Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Уроки Православия.
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Чужестранец, когда мне очень захочется узнать, что думаете именно Вы по какому-либо вопросу, я попрошу Вас высказаться. И сделаю это примерно в том же стиле, в котором ко мне обратился PinGUIWin. Но это же не будет означать, что я вмиг потерял свою точку зрения, умение мыслить самостоятельно и отделять зерна от плевел. Или будет?

ТиП

Цитата:
Та ничего страшного - когда тебе обрежут крайнюю плоть, а твоим жене, сетре, матери, дочери - обрежут большие и малые половые губы, а также клитор - то все это будет делаться исключительно в интересах общества и твоих лично... По крайней мере тебе так скажут.

Оффтоп: А почему для примера не был выбран индуизм? Видимо, не такой "кровожадный" пример получился б. Хотя если знать предмет, то и там можно найти кучу очень страшных и чуждых нашему менталитету традиций.

По теме: не скажут. Не обрежут и не скажут. Потому что Россия - страна светская, и граждане должны защищать свой Закон от перегибов как в одну сторону, так и в другую. И довольно запугиваний, не маленькие уже. Учите историю России, чтобы понимать, почему на Руси всегда будет господство Русского Православия (какими бы словами его не назвали бы).

PinGUIWin (да и ТиП-у будет полезно почитать)

Да, историю религий изучать надо: это не только расширит кругозор, но и при удачном преподавании даст человеку знания, необходимые для выбора вероисповедания (или наоборот, лишь укрепит его в мысли о правильности уже сделанного выбора).

К примеру, откуда пошли касты в Индии? Почему основная духовная задача - достичь Нирваны и прекратить цепь перерождений?

Почему при всей жестокости апостола Петра, учение Иисуса известно как учение о миролюбии. Кто же в действительности распространял учение Иисуса? Или более христиматийный вопрос: почему учение Иисуса встретило сопротивление у себя на родине?

Почему Ислам такой кровожадный? И почему его противопоставляют Христианству?

Что такое русское Православие и почему это не Христианство? Например: зачем целуют иконы?

Почему в нашей стране агрессивно пиарили Атеизм? И почему сейчас не пиарят?

И так далее. Узнать ответы на эти вопросы из уроков вероисповедания, полагаю, будет очень сложно. Потому что они поставят под сомнение основные догмы вероисповедания, а вот это уже никому не надо.

Но незнание ответов на вышеперечисленные вопросы, на мой взгляд - полное незнание жизни, истории. Если человек не интересуется обществом, в котором живет - тогда ему эти знания не нужны. Но во всех остальных случаях надо знать истоки, то, что двигало людьми, когда они создавали ту или иную религию.

Знать исключительно для того, чтобы ориентироваться в сегодняшнем мире, исполнять (не исполнять) обряды с полным пониманием, иметь непробиваемую защиту от чуждых, противоестественных, но очень ярких и эффектных идей.

Вот это всё давалось и на уроках истории религий. А на уроках вероисповеданий ребенка будут деликатно и уважительно учить читать "Отче наш". Эти занятия, безусловно, дадут ребенку объективный взгляд на мир и данную религию, не приклеют бирки, от которой он не будет страдать всю оставшуюся жизнь.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Грэй 29.12.2007 в 03:18

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 29.12.2007 02:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:10. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100