Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Матрица. Перерождение
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Norman
Подключенный к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение:
Сообщений: 27

Андерсон решил не стоять на месте, а бросился бежать. Агенты одновременно начали стрелять в него, стоя на месте. Однако в Томасе пробудились инстинкты, которые начали управлять его телом, стараясь, чтобы оно не пострадало ни от чего. Андерсон молниеносно уклонился от нескольких пуль, продолжая бег, когда заметил, что все вокруг замедляется. Возникло ощущение, что он заперт внутри собственного тела и просто наблюдает «из глаз» за происходящим, так как все происходило довольно странно. Пуля подлетала к лицу Томаса, когда он нежданно-негаданно для самого себя отклонился назад. В результате пуля пробила лишь взметнувшийся по инерции галстук. Выпрямившись, Андерсон побежал прямо. Уже перед самым панорамным окном он понял, что будет прыгать. Легко оттолкнувшись, Томас разбил стекло, пролетая через него, и почувствовал, как его тело обжигают мелкие порезы, а в плече взорвалась миниатюрная бомба (хотя это просто агентская пуля достигла цели). Андерсон опустил взгляд на улицу под ним, но вместо этого он увидел странное видение себя, падающего на асфальт и оставляющего глубокий след, почти как в мультиках. Видение исчезло, и Томас приземлился на крышу соседнего небоскреба, прокатившись несколько метров кубарем.
Поднявшись и взглянув назад на здание, понимая силу прыжка, он прошептал:
-Я шикарен!
Быстро оглядевшись, Томас заметил открытую дверь, ведущую в здание. Быстро пробежав в нее, он начал спускаться по лестнице вниз, нигде не задерживаясь, пока не оказался в гараже.
Выбежав из него, Томас запрыгнул в первое попавшееся желтенькое такси и крикнул водителю:
-Езжай!
-Куда? – Неторопливо поинтересовался тот.
-Просто прямо! И побыстрее.
Томас уставился в окно, любуясь проезжающими мимо машинами с яркой рекламой кроликов, когда услышал металлический голос:
-Побыстрее так побыстрее.
Машина начала набирать скорость за доли секунды, при этом умело лавируя среди остального трафика. Вместо водителя уже сидел Джонсон, вдавливающий педаль газа в пол. Такси взъехало на эстакаду, а в голове Томаса пролетело «Он хочет превратить машину в лепешку. Стена! Черт!»
В поле зрения возникла бетонная стена. Сворачивать явно не было в планах новоиспеченного водителя.
-Стой! – Закричал Томас.
Его крику было уделено внимания чуть меньше, чем человек уделяет муравью. Начав оглядываться по сторонам в поисках спасения, он увидел, как под эстакаду заезжает грузовик с мешками неизвестно чего. Решило было немного суицидальным, зато быстрым – спрыгнуть на него. Открыв дверь машины, Томас выпрыгнул, оттолкнулся от перил эстакады и упал прямо на выезжавший снизу грузовик. Точно на мешок. Удар был довольно мощным, один из тех, что наделяет способностью прочувствовать все косточки в теле и засомневаться в их целостности.
-Я чертов принц Персии! – Подумалось Томасу.
Он кое-как поднялся и увидел, как гигантским прыжком к нему приближается очередной агент. Приземлившись на колено, агент пробил мешок, и из него просыпалась строительная смесь. Подняв взгляд, Джексон (а агентом был именно он) встал и направился к Томасу. Стремительные удары начали сыпаться с устрашающей скоростью, но не причиняли вреда. Томас либо блокировал удары, либо уклонялся от них, хотя они и заставляли его серьезно пошатнуться. Джексону надоели эти файтинги и он просто толкнул Томаса. Того откинуло назад. Агент подпрыгнул, занося кулак для финального удара, и полетел на лежащего Томаса. Но тот просто откатился в сторону, а когда кулак Джексона застрял на какой-то миг в уже пробитом мешке, толкнул ногами агента.
По весьма интересно распространяющейся иронии судьбы, агент упал на дорогу и в него тут же врезался автомобиль с Джонсоном, который смог развернуться и догонял грузовик. Как результат – один агент сбил другого и врезался в грузовик. И во всей этой короткой суматохе Томас спрыгнул на дорогу и быстренько скрылся, пока агенты не появились вновь.
Бегая среди дворов и домов, он думал куда податься, пока не увидел на задворках клуб-кафе с яркой вывеской НЕОН.
-Кому нужно днем зажигать вывеску?
Одна буква в вывеске перегорела, и Томас пошел заинтересованно к входу.
Через секунду Томас Андерсон скрылся под яркой надписью НЕО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Norman в оффлайне Old Post 07.07.2010 16:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Norman a Private Message Найти еще сообщения от Norman Добавить Norman в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:59. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100