Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Prematrix
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Astere
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: в пространстве фанфикшна
Сообщений: 118

Самодеятельность Трин, доза соплей и слез, и вечная дружба между представителями разных полов и расsmile

Глава 11. Полет. Ссора.
Тринити посидела у панели, позевала и подперла щеку рукой. Ей предстояло еще два часа дежурства. Она уже многое умела, разбиралась в приборах, свободно читала код матрицы. Только еще никогда не ходила туда одна. Они с Морфеусом тренировались в симуляторах днями, и она стала мастером. Но в матрицу одну ее не пускали. Тринити прищурилась, вглядываясь в код. Там за кем-то гонится агент! За кем, Тринити не разобрала. Его код был скрыт, так называемый «код икс». Такое используют люди вроде них. С кораблей. Иногда они делятся с освобождаемыми, чтобы те могли уйти сами. Это мальчик. На вид моложе Мауса, поняла Тринити по коду. И уходит сам. И за ним – агент. Надо срочно помочь. Будить Морфеуса и команду? Или…Да долго всех звать. Его же убьют! Тринити оглянулась по сторонам, настроила автооператор, уселась в кресло и засунула в затылок кабель. Она приземлилась на крыше, вытащила пистолеты и давай стрелять в агента. Тот увернулся от пуль – да так, что у Тринити глаза на лоб полезли. А пацан…злорадно захохотал и тоже превратился в агента.
- Как вас легко обмануть, мисс Тимовски – сказал он вкрадчиво – прикинься ребенком – и Вы тут как тут. А код читать еще не умеете как следует…У Тринити в голове что-то сработало, и она бросилась бежать. Агенты настигали. Она не знала, где выход! Тринити слепо неслась, куда глаза глядят, коря себя за дурацкую безалаберность. Агенты сзади хохотали. Они, похоже, решили сначала посмеяться, глядя, как она пытается убежать. Тринити уже почти ничего не видела от слепившего глаза солнца и от ужаса, когда ее вдруг схватили за шкирку, бесцеремонно перебросили через плечо и увлекли куда-то вверх.
- Морфеус! – прошептала Тринити, когда ее наконец отпустили.
- Держи! – Морфеус сунул ей в руки трубку и повернулся к настигавшим агентам.
Тринити отключилась. Тэнк вынул кабель из ее затылка, укоризненно вздохнул и покачал головой.
- Ну, сейчас получишь… – сказал он, доставая кабель из головы Морфеуса. Кивнул ему и вышел.
Морфеус вытер кровь с губы, поднял голову и стал смотреть на Тринити. Та боялась пошевелиться. Это был самый тяжелый взгляд из всех, что ей приходилось переносить. Он словно вдавливал ее в кресло. Тринити уставилась в пол. Щеки заливала краска.
- Посмотрите на меня, солдат Тринити – сказал Морфеус ледяным голосом. Тринити исподлобья взглянула
- Вы понимаете, что нарушили устав? – Морфеус переходил на «вы» только в ответ или когда очень злился.
- Простите, капитан…- промямлила Тринити, но Морфеус не успокоился.
- «Простите!» Вы понимаете, что нарушили устав и подвергли опасности не только свою жизнь, но и наши тоже! Я двадцать раз повторял, что самоволка в матрицу запрещена! Сколько раз я это говорил? Сто пятьдесят? Двести? – он вскочил с кресла и начал ходить по каюте – И все без толку! Вы тут самая умная! Вы тут все и без меня знаете! Правила есть правила! Даже здесь!
- Морфеус… - Тринити попыталась подойти к нему, но он отмахнулся:
- Что «Морфеус»? Как в матрицу гулять, так Морфеуса не зовем. Все сами знаем…
- Но я…
- Вы – Морфеус сделал паузу – еще код-то не научились различать как следует, а уже пистолеты за пояс и строить из себя суперменшу. Для того Вас тут откачивали, чтобы Вы там угробились в первый же день? Война же, в конце концов.
