Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Опросы, статистика, анкеты > Какую религию Вы исповедуете?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Cinnamon
Программа

На форумах с марта 2008
Местонахождение: The Source
Сообщений: 86

Оффтоп: ...снизу карцер, сверху- ништяк. А на этой пересылке тебе дела шьют- и твои, и чужие, и ты отмазываться должен по каждой статье. Главное кодекс знать. Но если кум захочет, он тебя все равно в карцер засадит. Потому что у него кодекс такой, по которому ты прямо с рождения по половине статей проходишь. Там, например, такая статья есть- за базар ответишь. И не когда базарил где не надо, а вообще, за любое слово, которое в жизни сказал. Понял? Была б душа, а мытарства найдутся. Но кум тебе срок скостить может, особенно, если последним говном себя назовешь. Он это любит. А еще любит, чтоб боялись его. Боялись и говном себя чувствовали. А у него- сияние габаритное, крылья веером, охрана- все дела. Сверху так посмотрит- ну что, говно? Все понял? (с)
-Смотри, при Сталине после смерти атеизм был, а теперь религия. А по ней после смерти все как при Сталине. Ты прикинь, как тогда было. Все знают, что по ночам в Кремле окошко горит, а за ним- Он. И он тебя любит, как родного, а ты его боишься до усеру, и тоже как бы любить должен всем сердцем. Как в религии. Я про Сталина почему вспомнил- стал думать, как так можно- бояться до усеру и одновременно любить всем сердцем.
-А если ты не боишься?- спросил Шурик.
-Значит, страха Божия не имеешь. А за это- карцер.
-Какой карцер?
-Там про это немного написано. Главное, тьма там и скрежет зубовный. Так понял, что если говном вовремя назовешься, даже не назовешься, а в натуре поймешь, что всегда говном был полным, тебе амнистия выйдет- в рай пустят, к нему. Главный кайф у них, как я понял, на кума все время смотреть, как он на трибуне парад принимает. И ничего им больше не надо, потому что там или это, или зубами у параши скрипеть и все. И главное, сука, главное в этом деле то, что другого и быть ничего не может- или на верхние нары, или в карцер. Короче, всю систему просек. Только не въехал, кто так придумал круто? Володин, ты как думаешь?
-Ты Глобуса помнишь?- спросил Володин.
-Который банкиром стал? Помню,- ответил Колян.
-Я тоже помню,- сказал Шурик.-Сильно перед смертью поднялся. На "поршаке" ездил, цепи на нем по пять кусков каждая были. По телевизору показывали- спонсор, хуе мое, все дела.
-Да,- сказал Володин,- а как в Париж приехал за кредитом, знаешь, что сделал? Пошел с их банкиром в ресторан, чтоб за столом по душам поговорить. А сам нажрался, как в "Славянском базаре", и давай орать: "Официант, двух педерастов и ведро чифиря!" Он сам голубым не был, просто на зоне...
-Мне-то объяснять не надо. Чего дальше было?
-Ничего. Принесли. И привели. Там ведь рынок.
-А кредит дали?
-Не в том дело, дали или не дали. Ты подумай, раз он в таких понятиях жизнь кончил, то он, выходит, с зоны никогда и не выходил на самом деле. Просто так поднялся, что на "поршаке" по ней ездить стал и интервью давать. А потом на этой зоне даже свой Париж нашелся. Так вот если бы этот Глобус со своим чифирем и педерастами о загробной жизни задумался, что бы ему в голову пришло?
-Да он о таком сроду не думал.
-Ну а если бы подумал? Если он ничего, кроме зоны, не знает, а к высшему свету, как всякий человек, тянется, что бы он себе представил?
-Не пойму тебя,- сказал Колян,- куда ты клонишь. Какой высший свет? Пугачева, что ли, с Киркоровым? Никогда он не тянулся ни в какой высший свет, а вот вышка ему в натуре светила.
-А я понял,- сказал Шурик.- Если бы Глобус о загробной жизни думать стал, он точняк эту твою брошюру себе бы и представил. Да и не только Глобус. Ты, Коль, сам подумай: у нас же страна зоной отродясь была, зоной и будет. Поэтому и Бог такой, с мигалками. Кто тут в другого поверит? (c)

В. Пелевин, "Чапаев и Пустота".


__________________
Shoot me or love me. (c)
Но он-таки переборол всё и сказал "Фридом!" (с)
A new man, so to speak. Like you, apparently, free. (с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Cinnamon в оффлайне Old Post 07.09.2009 15:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Cinnamon a Private Message Найти еще сообщения от Cinnamon Добавить Cinnamon в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:43. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100