Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Зион нереален!
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
N'xen
Программа

На форумах с сентября 2009
Местонахождение: 0х000000
Сообщений: 18

Цитата:
Я не говорю, что Ваша теория хуже моей, просто хочется немного поспорить и выявить недостатки каждой версии.

И я вовсе не против (: Где же ещё спорить как не здесь?
Цитата:
А зачем это нужно машинам? Они тоже садятся в удобные кресла, закрывают глаза и втыкают штекеры, чтобы виртуально потусоваться в 01?

Поднимался вопрос об экономичности.
Мы помним как выглядит диспетчерская Зиона. Несколько подключенных к интерактивной оболочке операторов с удобством управляют приемом кораблей с эмулированный Конструктором пультов. Двуслойная Матрица - то же самое. Есть Конструктор - реальность Зиона, а внутри него эмулятор - Город Машин. В эмуляторе правят агенты, в реальности Зиона - охотники. А что снаружи? Минимум необходимого. Сверхмощный вычислительный центр и поля. Все. Второй слой (реальность Зиона) обеспечивает непроникновение непокорных в реальность настоящую. Следовательно, в этой реальности не нужны оборонные системы и полчища охотников.
Экономия! Х)
Цитата:
Мне почему-то не нравится, когда жителей Зиона считают идиотами...

Даже в мыслях не было считать зионцев идиотами. Я лишь отмечаю, отсутствие необходимой материальной базы.
Цитата:
Здорово! Но "все и всегда" может работать только если это... ИИ? В Зионе нет ничего похожего на ИИ, а значит обычным машинам, компьютерам и т.д. необходима человеческая "техподдержка".) Зионцы не производят впечатление неандертальцев или пресловутых обезьян с гранатой. Если только судить по одежде... Но выяснили, что с одеждой в Зионе напряженка.) То, что сказал Хаманн о "всегда" работающих механизмах, было не более, чем фигурой речи

Фигура речи... что ж, допускаю. Но я о другом.
Такое сложное оборудование должно иметь обслуживающий персонал. Ту небольшую горстку, что подстрахует технику на случай непредвиденных обстоятельств. Современные АЭС тоже максимально автоматизированы и при удачном стечении обстоятельств могут работать без стороннего вмешательства достаточно долго. Но автоматизм ограничивается лишь глушением реактора в случае сбоя. Ремонтировать сама себя неразумная техника без ИИ не может. А что мы видим в М2? Пустой технический этаж, на котором лишь Нео и Хаманн.
Хотя... виртуальная техника может обладать просто таки впечатляющей износостойкостью.
Цитата:
Удивительно другое: как 23 или 24 человечка за несколько сот лет расплодились до таких объемов.

А вот это меня как раз не удивляет. Близкородственное скрещивание способствует закреплению наследственных признаков. Если отсутствуют отрицательные, закрепляются в идеале только положительные. Для восстановления, наверное, отбираются люди с наиболее "крепким" генотипом, так чтобы спокойно продержаться несколько поколений своими силами без поддержки освобожденных из матрицы.
Но вот другое. Эти же спасенные должны параллельно с восстановлением Зиона вытаскивать и людей из Матрицы, чтобы было кому поменить их в их виртуальной борьбе. Дети ведь для этого не сгодятся...
Вот и выходит, что Зион в идеале восстанавливается усилием 24 человек за максимум 10 лет(иначе избранные Избранным будут позже слишком стары чтоб бегать от агентов). Вспоминаем масщтаб разрушений.
Сброс "локации" Зион на дефолт наиболее логичное объяснение для меня...
Можете предложить другое?.. %)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

N'xen в оффлайне Old Post 08.09.2009 06:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send N'xen a Private Message Найти еще сообщения от N'xen Добавить N'xen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:26. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100