Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Книги
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Master Of Advarise
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Behind your back
Сообщений: 1022

Клэйман, ну вот допустим я хочу купить новый ноутбук. Он стоит 20 000. Если предположить, что одна книга стоит 500, получается, что вместо одного ноутбука я могу купить аж 40 книжек. Естественно я не стану покупать разом 40 книг. И естественно я могу прочитать на ноутбуке не 40 книг, а 400. Но могу я только в теории. Потому что на практике я на компе осилила 2,5 книги и больше в меня не лезет.

Да, у компьютера или е-ридера есть преимущества. В первом можно скачать, во втором прочитать и на кресле, и под одеялом, и хоть с дедушкой Лениным сидеть на крыше мавзолея в обнимку; и Штирлиц про поиск правильно сказал. И я признаю это удобство.

Но книги не надо заряжать. И вряд ли в метро, например, будут усиленно пытаться ее спиздить. И крайне трудно лишиться разом всей своей библиотеки из-за неосторожного движения. Уронив книгу в воду, я потеряю одну книгу (~500 рублей), а уронив ридер/ноутбук в воду, я потеряю от 10 000 до 30 000 рублей и, с большой вероятностью, все свои книги, которые я, скорее всего, долго и нудно выискивала и выкачивала из интернета, особенно, если там было что-то редкое.

А еще я гребаный романтик и консерватор в некоторых отношениях. У меня есть ноутбук и я отношусь к нему как к ноутбуку, есть книги и я отношусь к ним как к книгам, но к файлам я отношусь как к набору символов 1 и 0, а не как к книгам. Книгу, пусть это даже пустая эмоция, приятнее читать.

Впрочем, многие мои знакомые нашли для себя компромисс: читать книгу в электронном варианте, если понравилось - купить бумажную.

__________________
Have you ever wondered why in a dream you can touch a falling sky?..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Master Of Advarise в оффлайне Old Post 18.01.2010 16:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Master Of Advarise a Private Message Домашняя страница Master Of Advarise Найти еще сообщения от Master Of Advarise Добавить Master Of Advarise в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 01:51. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100