Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Как Стать Избранным?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Цитата:
Dream:
Наоборот, так получилось случайно. (Да, именно случайно и Арх тут не при чем.)



Цитата:
figurehead:
..."ключевые события- результат стечения случайных факторов" подтверждает этот тезис.



Здесь нужно призвать Dream к ответу. Возможно, слово "случайно" здесь используется в смысле: "не предусмотрено". То есть, Арх не предусмотрел того, что все так выйдет.

Цитата:
figurehead:
Вы уверены, что это:

Architect: Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source, and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already, I can see the chain reaction - the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason - an emotion that is already blinding you from the simple and obvious truth. She is going to die, and there is nothing you can do to stop it.

Подтверждает именно Ваш тезис, а не мой?

В одном или нескольких его аспектах...



Наши взгляды в этом случае, действительно сильно отличаются.

Я отталкиваюсь от общепринятых понятий и своего опыта, и на основе этого выдвигаю убеждение, что эмоции сковывают разум. Решения, которые принимают люди, под влиянием каких-либо чувств, очень часто отличаются от решений на те же вопросы, но сделанные в момент, когда человек хладнокровен.

Самый простой пример - страх. Инстинкт выживания может ввести человека в состояние паники, которое часто и становится причиной его гибели, или ранений.

А на что вы опираетесь?

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 13.02.2008 09:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:20. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100