, ей вспомнилась прижавшаяся к Локку Ниобе. В раздумье, что же делать дальше, она вытаскивала и вкладывала обратно лезвия ножика, когда вдруг на одном из них мелькнула кровь - …и черт знает что с собой делаешь этим ножом! – заорала она – Руки покажи!
- Трин… - Морфеус вздрогнул и от неожиданности подчинился. Тринити с облегчением вздохнула. Нет, вены целы. И поблизости никаких следов. А вот на левой ладони – кровоточащие борозды. Ну зачем? Тринити в какой-то заторможенной задумчивости поднялась, открыла шкафчик с крестом на стене, достала бинт, присела обратно, стерла кровь, перебинтовала руку. И тут вдруг промелькнуло детское воспоминание: она сидит и смотрит, как нравившийся ей мальчик целует другую девочку. И до боли закусывает губу, чтобы физической болью заглушить обиду и не заплакать. И тут же, молнией: ладонь – одно из самых чувствительных мест! Она подняла широко раскрытые глаза на Морфеуса. Тот отвел взгляд.
- Больно? – тихо спросила она, взяв его за руки.
Он кивнул. Тринити сильнее сжала его ладонь.
- Ты их видела? – спросил Морфеус хрипло – они там, танцуют?
У Тринити перехватило дыхание. Она хотела покачать головой, но перед глазами стояла капитан Ниобе, извивающаяся в объятиях командора Локка. Тринити сглотнула. Она не могла ни соврать, ни кивнуть. Морфеус опустил голову. Тринити придвинулась ближе, погладила его по плечу. Он мельком взглянул на нее, но сейчас же отвернулся. Глаза у него блестели. Тринити разрывалась от жалости.
- Морфеус…?
- Все в порядке. Не беспокойся. Извини. Я…
По твоему голосу не скажешь, что все в порядке, подумала Тринити. Все еще пытаешься держать все под контролем, капитан. Что же делать, что же сказать?
- Я … я тебя понимаю
- Но я не понимаю! – Морфеус повернулся к ней. Смотреть на него было жалко.
- Я не понимаю, почему! - голос сорвался, он замолчал, закусив губу и закрывая глаза. Тринити вздохнула, обняла его и прижала к себе.
- Я не понимаю, почему… - повторил он шепотом, упираясь лбом в ее плечо - Трин, мне так больно...
- Капитан?
- Больно…не понимаю…
У Тринити уже текли слезы по щекам. Нет, ты потом плакать будешь, Трин. Сейчас не тебе здесь хуже всех. Она обняла его крепче, погладила по голове:
- Этого нельзя понять…просто это так бывает
- Знаю, но все равно… - Морфеус пытался бороться со слезами – знаешь, я уже пять лет только на нее и смотрю. Никого больше в упор не вижу. Из всех женщин– только ее. Мы год назад сошлись. Для меня это было счастьем. И вдруг – Локк. Да, я знаю, старая любовь сильнее, и вообще, не мне судить ее выбор. Но…
“Все равно больно” – закончила про себя Тринити. Ах, если бы она могла что-то изменить.
- Поплачь, легче будет – прошептала она – ну, ты же врач, ты же знаешь. При мне не надо сдерживаться. Я все понимаю. Все-все понимаю. Ну что же мы с тобой можем поделать…
- Извини, Тринити – Морфеус вытер глаза тыльной стороной ладони – за эту деморализацию. Потерял контроль…
- Мы не на корабле – Тринити посмотрела ему в глаза – знаешь, я не верю во всякие глупости насчет мужских слез. Вы сдерживаете себя и из-за этого быстрее умираете. При мне можешь не контролировать себя. Мы же друзья.
- Трин…спасибо.
- Тебе бы отдохнуть, а ?
- Да…пожалуй.
- Просто не старайся вообще думать. Ладно?
- Да. Ты иди…
- Ну нет. Я буду здесь. Если что, я всегда рядом. Давай, отдыхай.
Она погасила свет и уселась кресло. Ей неудержимо хотелось плакать, как будто Ниобе и ее обидела. Но она дождалась, пока Морфеус уснет. И только потом позволила себе парочку беззвучных всхлипов.

TO BE CONTINUED

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Astere в оффлайне Old Post 30.12.2003 14:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Astere a Private Message Домашняя страница Astere Найти еще сообщения от Astere Добавить Astere в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:49. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100