Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Немного бреда from me :)
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Сквозь довольно внушительную щель между створками шкафа Тине виднелась часть комнаты, которая состояла из куска шторы, части двери, ведущей в другую комнату, и тех самых двух кресел со столиком посередине. Девушка позволила себе тихий вздох облегчения – через пару секунд после того, как она закрыла за собой двери шкафа, который, к ее великому изумлению, был абсолютно пуст, двери второй комнаты распахнулись и оттуда вышел мужчина. Несмотря на не слишком высокий рост, в сочетании с широкими плечами и мускулистым телом, выделяющимся под плащом, он казался огромным. Темная кожа, сурово сомкнутые губы, гладко выбритая голова, и зеркальные темные очки, кажущиеся абсолютно непрозрачными, придавали ему какой-то грозный, устрашающий вид, и в то же время Тине показалось, что вся эта внешняя суровость скрывала собой глубокие переживания и даже какую-то ранимость. Он, мимоходом взглянув на входную дверь, медленно обернулся к окну и стал всматриваться в бездонную мглу улицы, изредка освещаемую вспышками молнии и отблесками дождя. Словно ждал кого-то в столь неприятную погоду…
Лана осторожно выглянула из-за плеча Тины в ту же щель. От страха сердце девушки ушло в пятки: если у Тины иногда напрочь отсутствовал инстинкт самосохранения, и вообще какие-либо страхи, то она, Лана, в силу данной природой ответственности боялась вдвойне – и за себя, и за беспечную сестренку.
- Интересно бы знать, кто это. – едва слышно прошептала Тина, не отрывая взгляда от стоящего у окна мужчины.
- Мафия. Точно. – дрожащим голосом заверила Лана.
Тина еще раз пристально взглянула сквозь щель своего убежища на стоящего у окна человека. А он и действительно похож на мафиози… По крайней мере, то, что на его носу были нацеплены эти нелепые темные очки несмотря на то, что уже давным-давно было темно, выдавало, что он скрывает свою истинную личность. И это напряженное выражение лица, показывающее, что он кого-то ждет столь глубокой ночью. И вся эта квартира – запущенная до основания, определенно арендуемая для каких-то тайных встреч… Точно! Секретное собрание мафии! В голове у Тины мысль за мыслью, будто из кирпичиков, стал складываться блестящий, по ее мнению план… А ведь все гениальное иногда даже слишком просто! И иногда жизнь подбрасывает просто немыслимые комбинации событий, и тот, кто ими не пользуется, - истинный дурак, потому что иной раз такой ситуацией пользоваться просто необходимо… или приходится. Тина, хитро прищурившись, продолжала наблюдать. Вряд ли полиция захочет приписывать такому важному свидетелю мафиозной сходки еще какую-то мелочь вроде дорожно-транспортного происшествия, в котором почти никто не пострадал. Тина сама себе улыбнулась. Ради этого стоит сейчас сидеть в этом пыльном шкафу и не издавать ни звука…
Лана, заметив перемену в лице сестры, вопросительно уставилась на нее. Неужели очередная бредовая идея засела в ее шустром уме? Сейчас, сидя в нескольких метрах от предполагаемого мафиозного босса, отделяемая от его зоркого взгляда лишь сравнительно тонкими створками шкафа, Лана откровенно боялась этой скрытной, хитрой и одновременно умиротворенной улыбки. Иногда Тина совершенно не отдавала себе отчет в том, что делала. Старшей сестре иногда казалось, что она играет в жизнь, как в увлекательную игру, которую нет смысла воспринимать серьезно.
Лана уже собралась что-то сказать Тине, но ее заставил похолодеть от внезапного испуга звук открывающейся двери. Тина, угадав намерения сестры, прикрыла ей рот рукой и, осторожно придвинувшись к щели еще ближе, продолжила слежку.
Сначала она слышала только шаги и видела лишь того мужчину, стоявшего у окна – он обернулся в сторону входной двери.
- Свитч, Апок. – раздался его голос: низкий, глубокий, имеющий в себе что-то таинственное. Он явно поприветствовал вошедших, и вскоре Тина уже могла наблюдать части силуэтов еще двух человек, находящихся теперь в комнате.
- Морфеус… - мужчина в черном пиджаке поприветствовал бритоголового.
- Все прошло нормально. – раздался мелодичный, но твердый, будто лед, женский голос, и вскоре Тина краем глаза заметила коротко стриженую светловолосую женщину. – Они поднимаются.
- Хорошо. – произнес первоначальный обитатель комнаты, которого, как приметила Тина, звали Морфеусом. – Готовьте все. Сайфер уже этим занимается.
Кто из вошедших – Свитч, а кто – Апок, Тина разобрать так и не успела, так как диалог не продолжился, вошедшие только синхронно кивнули и направились в соседнюю комнату. Девушка успела заметить закрывающуюся дверь.

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Emeramice 03.09.2010 в 07:26

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 02.09.2010 17:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:54. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100