Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Как Стать Избранным?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Цитата:
roman-dp:
Человеческий выбор наделён эмоциями, чуждыми машинам. Архитектор знал, что Нео выберет именно ту дверь, за которой НЕ источник, а снова матрица и падающая Тринити?

...эмоциональный выбор человека не поддаётся машинным алгоритмам!



Человеческие эмоции не что-то неструктурированное. Это реакции в нашем мозгу, реакции поддающиеся логике, значит их можно вычислить. Когда Арх предложил Нео "выбор", то сам тут же сказал: "Мы ведь знаем, КАК ты поступишь. Я уже вижу начало реакций, химический реакций." Арх знал, что любовь к Тринити не даст Нео хладнокровно мыслить, что эмоции создадут для Нео иллюзию того, что он чего-то добьется, если спасет Тринити.

Цитата:
roman-dp:
Кроме того, если Нео был нужен системе, т.е. машинам, тогда за каким фигом Логос было бомбить, будто там целый флот за ним на подлёте?



Возможно, в этой версии Матрицы, машины решили избавиться от людей. Это объясняет и то, почему в М1 агенты пытались убить Нео.

Цитата:
roman-dp:
За каким фигом источник сказал ему "Ты нам не нужен", а когда Нео пригрозал собственной смертью и Смитом - понял свою потребность в Нео?



Смит стал угрожать Системе и Городу Машин. Никто, кроме Нео не мог с ним справиться.

Цитата:
figurehead:
Случай Смита и самопожертвования Нео в борьбе с ним тоже предусмотрен алгоритмом восхищающей Вас Системы?



Где-то на форуме уже выдвигалась идея, что Арх все предусмотрел. Теория подходящая для любого фильма.

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 06.02.2008 10:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:19. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100