Тринити потом сама не могла понять, что такого ей послышалось в словах Морфеуса, или ей просто передалось напряжение и психика среагировала, то ли сказалась идиотская привычка всегда защищаться, когда ее ругают, но она вдруг заорала:
- Ах война? Ах вот как! Конечно, дети тебе не нужны. Тебе нужны солдаты! Средство, пушечное мясо! Используешь нас! Только меня тут и держишь, потому что я там с кем-то должна встретиться! И нечего на мне зло срывать! Затраты на меня не оправдались, видишь ли! Ты к людям так относишься, потому у тебя и неприятности! В личной жизни! – Тринити выкрикнула все это и только потом осознала, что сказала. Но в этот момент ей казалось, что она открыла очередной ужасный секрет.
- Идите в каюту, солдат – сказал Морфеус, не глядя на нее – я не хочу с Вами разговаривать.
Тринити убежала к себе и в слезах кинулась на постель. «Я всего только средство. Дорогое, требующее ухода средство. Чтобы закончить войну». Тут к ней вернулась способность анализировать и вспоминать. Как Морфеус с ней обращался все это время…всегда помогал. Всегда был рядом. Даже когда не очень надо. Так не относятся к вещи. Пусть даже любимой, пусть даже суперценной. Он и правда был ей другом. И заботился о ней, Тринити. А не об абстрактной боевой единице. И после всего этого бросать ему в лицо такие слова…конечно, он больше никогда не станет с ней разговаривать. Тринити уткнулась лбом в коленки и разрыдалась.
Три дня у нее глаза были все время красные. Все спрашивали, что случилось, она говорила, аллергия. Но все равно все видели, что они с Морфеусом в ссоре. Он не разговаривал с ней, только если приказывал. Четко. На «Вы», не глядя на нее. Она все больше хотела извиниться. Но боялась подойти, не решалась заговорить. Ей опять было одиноко. К тому же, ее угнетало чувство вины. По ночам Тринити плакала, забившись в угол на кровати. На третье утро она вышла на завтрак, опять усталая, с синяками под глазами, с припухшими веками. Подняв глаза от тарелки, она наткнулась на его взгляд. Он смотрел гораздо мягче, как ей показалось, с сожалением. Но она не смогла ответить и снова уткнулась в тарелку.
- Тринити, у вас больной вид – сказал Морфеус – можете зайти ко мне в медкабинет на осмотр.
- Спасибо капитан, все в порядке – промямлила Тринити Надо было согласиться, но она в глаза ему смотреть не могла. Она дошла до того, что не видела, куда идет. У нее все из рук валилось.Вечером она, неуклюже оступившись, налетела на какой-то рычаг, и он в итоге сломался пополам.
- Я исправлю! Это моя вина! – Тринити понеслась за паяльником, но по дороге споткнулась и уронила и его
- Перестаньте метаться – сказал Морфеус, возникая в дверях – сами исправим. Это не ваша вина.
- Нет, моя! Я сейчас тут чуть-чуть подпаяю, и будет… – Тринити опять начала упорствовать.
- Я сказал сами, значит сами. Вы некомпетентны в этой области. Так что забудьте. Вы не виноваты
- Нет, виновата! – не успокаивалась Тринити
- Да черт возьми! Что за упрямство? Раз виноваты, отправляйтесь чистить санузел – приказал Морфеус – сейчас же!
Тринити опустила глаза и поплелась в туалет. “Боже, опять я веду себя, как дура” – думала она, натирая пол. Все сделала для того, чтобы потерять единственного друга. Она уселась на крышку унитаза и уперлась лбом в ладони. Что же теперь делать? Извиниться – а вдруг не простит? Скорее всего не простит. За такие-то слова…Одна осталась. И поделом. Что теперь делать-то? Повеситься, что ли? Тут она услышала покашливание. Подняла голову. Морфеус стоял у входа в туалет, опершись плечом о стену. Выражения его лица она не могла разобрать - у нее глаза слезились.
