Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Немного бреда from me :)
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Наконец добралась до выкладывания соображений Тины по поводу решения проблемы)))

Глава 5. Подключение - дело тонкое или Первый способ достать Тэнка))))

На палубе было тихо и безлюдно. Это радовало – Тина уже успела убедиться, что вряд ли ее действия хоть кем-то здесь будут оценены положительно. Потому рисковать и попадаться кому-нибудь на глаза девушка не желала. Аккуратно пройдя по палубе, она остановилась возле рубки. Осторожно заглянув внутрь, она снова поблагодарила судьбу за очередную удачу – в рубке тоже было пусто. По правде говоря, Тина не знала, бывает ли кто здесь ночью, но лучше уж предположить, что бывает, потому что застать кого-то здесь сейчас для нее было бы совсем неприятным сюрпризом. Глубоко выдохнув, сбрасывая с себя все опасения, Тина шагнула внутрь.
Темнота здесь действовала на нервы – ввиду заставленности рубки всякими приборами Тина больше всего на свете боялась что-то задеть и наделать шума. Вряд ли, узрев ее здесь, хоть кто-то из команды отнесется к ней снисходительно, если даже Морфеус и даже на словах не захотел с ней объясняться. Предельно аккуратно девушка пробралась к компьютерам. «Так, включать компьютер я вроде как не разучилась» - Тина нашла кнопку с характерным символом и нажала ее. Машины стали с монотонным тихим гулом запускаться и вскоре на мониторах возникло изображение, хоть немного рассеивая окружающий мрак. Девушка уже собралась облегченно вздохнуть, как до нее дошло, что лишь несколько мониторов показывают более-менее нормальное для восприятия изображение. На остальных же завораживающим зеленым дождем стекали сверху вниз столбики странных символов. Тина всмотрелась в один из них таких мониторов, пытаясь если не понять, то хотя бы прочитать эти необычно написанные бегущие сообщения, но все было тщетным. «Возможно, просто скринсейвер.» - решила не заморачиваться она и перевела взгляд на остальные мониторы. Ее внимание привлекло сообщение, выскочившее на одном из мониторов – «No person found». Тина прикоснулась к кнопке закрытия сверху окна – оно повиновалось и исчезло с экрана. «Сенсорные панели… круто.» - девушка внимательно всмотрелась в окно программы, открытое на мониторе. Ничего особенного или странного она не увидела – обычные поля, обычные кнопки, и… никакой информации о Матрице. Тина удрученно закусила губу – ей меньше всего хотелось рыться в какой бы то ни было документации на этих компьютерах – это точно будет долго и небезопасно. Да и будет ли какой-нибудь толк от этого, она не могла знать наверняка.
Девушка перевела взгляд на кресла и ее память пронзила картина из событий сегодняшнего дня. Она абсолютно ясно вспомнила, как кричал от ужаса Нео, сидя на этом же кресле, как пыталась его успокоить Тринити, и как ему… вытаскивали что-то из головы! Тина от мгновенного осознания едва не хлопнула себя по лбу. Конечно! Значит, весь секрет этой великой Матрицы хранит маленькая дырочка у нее на затылке. Дрожащей рукой Тина прикоснулась к верху шеи и замерла, ощущая тонкую металлическую округлую пластину с отверстием. Теперь это пугало ее меньше, чем тогда, когда она только проснулась, хотя воспоминания о той боли, которую причинил железный монстр ей в капсуле, отвинчивая что-то у нее из головы, оптимизма не добавляли. «Ладно. Значит, должно быть что-то, что туда втыкается.» - Тина осмотрела кресло и с удовлетворением вытащила из пазов прикрепленный за спинкой шнур с длинным штекером на конце. «Ничего себе, насколько глубоко можно было просверлить мой мозг.» - она задумчиво рассматривала штекер, вертя его в руках. Включив мониторы рядом с креслом, она увидела пустые окна медицинских показателей, и еще какую-то несуразицу. Тина пожалела, что в момент, когда на этом месте восседали Нео с Морфеусом, она не догадалась подойти ближе и посмотреть, что же должно быть на этих мониторах. Но сейчас было поздно думать об этом.
Тина поднесла штекер к голове. Она понятия не имела, что должно произойти, когда эта металлическая игла войдет в голову, не знала, стоит ли что-то включать на мониторах поодаль – по сути, она не знала ничего, что могло бы ей помочь, кроме того, куда же деть этот пресловутый штекер. «Так, Тина, Ланы здесь нет, потому ассистировать некому… Прийдется самой.» - она, набрав полные легкие воздуха, стремительно выдохнула, пытаясь таким образом расслабиться и изгнать из мыслей страх вперемешку с мелкими укорами совести. «По сути, я не нарушаю никаких правил. Никто не запрещал мне посещать рубку в ночное время и совать себе в голову незнакомые предметы.» - максимально расслабившись, она нащупала отверстие в затылке, обрамленное металлическим кольцом. – «Наверняка сейчас будет неприятно…». Тина зажмурилась в предчувствии болезненных ощущений и поднесла штекер к голове. Его холодная гладь почти проникла в отверстие в ее затылке и в следующую секунду кто-то крепко схватил ее за запястья.
- Черт побери, что ты делаешь?! – услышала она полный негодования голос Тэнка, и, раскрыв глаза, увидела его разгневанное лицо.

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Emeramice 26.12.2010 в 13:04

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 26.09.2010 18:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:01. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100