Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Grown-ups
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Koshka
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: Behind you!
Сообщений: 197

Ах, какой чертовски-занимательный вопрос. )
И, в принципе, молодые люди уже довольно неплохо изложили суть. Анубис по-проще, Хром с математической точки зрения. Даже с програмистской, наверное. ) Трудновоспринимабельно, но довольно доступно. ) При прочтении два раза мееедленно, по крайней мере. roll eyes (sarcastic) ))) Не в обиду сказано, это, наверное, я несколько тормозно воспринимаю. stick out tongue

Попробую изложить свою точку зрения (которая не сильно отличается от вышесказанных).
Для начала, что я ощущаю при восприятии взрослости и детскости. Со стороны.
Взрослость для меня всегда сопровождалась какой-то основательностью, серьёзностью. Почти во всём. Будь это просто праздное общение, шутки или серьёзный разговор (ну уж тем более последнее). Трезвость мышления, логика. И взгляд. Осмысленный. Твёрдый. Знающий.
Детскость - это что-то лёгкое и бесшабашное. Простое прямое и без задней мысли. Эмоции на ладони. И наивное доверие в глазах.
Это касательно восприятия.
А теперь о причинах подобного восприятия, вызванного мировоззрением. Детскость, в моём понимании, заключается в отсутствии "отягощения сознания" мыслями о последствиях. Дети всё познают на своих ошибках, пока не научатся воспринимать чужие. Сначала идёт действие, потом уже - последствие. Часты действия по наитию и неосознанность выбора. Если им не нравится последствие, они вряд ли станут повторять то, что они сделали. С подростками тут куда хуже - появляется "дух противоречия" (явно вызывающий отупение stick out tongue ), вследствии чего они часто наступают на одни и те же грабли - совершая идентичные действия, идентично получая по голове теми же последствиями, ибо "Нет, я лучше знаю как надо". Взрослостью назову осознанные выбор и действия. Взрослый несёт ответственность за все свои действия, в полной мере её осознавая. Отсюда все сопутствующие факторы - нужно вменяемое сознание, думающий мозг, трезвое мышление и т.п. Отсюда же и лишние проблемы, которые отсутствуют в детском восприятии, такие как обременённость общественным мнением. Это ненужное следствие взрослости, от него стоит избавляться. cool
Собственный вывод: взрослость - это хорошо. Но нужно в себе иметь ту долю детскости, которая будет облегчать жизнь от занудных ненужностей, излишне тяготящих сознание. А сознание должно умудряться отличать когда заканчивается занудная ненужность и начинаются ненужные последствия от необдуманных действий (это свойство от взрослости). happy
Насчёт меня самой - не могу сказать объективно. ) По сравнению с шестнадцатилетней мной - да, я выросла и повзрослела. Но, глядя в даль, скажу, что мне расти и расти. Ещё не до конца различаю некоторые понятия и ситуации. Ещё учусь на своих ошибках. Да, не слишком взросло. )) Хотя, "ты слишком взрослый" - звучит, как обзывательство. stick out tongue
Соньк, ¡perdona me! Не могу в этом плане о тебе судить - к сожалению слишком мало с тобой общалась. frown Но, думаю, к тебе тоже не применимо определение "слишком взрослый" (никому не пожелаю). wink Надеюсь на это, по крайней мере. )))

P.S. А котяты клёвые. happy

__________________
Сильнее тебя только ты сам. ©
Начни с себя. ©

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Koshka 14.04.2009 в 17:42

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Koshka в оффлайне Old Post 14.04.2009 17:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Koshka a Private Message Найти еще сообщения от Koshka Добавить Koshka в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:30. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100