- Простите, капитан. Сейчас я продолжу уборку – промямлила она и повернулась к нему спиной, быстро провела рукой по глазам, закусила губу и стала посыпать умывальник порошком. Он медленно подошел сзади, забрал у нее банку с порошком, заставляя повернуться к себе. Она опустила голову, чтобы он не видел слез в ее глазах. Лицо заливала краска
- Опять нарушаем инструкцию? – он взял ее за руки – почему без перчаток?
Тринити закусила губу так, что на ней выступили капельки крови. Попыталась вытащить руки, но он держал ее крепко.
- Хлорка же… - добавил он мягче. Тринити почувствовала, что больше не может удержать слез. Они прокладывали себе горячие дорожки по щекам и падали вниз. Только не разреветься здесь. Убежать, уйти! Он ослабил хватку, она рванулась назад и со всей дури треснулась спиной о стену. Из глаз брызнул фонтан слез, из легких вырвался судорожный вздох. Она вжалась в стену, закрыла лицо руками и старалась не всхлипывать. Уйти было некуда. Он вздохнул, осторожно взял ее за плечи, оторвал от стены и обнял. На пару секунд она замерла, потом истерически зарыдала.
- Шшш, Трин….прости что я с тобой так…ну все, все, тише.
- Морфеус… - Тринити уткнулась лицом ему в плечо и вцепилась в него руками. Рыдания душили ее.
- Это ты прости меня… я что хочешь сделаю, ты только меня прости...я не хотела, я так не думаю, это мне вдруг что-то в голову ударило…
- Знаю, Трин. Ну все, забудь об этом. Ну… - Тринити отчаянно помотала головой, слезы и сопли полетели вокруг
- Нет…я во всем виновата…я тебя обидела…я не хотела…прости меня…
- Уже простил. Все, Тринити, успокойся, все нормально
- Но я…Я правда не хотела…
- Знаю - знаю. С кем не бывает…Шшш, Трин. Мир?
- Мир… - Тринити подняла на него глаза, но не выдержала и снова разревелась – если я что-нибудь еще сморожу глупое, ты не обижайся, а сразу стукни меня по голове, ладно? Я такая идиотка, да к тому же неуклюжая, из меня никогда не выйдет толку, я просто жуть какая-то – пробормотала она сквозь слезы и тут же получила невесомый подзатыльник.
- Тринити, слушай – сказал Морфеус, сжимая ее плечи. Ты умная, красивая, добрая, смелая и сильная женщина. Поверишь мне или придется погрузить тебя в транс и внушить это? Кстати, солдат Тринити, вы проявили жуткое непослушание, но вместе с тем и редкое благородство и смелость, когда кинулись спасать мальчика. Но больше так делать не надо.
…С тех пор Тринити не влезала в Матрицу без спроса. Внушение подействовало - она стала уравновешенней, уверенней, сдержанней. Она научилась почти всему на корабле и в матрице, могла дать фору любому из опытных мужчин. Прошло четыре года. Тринити стала старшим офицером корабля. В Зионе ее знали и уважали. Но большая часть времени проходила на «Нахе». Она помогала вести корабль, искать в Матрице тех, кого можно освободить, они выходили с ними на контакт, освобождали, потом она по очереди с Дозером помогала Морфеусу лечить их и ухаживать за ними. Они в основном освобождали детей и подростков. Хотя случались и взрослые. Со всеми Тринити легко находила общий язык и искренне скучала по ним, когда «найденыши» оставались в Зионе.
А еще они искали Избранного. Его след возникал то тут, то там, но неминуемо терялся. «Время не пришло еще» – сказал Пифия. И они верили и ждали, что скоро время придет. И в эти дни Тринити получила от Пифии свое второе Пророчество.

TO BE CONTINUED

А в следующей главе появится угадайте кто?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Astere в оффлайне Old Post 30.12.2003 14:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Astere a Private Message Домашняя страница Astere Найти еще сообщения от Astere Добавить Astere в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:52. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100