Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Матрица. Перерождение
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Norman
Подключенный к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение:
Сообщений: 27

Глава 1. Как я сюда попал?

Томас Андерсон сидел и пытался вспомнить хоть что-то предшествующее сегодняшнему дню. Но в голове только мелькали странные зеленые иероглифы. Дверь в клуб открылась, и вошел серьезного вида негр в кожаном плаще и очках без дужек, но привлек внимание Томаса не он, а тот, кто зашел следом. Это был странного вида блондин с нервными ужимками. На лице у него были прикреплены очки с красной и зеленой линзами, больше напоминающие две камеры. В руке он держал ноутбук, опутанный проводами. Эта парочка уверенным шагом направилась к Андерсону. Первое, что промелькнуло в его голове – мысль о том, что это вышибалы. Его вполне могли бы выкинуть из клуба за внешний вид, весь в пыли и порванной офисной одежде он странно смотрелся на фоне панков и прочей нечисти клуба.
Приблизившись, негр снял очки и заложил руки за спину:
-Здравствуй, Нео.
Странный блондин сел за стол к Томасу, который удивленно спросил:
-Нео? Я Томас Андерсон, вы ошиблись, наверное.
-Он ничего не помнит, - вздохнул негр, как бы говоря «досадно, но ладно». – Я – Морфеус, а это, - указал он на блондина, - Гайд.
-Привет, - протянул руку тот.
Андерсон пожал ее и указал на очки:
-3D?
-Нет. Красная линза обычная, а зеленая помогает видеть лазейки.
-Лазейки?
-Да. Дыры в программах, через которые могут проявиться агенты.
-Те парни, что гнались за мной? – Начал хоть что-то понимать Андерсон.
-Он ничего не помнит, - повторил Морфеус.
-Да. После твоей смерти вся Матрица изменилась. Что-то вернулось, что-то усовершенствовалось, но…
-Постой! – Вскинул руки Томас. - Я что, был мертв?
Гайд нахмурился и обернулся к Морфеусу.
-Он ничего не помнит.
-Я это уже сказал.
-А, извини, прослушал, просто…ну ты понимаешь - Избранный, ложки, все дела.
Морфеус коротко кивнул.
-О чем вы говорите? – Повысил голос Томас. – Кто вы вообще такие? И как я сюда попал? Я не помню ничего, что было до сегодня. Все, как в тумане.
-В зеленом? – Спросил Гайд. – С циферками?
-Ну… Да, а что?
-Это поправимо. – Сказал Морфеус. – Гайд, в дешифратор нас.
-ОК, босс.
Парень развернул ноутбук, подключил провода с одной стороны компьютера к другой, заставив Томаса очень сильно удивиться, после чего радостно прикрикнул:
-Вуаля!!
Пространство вокруг Андерсона, Гайда и Морфеуса засветилось зеленым светом, который тут же материализовался в стену, выполненную под стиль клуба. В стене так же была белая дверь с металлической ручкой. Морфеус повернул ее, открыл дверь и указал на яркий свет, идущий из нее:
-Проходи, Нео.
-Я пройду, - кивнул Андерсон. – Только перестань меня так называть.
Морфеус улыбнулся и после того, как Томас шагнул внутрь, последовал за ним.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Norman в оффлайне Old Post 13.09.2010 15:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Norman a Private Message Найти еще сообщения от Norman Добавить Norman в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:17. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100